Ма
Маргарита

Молчать-большой талант???

4116
290
26
Ответы
So
Softmaker

Вот, что мне удалось найти по этому поводу: «СЛОВО — серебро, молчание — золото»,— гласит старинная восточная поговорка. Ее древнееврейский эквивалент, согласно одному словарю, звучит так: «Если слово стоит сикль, то молчание — два» (Brewer’s Dictionary of Phrase and Fable). Мудрый царь древнего Израиля Соломон писал: «Всему свое время, и есть время всякому делу под небом... время молчать и время говорить» (Эккл. 3:1, 7).

Когда же лучше не говорить, а молчать? Слова «молчать» и «молчание» встречаются на страницах Библии более ста раз. Судя по контексту, в котором употреблены эти слова, существует не менее трех видов ситуаций, в которых нужно уметь хранить молчание. Оно бывает знаком уважения, признаком благоразумия и проницательности, а также помощью в размышлении. Сторожевая башня (2009) w09 15/5 с. 3—5.

0
0
ЕС
Елена Счастье

К врачу приходит молодая женщина - вся в синяках и ссадинах.
Врач спрашивает:
- Господи, да где ж вас так угораздило?
- Понимаете, доктор, меня муж бьёт. Каждый раз, как возвращается с работы, так сразу, буквально с порога…
- Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда ваш муж придет с работы, держите наготове отвар ромашки. Как только он в квартиру войдет, начинайте полоскать горло. Минут 20, не меньше.
Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:
- Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит домой, я сразу начинаю полоскать горло ромашкой. И ничего не происходит, он меня даже пальцем не трогает!
Врач, назидательно:
- Вот видите, как иногда полезно просто не пиздеть!

1
0
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

........ 💫 💫 💫 Нас память, в лабиринты вновь уводит…
Теряются события и лица, и все, что с нами в жизни происходит…
Впечатает морщинистой страницей…
Уходит в даль… с Романтикою Юность,
Порывы ветра кажутся сильнее, обиды …перечеркивает Мудрость!....
Любовь… теплом свечи своей согреет, уходят Музыканты и Поэты…
Оставив на прощанье…..свои Души….мы стали все не много, но взрослее…
И стиснув зубы…научились слушать….👂

2
0
Николай ...
Николай ...

кстати упс...на меня тут дочка нашего директора генерального..,царя,короче....она обиделася.......я кузнец и у меня почти всегда жутко шумно в цеху...а она со мной разговаривала..звала..и тд и тп...а у меня капюшон был...маска сварная на мне...а под ними всеми наушники в ушах...а в них сказка громко..не слышал я её...и талантливо молчал....

6
0
Ма
Маргарита

Мне так кажется этот твой талант редко используется)))

1
Николай ...
Николай ...

вообще..на этом сайте я разговаривать учусь

1
Ма
Маргарита

а в жизни?этот талант отсутствует?

1
Николай ...
Николай ...

ну...молчун немножк..и часто не могу поддержать тему.....иии,знаешь?иногда создаётся такая неловкая пауза...ну,кроме друзей..,с этими нормально...расскажу может плохо.но в тему...я жаворонок и просыпаюсь рано...и если просыпаюсь с девушкой,то мысль одна..."я не хочу проводить с ней утро"..иии сруливаю))

1
Ма
Маргарита

Разборчивее в связях надо быть,Николя)От любимых не сбегают утрами...

1
Николай ...
Николай ...

ты очень прав...я с большим бы удовольствием влюбился б ещё разик...даже б просто так со стороны восхищаться))..давненько не ходил с противно-довольным лицом,улыбаясь всему,что сейчас подбешивает))..а сё...ай да спать?м?

1
Aс Хан

И завидный...Гость прошается с хозяином..Хозяин--Вы уезжаете... остались бы на денек..Гость остался несколько раз...В очередной раз гость... спрашивает у хозяина куда привезать своего коня.. чтоб опять остатся на денек...Хазяин отвечает --привяжите своего коня...мне на язык...на мой проклятый язык....

0
0
Мишка Смирнов
Мишка Смирнов

Смотря как молчать. Порой смотришь- молчит человек. Вроде старается, все силы в молчание вкладывает, но все равно видно- бездарность! А на иного посмотришь как молчит: Эмоции, чувства, энергия, подача- прям талант!

26
0
Ма
Маргарита

в районе 2-х метров внутри квартиры?))

1
Мишка Смирнов
Мишка Смирнов

Грубо

1
Ма
Маргарита

я только прикинула))

1
Мишка Смирнов
Мишка Смирнов

В квартире 50 квадратных метров!

1
Ма
Маргарита

тогда твоей доброте есть где разгуляться)

1
Мария
Мария

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!! да больше ,чем петь арию ,писать картины,писать книги и законы!!!это- огромный талант- молчать!!!! поэтому у путина в школе Андропова была кличка " окурок"- стучал на всех с кем курил!!

0
0
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Я бы сказала это сила воли. Иногда просто необходимо молчать от этого может многое зависеть...Болтливость ни к чему хорошему не приводила....

0
0
Jurijs Smirnovs
Jurijs Smirnovs

Если завтра женщины проснутся и решат, что им нравятся собственные тела, представьте – какое количество людей сразу потеряют свой бизнес.

0
0
Ум
Умиление..

Самое лучшее — это познакомиться с человеком, с которым у Вас нет общих знакомых, он не связан с твоим прошлым. Это как начать новую жизнь.

0
0
ES
Erik Svanov

Если в криминальной стране то,наверное да а если вы живете с позитивными жизнерадостными людьми ,то наоборот говорить полезные советы..

0
0
ИХ
Ильнур Хабибрахманов

Я думаю не талант, а сверхспособность, прятать свою раздражительность и импульсивность, если импульсивности нет, то тогда это просто))

0
0
--
- - - -

Молчать - это хорошо. Молчать - это круто. Одни думают, что ты идиот, другие, что ты гений, а ты молчишь и думаешь... О КОТЛЕТАХ!!!

0
0
Андрей Шатрыкин
Андрей Шатрыкин

Талантливо молчать о чем-то интересном с кем-то весьма занятно и увлекательно, редко такого встретишь человека)))

0
0
Волокитин Алексей
Волокитин Алексей

Говорить я учился лет десять... ну двенадцать. А молчать учусь лет сорок-пятьдесят. Вопрос - что я умею лучше?

0
0
ВЛ
Володарь Лев

Таки огромный, однозначно! Но пожалуй засчитывается только тогда, когда пришел к этому сам и от противного!

0
0
КБ
Контрабас Барабас

Молчать - это круто. Одни думают, что ты идиот, другие, что ты гений, а ты просто молчишь и думаешь о котлетах!

0
0
ЗА
Захар Аброськин

Молчать значит слушать . я вообще не доверяю молчаливым -сделают все по своему и не как надо

0
0
Андрей
Андрей

Молчать нет... А вот держать язык за зубами, когда тебя просто распирает выговориться-ДА.

0
0
Дмитрий Дмитров
Дмитрий Дмитров

Талант, безусловно! особенно для того кто трепло)) ему вообще жесть), глядишь поумнеет ✌

0
0
НМ
Николай Милованов

Это мудрость!... Людей ведь так и прёт высказаться, все же мы очень социальные животные!

0
0
АW
Александр White

Это не только талант, еще показатель ума, мудрости, терпения, выдержки и хладнокровия)

0
0
ПН
Полет Над Парыжем

Промолчать любой дурак может, а вот в тему ляпнуть, да ещё и если засмеялся не один..))))

6
0
Ма
Маргарита

вот дурак-то как раз не смолчит))

1
ПН
Полет Над Парыжем

Иногда промолчишь, а потом жалеешь об этом. Но ситуации разные бывают)

1
Ма
Маргарита

или скажешь и жалеешь))надо регулировать)

1
ПН
Полет Над Парыжем

Вот! Большой талант - чувствовать ситуацию и определять, когда сказать или лучше промолчать!))

1
ПН
Полет Над Парыжем

Консенсус 🖖

1
Ерсаин Сулейменов
Ерсаин Сулейменов

Вероятно, да. А порой увидешь нечто такое, что все слова теряют смысл перед увиденным.

0
0
Евгений Богданов
Евгений Богданов

Многие люди кажутся гораздо умнее, когда молчат. Хотя я встречал примеры и наоборот.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Да ведь как всегда-а жизнь такая штука становиться так не хочется. И утопать, когда мы в этой жизни гости.
А иудейский ТАНАХ и Ветхий завет в христианстве, это одно и то же, а добавив Новый завет получается БИБЛИЯ христиан ?
Помыл голову сильно горячей водой, ничего страшного ?
Взрыв памятника В. И. Ленину
Как называется этот христианский праздник?
Что означает 4 над словам в учебнике с заданием?
Как решить такой пример помогите пожалуйста, заранее огромное спасибо=) вот пример-----> 5:4-3:5:5
Легко ли быть здоровым? Легко ли быть здоровым? Напишите пожалуйста сочинение
На кухни и в холодильнике свет не горит! Могу ли Я думать что это саботаж?
если я Вам скажу чего хочу, вы будете считать меня террористом?
как общаться с человеком, которого не знаешь? просто незнакомку найти. и просто пообщаться.?
как возможно после развода оставить ребенко с отцом. матери он не нужен, а я хочу чтобы она была со мной
Волга - Кубань 08.03.13 ваш прогноз на матч?
Где Скачать тестовую весию 1с бухгалтерия торговля склад ?
А почему все что в длину больше диаметра, да еще и загнуто, так интересует женщин?