Ендурин 15
Ендурин 15

А докторская колбаса - это которую доктора делают? интересно из чего и как?😁

3129
264
4
Ответы
ИС
Ирина Сергеева

Существует несколько гипотез происхождения города Москва.​Общепризнанным является мнение, что название города произошло от названия реки.​Наиболее патриотичная славянская гипотеза происхождения названия Москва предполагает, что основой ее является «моск». Это слово в древнеславянском языке означало «вязкий, мокрый» или «болото, сырость, влага ​Соответственно, вариант происхождения названия может восходить как к топкой, грязной местности — что созвучно со славянской гипотезой — так и к извилистости Москвы-реки — только в пределах города она делает 11 больших петель.

0
0
Елена Гарбузова
Елена Гарбузова

Нееее, её доктора прописывают! ))) Купит по рецепту пенсионер пластик колбаски на всю пенсию и бегом до дому (развивается мышечная моторика), дома нюхать начинает (ингаляции делает) а потом маааааленькими кусочками есть начинает, тщательно пережевывая, чтобы кишечник обилием пищи не травмировать... А если до следующей пенсии не доживёт... останкинская колбаса в магазинах появится! )))

2
0
Сергій
Сергій

1926 год, был разработан рецепт колбасы для реабилитации героев гражданской войны и узников царских застенков, хотели назвать сталинской, но потом решили , что лучше докторской. Состав был такой: 75% отборной говяжей вырезки, 23% отборной свиной вырезки, остальное соль, приправы и т.д. В конце 70 было разрешено изготавливать докторскую по ТУ, с тех пор её и не стало

2
0
Ендурин 15
Ендурин 15

а сейчас по китайскому ту

1
Сергій
Сергій

Вот, вот(((

1
☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Хирург оперирует пациента, а под столом сидит кот и то и дело: мяу, мяу мяу...
-Сестра, скальпель. (отрезал кусок мяса и бросил коту):
-Подавись, скотина, задрал уже!
Как ни странно, но пациент после этой операции остался жив и прекрасно себя чувствовал.

0
0
Ника
Ника

Нет, рецепт этой колбасы был придуман после войны, когда люди были измождены, и нужно было накормить все страну качественно и быстро. Разработал рецепт медик. Сбслансированное питание, и чтобы люди начали поправлять свое здоровье.....гос.заказ!

0
0
Николай (Msk)
Николай (Msk)

не поленился, нашел в своих старых записях: на 100 кг докторской колбасы 25 кг говядины, 2 кг соли, 50 грамм аскорбинки, 200 грамм сахара, 3 литра молока, 70 кг свинины, 2 кг яиц, 30 грамм кармадона ......х/з какой, старый ГОСТ рецепт

1
0
Ендурин 15
Ендурин 15

и ни грамма добавок левых

1
Анна Юнкинд
Анна Юнкинд

— Скажите, а в вашей варёной докторской колбасе нет геномодифицированных продуктов? — Да что вы! В ней вообще никаких продуктов нет. Только крахмал, краситель и бумага. Ешьте спокойно.

1
0
Ендурин 15
Ендурин 15

а при ссср самая что ни на есть хорошая была

1
Сергей Карпеев
Сергей Карпеев

Этот сорт колбасы выпустили ещё до ВОВ, её назначали как лечебную (от сюда и название) тем, кто перенёс длительное голодание! А сделана в основном из свинины!

2
0
Ендурин 15
Ендурин 15

это была просто шутка

1
Сергей Карпеев
Сергей Карпеев

Ха-ха! 👍 👋

1
ВЯ
Валентина Я

.докторская колбаса -это та , которую доктора едят ...при сегодняшней зарплате ,это вся колбаса ниже 300 рублей..... ... А вот докторская как то настораживает

2
0
Тамара Гажева
Тамара Гажева

По задумке в ней должны присутствовать, мясо, молоко и специи, создана она была для подкормки солдат в армии, но сейчас её делают химики.

1
0
Невушка Невушкина
Невушка Невушкина

Минская, Краковская, финский сервелат... Перенаселение планеты вовсе не проблема, если правильно подойти к кулинарному вопросу.

21
0
Мо
Морлок

Приходя в холодильник, где висят туши, оператор первым делом бьёт по ним колом, чтобы обезопасить находящихся в них крыс от попадания в мясорубку!

1
Ендурин 15
Ендурин 15

я видел всю эту процедуру

1
Невушка Невушкина
Невушка Невушкина

Гурманы! 🙃 😂

1
Мо
Морлок

В кулинарии мясо с душком называют "пикантным"!

1
Невушка Невушкина
Невушка Невушкина

Нюхали омуля... 😑

1
Semik Gruzni
Semik Gruzni

Докторская колбаса , это название диссертации, которые защищают будущие Мясники, работники мясо молочной промышленности. 😂

1
0
Игорь Сеитов
Игорь Сеитов

Нет, ее так назвали, чтобы народ поправлял свое здоровье после царского режима. Изначально ее хотели назвать "Сталинская".

10
0
Игорь Сеитов
Игорь Сеитов

А мне нравится)

1
Дайлова Надежда Гомель
Дайлова Надежда Гомель

Понятное дело. Я ведь тоже совсем не ушла вот. Тусуюсь иногда ещё.

1
Дайлова Надежда Гомель
Дайлова Надежда Гомель

😘Спасибо, Игорёша!

1
Виктория ....
Виктория ....

Сидеть в социальных сетях и гордиться тем, что не смотришь ТВ - всё равно, что сидеть на героине и радоваться, что не пьёшь.

11
0
Ендурин 15
Ендурин 15

ну прямо кладезь народной мудрости. давайте что то весело про самолет

1
Виктория ....
Виктория ....

Если котелок варит, голодным не останешься.

1
Ендурин 15
Ендурин 15

слабо про самолет. програмка то несовершенная

1
Виктория ....
Виктория ....

Желание мужчины - закон, а желание женщины - поправка к закону.

1
TW
Tatjana Wills

Доктора делают человека здоровым или хотя бы спасают его жизнь. А колбаса - это любимое блюдо докторов во время дежурств.

1
0
Ирина Королева
Ирина Королева

Это колбаса, после употребления которой к доктору попадаешь в последнюю очередь. Везет в большей степени другим сортам.

18
0
Ирина Королева
Ирина Королева

Тогда почему Вы задаете мне вопрос:"Почему мир тесен?" Потому что подобное притягивает подобное и ведет себя как ежиное щелое. Мы вообще - единое целое

1
Ендурин 15
Ендурин 15

кто бы сомневался

1
Ирина Королева
Ирина Королева

..Случайностей нет, и то, что нам кажется мистикой объяснить можно, но мы не обладаем всем арсеналом знаний. Чисто интуитивно это - так, а все остальное - ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ.

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Благо-дарю!

1
ЛН
Лисовский Николай Васильевич

Рецептура докторской была разработана сразу после войны для восстановления ослабленных длительным недоеданием людей

3
0
Ендурин 15
Ендурин 15

а теперь ее довели до совершенства

1
ЛН
Лисовский Николай Васильевич

То что теперь рецептура нарушается не отменяет вышесказанного

1
Ендурин 15
Ендурин 15

конечно

1
Г4
Гражданин 404

это наверно связано с одним из обьявлении в больнице: Персоналу строго запрещается доедать то что осталось от больных)

0
0
Ni
Nickson.

Нет....докторская колбаса -это та , которую доктора едят ...при сегодняшней зарплате ,это вся колбаса ниже 300 рублей.....😢

1
0
ГЛ
Галина Лебедева

если в ней больше мяса, значит они докторская ,те. не отравляет человека, а если другая, то напичкина неизвестно чем...

2
0
СС
Светлана Соловьева

Ну, что вы, это колбаса из них, из докторов. Благо, теперь таких докторов навалом, которые только на колбасу и годятся

1
0
Елена Асвойнова-Травина
Елена Асвойнова-Травина

Колбаса из Доктора, рубится вместе с ТАРДИС, так что теоретически должны быть синие щепки (см. сериал "Доктор Кто")

1
0
Ендурин 15
Ендурин 15

и помогает от всех болезней

1
Марина Садыкова
Марина Садыкова

Отрезают у пациентов все им не нужное, то есть, ухо, горло, нос, х.. , п.. да и хвост, вот из этого и делают эту колбасу.

1
0
Ендурин 15
Ендурин 15

😁главное что мы едим и хвалим

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

хм..ежели сардельки свиные..-из свинины..то и докторская колбаса -из..а я то думаю, почему докторов не хватает..

6
0
Ендурин 15
Ендурин 15

вот и я то

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

😪печаль..никогда не буду покупать докторскую колбаску..))

1
Ендурин 15
Ендурин 15

покупать можно. есть нельзя😜

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

у нас еще можно..но стоит, зараза..

1
Ендурин 15
Ендурин 15

вот вот и даже тут нет гарантии

1
Анжела Никулина
Анжела Никулина

Вот в советские времена - да...докторская была вкуснющая, видимо то что доктор прописал, то есть правильная

4
0
Ендурин 15
Ендурин 15

как же я с вами согласен. и где те времена

1
Анжела Никулина
Анжела Никулина

В памяти моей.....

1
Ендурин 15
Ендурин 15

и не только вашей. 🌹 🍉

1
Анжела Никулина
Анжела Никулина

))))))))))))

1
Следующая страница
Другие вопросы
Я запускаю assassins creed III появляется черный экран открываю диспечер задач и появляется прекращена работа AC3SP.exе
Хороший ноут для игр?
Помогите найти windows ce на планшет zenithink zt180!
когда я захожу на сайт появляется окошко содержимое сайта заблокировано для разблакировки необходимо пройти активацию.
на c++ помогите "найти среднее арифмитич. М введенных целых чисел"
Уравнение реакций следующих превращений
не могу зайти в контакт с других браузеров
стоит мне планшет такой брать?
посоветуйте КРАСИВУЮ музыку. можно со словами.
PHP: узнать размер\вес картинки по ссылке со стороннего сервера - возможно ли?
Здравствуйте. Нужно поделить столбец в Exel по 10 строк и посчитать среднее значение? Столбец длинный
Что делать если пропала адресная строка и строка где написанол вид как их вернуть? Mozila
у меня виндовс хр гле скачать драйвер на.... где скачать сетевой драйвер? у меня windows xp....системник acer
на клей посадил термопару на ЦП.. . клей разрушается. . что посоветуете? как закрепить?
Какую электронную книгу посоветуете? В пределах 5000 руб.??