Ендурин 15

А докторская колбаса - это которую доктора делают? интересно из чего и как?😁

Ответы
Ирина Сергеева

Существует несколько гипотез происхождения города Москва.​Общепризнанным является мнение, что название города произошло от названия реки.​Наиболее патриотичная славянская гипотеза происхождения названия Москва предполагает, что основой ее является «моск». Это слово в древнеславянском языке означало «вязкий, мокрый» или «болото, сырость, влага ​Соответственно, вариант происхождения названия может восходить как к топкой, грязной местности — что созвучно со славянской гипотезой — так и к извилистости Москвы-реки — только в пределах города она делает 11 больших петель.

Елена Гарбузова

Нееее, её доктора прописывают! ))) Купит по рецепту пенсионер пластик колбаски на всю пенсию и бегом до дому (развивается мышечная моторика), дома нюхать начинает (ингаляции делает) а потом маааааленькими кусочками есть начинает, тщательно пережевывая, чтобы кишечник обилием пищи не травмировать... А если до следующей пенсии не доживёт... останкинская колбаса в магазинах появится! )))

Сергій

1926 год, был разработан рецепт колбасы для реабилитации героев гражданской войны и узников царских застенков, хотели назвать сталинской, но потом решили , что лучше докторской. Состав был такой: 75% отборной говяжей вырезки, 23% отборной свиной вырезки, остальное соль, приправы и т.д. В конце 70 было разрешено изготавливать докторскую по ТУ, с тех пор её и не стало

Ендурин 15

а сейчас по китайскому ту

Сергій

Вот, вот(((

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Хирург оперирует пациента, а под столом сидит кот и то и дело: мяу, мяу мяу...
-Сестра, скальпель. (отрезал кусок мяса и бросил коту):
-Подавись, скотина, задрал уже!
Как ни странно, но пациент после этой операции остался жив и прекрасно себя чувствовал.

Ника

Нет, рецепт этой колбасы был придуман после войны, когда люди были измождены, и нужно было накормить все страну качественно и быстро. Разработал рецепт медик. Сбслансированное питание, и чтобы люди начали поправлять свое здоровье.....гос.заказ!

Николай (Msk)

не поленился, нашел в своих старых записях: на 100 кг докторской колбасы 25 кг говядины, 2 кг соли, 50 грамм аскорбинки, 200 грамм сахара, 3 литра молока, 70 кг свинины, 2 кг яиц, 30 грамм кармадона ......х/з какой, старый ГОСТ рецепт

Ендурин 15

и ни грамма добавок левых

Анна Юнкинд

— Скажите, а в вашей варёной докторской колбасе нет геномодифицированных продуктов? — Да что вы! В ней вообще никаких продуктов нет. Только крахмал, краситель и бумага. Ешьте спокойно.

Ендурин 15

а при ссср самая что ни на есть хорошая была

Сергей Карпеев

Этот сорт колбасы выпустили ещё до ВОВ, её назначали как лечебную (от сюда и название) тем, кто перенёс длительное голодание! А сделана в основном из свинины!

Ендурин 15

это была просто шутка

Сергей Карпеев

Ха-ха! 👍 👋

Валентина Я

.докторская колбаса -это та , которую доктора едят ...при сегодняшней зарплате ,это вся колбаса ниже 300 рублей..... ... А вот докторская как то настораживает

Тамара Гажева

По задумке в ней должны присутствовать, мясо, молоко и специи, создана она была для подкормки солдат в армии, но сейчас её делают химики.

Невушка Невушкина

Минская, Краковская, финский сервелат... Перенаселение планеты вовсе не проблема, если правильно подойти к кулинарному вопросу.

Мо
Морлок

Приходя в холодильник, где висят туши, оператор первым делом бьёт по ним колом, чтобы обезопасить находящихся в них крыс от попадания в мясорубку!

Ендурин 15

я видел всю эту процедуру

Невушка Невушкина

Гурманы! 🙃 😂

Мо
Морлок

В кулинарии мясо с душком называют "пикантным"!

Невушка Невушкина

Нюхали омуля... 😑

Semik Gruzni

Докторская колбаса , это название диссертации, которые защищают будущие Мясники, работники мясо молочной промышленности. 😂

Игорь Сеитов

Нет, ее так назвали, чтобы народ поправлял свое здоровье после царского режима. Изначально ее хотели назвать "Сталинская".

Игорь Сеитов

А мне нравится)

Дайлова Надежда Гомель

Понятное дело. Я ведь тоже совсем не ушла вот. Тусуюсь иногда ещё.

Дайлова Надежда Гомель

😘Спасибо, Игорёша!

Виктория ....

Сидеть в социальных сетях и гордиться тем, что не смотришь ТВ - всё равно, что сидеть на героине и радоваться, что не пьёшь.

Ендурин 15

ну прямо кладезь народной мудрости. давайте что то весело про самолет

Виктория ....

Если котелок варит, голодным не останешься.

Ендурин 15

слабо про самолет. програмка то несовершенная

Виктория ....

Желание мужчины - закон, а желание женщины - поправка к закону.

Tatjana Wills

Доктора делают человека здоровым или хотя бы спасают его жизнь. А колбаса - это любимое блюдо докторов во время дежурств.

Ирина Королева

Это колбаса, после употребления которой к доктору попадаешь в последнюю очередь. Везет в большей степени другим сортам.

Ирина Королева

Тогда почему Вы задаете мне вопрос:"Почему мир тесен?" Потому что подобное притягивает подобное и ведет себя как ежиное щелое. Мы вообще - единое целое

Ендурин 15

кто бы сомневался

Ирина Королева

..Случайностей нет, и то, что нам кажется мистикой объяснить можно, но мы не обладаем всем арсеналом знаний. Чисто интуитивно это - так, а все остальное - ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ.

Ирина Королева

Благо-дарю!

Лисовский Николай Васильевич

Рецептура докторской была разработана сразу после войны для восстановления ослабленных длительным недоеданием людей

Ендурин 15

а теперь ее довели до совершенства

Лисовский Николай Васильевич

То что теперь рецептура нарушается не отменяет вышесказанного

Ендурин 15

конечно

Г4
Гражданин 404

это наверно связано с одним из обьявлении в больнице: Персоналу строго запрещается доедать то что осталось от больных)

Ni
Nickson.

Нет....докторская колбаса -это та , которую доктора едят ...при сегодняшней зарплате ,это вся колбаса ниже 300 рублей.....😢

Галина Лебедева

если в ней больше мяса, значит они докторская ,те. не отравляет человека, а если другая, то напичкина неизвестно чем...

Светлана Соловьева

Ну, что вы, это колбаса из них, из докторов. Благо, теперь таких докторов навалом, которые только на колбасу и годятся

Елена Асвойнова-Травина

Колбаса из Доктора, рубится вместе с ТАРДИС, так что теоретически должны быть синие щепки (см. сериал "Доктор Кто")

Ендурин 15

и помогает от всех болезней

Марина Садыкова

Отрезают у пациентов все им не нужное, то есть, ухо, горло, нос, х.. , п.. да и хвост, вот из этого и делают эту колбасу.

Ендурин 15

😁главное что мы едим и хвалим

Галина Чаплинская Против Войны

хм..ежели сардельки свиные..-из свинины..то и докторская колбаса -из..а я то думаю, почему докторов не хватает..

Ендурин 15

вот и я то

Галина Чаплинская Против Войны

😪печаль..никогда не буду покупать докторскую колбаску..))

Ендурин 15

покупать можно. есть нельзя😜

Галина Чаплинская Против Войны

у нас еще можно..но стоит, зараза..

Ендурин 15

вот вот и даже тут нет гарантии

Анжела Никулина

Вот в советские времена - да...докторская была вкуснющая, видимо то что доктор прописал, то есть правильная

Ендурин 15

как же я с вами согласен. и где те времена

Анжела Никулина

В памяти моей.....

Ендурин 15

и не только вашей. 🌹 🍉

Анжела Никулина

))))))))))))