Ди Ди
Ди Ди

Какие красивые, крылатые фразы на иностранном языке вы знаете?Если не трудно напишите пожалуйста перевод.

3173
241
2
Ответы · страница 2
Не Может Быть
Не Может Быть

Provehito in Altum - латинское выражение, расшифровается как: продвижение вглубь, поднятие к вершинам (стремиться к неизведанному).

2
0
Ди Ди
Ди Ди

Спасибо

1
Не Может Быть
Не Может Быть

Не за что.)

1
Р. М.
Р. М.

Jedem das seine - каждому своё.
Guerra, caza y amores, por un placer mil dolores - На войне, на охоте и в любви за одно удовольствие - тысяча страданий

2
0
Ди Ди
Ди Ди

Очень правильно сказано,спасибо

1
Р. М.
Р. М.

Пожалуйста)

1
Владимир
Владимир

Никогда не ссорьтесь с тем, кто может вас выгнать из дома и вычеркнуть из завещания. (Старинная английская поговорка).

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Есть немецкая поговорка которая в переводе звучит так:-Нет слаще удовольствия чем видеть как горит дом соседа!

7
0
Ди Ди
Ди Ди

Фашисты ничего нормального не придумают

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Не все немцы фашисты, а подпустить соседу красного петуха и в России старинная забава...

1
Ди Ди
Ди Ди

Странная забава

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Вы смотрели фильм "Курочка ряба" ? Вот там очень хорошо это показано...

1
Ди Ди
Ди Ди

Я не помню

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Про бандитов и яйцо Фаберже...Комедия , но со смыслом...

1
Ди Ди
Ди Ди

Название фильма знакомое,а вспомнить не могу

1
Станислав Москва
Станислав Москва

Si vis pacem, para bellum.... - хочешь мира, готовься к войне.... "Через тернии... к звёздам" по латыни звучит оригинально....

0
0
ЭГ
Элен Гамаюнова

Они красивы, но перевод не очень, слишком мало слов в иностранных языках, чтобы выразить эмоции русских

0
0
Max Dorvadze
Max Dorvadze

​I want to make him an offer from which he can not refuse. ​Я хочу сделать ему предложение от которого он не сможет отказаться

6
0
Ди Ди
Ди Ди

Так сделайте, я послушаю

1
Max Dorvadze
Max Dorvadze

Davajte znakomtsja. I v znak xoroshego nachala priglashaju vas na chasku kofe.

1
Ди Ди
Ди Ди

Может,чаю?,выпью кофе не усну

1
Max Dorvadze
Max Dorvadze

Eto naschet zavtra. Sejchas ja dumaju vi gostej ne jdete.

1
Ди Ди
Ди Ди

Поздно уже

1
Max Dorvadze
Max Dorvadze

Privet. Opjat ne vovremja...

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

នៅ ពេ ល - មិន ដែលស្រ លាញ់ភេទ ដូចគ្នា
Перевод писать трудно. У меня сломаны все пальцы.

1
0
Ди Ди
Ди Ди

Спасибо

1
ИИ
Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Знаю всего одну фразу - Же не манж па сис жур!) Но не знаю какой это язык и тем более, как переводится))))

0
0
Анатолий Калинин
Анатолий Калинин

Си лас пульгас матара,кон ла рэйна сэ камера.(исп.) если-б поубивал блох, то женился бы на королеве!

0
0
Юрий Жуков
Юрий Жуков

Английская поговорка - "Путь в ад выстлан самыми лучшими намерениями" (Hell is full of good meaning and wishings).

0
0
ЛМ
Лариса Матросова

Fear transfers the clever into the silly, and makes the strong be the weak. – Страх делает умных глупцами, а сильных – слабыми.

1
0
Ди Ди
Ди Ди

🌷🌷🌷

1
МA
Максим Anonimus

Veni, visi, vici... (пришёл, увидел ну и т д...) Aurum potestas est... (Золото- это власть) Lingva latina non penis canina est. ets...

0
0
Андрей Обухов
Андрей Обухов

Per Aspera Ad Astra - сквозь преграды к звёздам... Через тернии к Звёздам... Сквозь преграды к цели...

0
0
Бэтман Аполло
Бэтман Аполло

Хуй лю лю хули ибу ибу хуй суши (Грязно—серая лиса шаг за шагом возвращается в общежитие)

0
0
VE
Valeriu Efremov

НАПРИМЕР: КАК ПЕРЕВЕЛИ НА РУМЫНСКОМ ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ: ÎMBLАRE PRIN FĂINĂ, Т.Е. ХОЖДЕНИЕ ПО МУКЕ

3
0
Ди Ди
Ди Ди

Благодарю!

1
Ди Ди
Ди Ди

😂

1
VE
Valeriu Efremov

БОМБА С ЧАСОВЫМ МЕХАНИЗМОМ ТИТР НА РУМЫНСКОМ: BOMBĂ CU MECANISM DE SANTINELĂ. ЧАСОВЫМ БЫЛ ВОСПРИНЯТ КАК ЧАСОВОЙ, ТОТ К-ЫЙ СТОИТ У ЗНАМЕНИ,НАПРИМЕР

1
SS
Sergey Syachin

"Точка оптического прицела у вас на лбу-это тоже чья-то точка зрения" (Ли Харви Освальд)

0
0
АН
Артур Недбайло

Шерше ля фам ! Се ля ви ! Алягер ком алягер ! Переводы, по моему знает 95% взрослых людей !

0
0
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Morgen, morgen, nur nicht heute! (sagen alle faulen leute) = Завтра, завтра, не сегодня! (так все лентяи говорят)

2
0
Ди Ди
Ди Ди

Спасибо

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Пожалуйста

1
Андрей Борейко
Андрей Борейко

The value of a thing is just as much as it will bring. Вещь стоит ровно столько, сколько она может принести.

0
0
Адресат Выбыл
Адресат Выбыл

Переведу сразу,старая английская пословица: "отвечай вежливо,думай,что хочешь"😊

2
0
Ди Ди
Ди Ди

Спасибо)

1
Lo
Loic

Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. Следуй своей дорогой, и пусть остальные говорят что угодно.

1
0
Ди Ди
Ди Ди

Спасибо

1
АЛ
Андрей Лященко

Японская пословица - подойдя к дорге подумай о смысле жизни прежде чем переходить .

0
0
Василий Про
Василий Про

Every bird likes its own nest. Всякая птица свое гнездо любит. Ср. Всяк кулик свое болото хвалит.

0
0
Улугбек
Улугбек

Их так много, что все не перечесть.... Имеются целые сборники народных поговорок...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как переключить тип управления в NFS Most Wanted?
Плиз помогите вспомнить игру
а если и в голову то ничего не приходит ...чем заманить?
Соседка просит подписать какой-то листочек, чтобы у нее было право приватизировать квартиру
Всем привет! Освежите пямать.. . Чета Я забыл.. . Если у мат. платы сокет ам3, туда подойдет процессор сокет ам3+?
Опасный по всем направлениям, это какой?
Чем так избалован маменькин сынок?
Упал. Очнулся. Гипс.. . А дальше?
Что почитать в 44 года если почти вся русская классика перечитана?
Знакомая предлагает пить БАОБАБ. Кто уже пил? понравилось? кто что слышал или знает про этот продукт для здоровья?
Посоветуйте какие нибудь песни в стиле альтернативный рок и инди поп))
Без кого можно обойтись... на свадебной церемонии ???)))
Вегетарианцы! Вы едите растения, потому что они не пищат и не извиваются, когда вы их убиваете?
Как отучить кошку спать на гладильной доске???
что с Билайном в Пензе? ? есть ответ?