Ди Ди

Какие красивые, крылатые фразы на иностранном языке вы знаете?Если не трудно напишите пожалуйста перевод.

Ответы · страница 2
Не Может Быть

Provehito in Altum - латинское выражение, расшифровается как: продвижение вглубь, поднятие к вершинам (стремиться к неизведанному).

Ди Ди

Спасибо

Не Может Быть

Не за что.)

Р. М.

Jedem das seine - каждому своё.
Guerra, caza y amores, por un placer mil dolores - На войне, на охоте и в любви за одно удовольствие - тысяча страданий

Ди Ди

Очень правильно сказано,спасибо

Р. М.

Пожалуйста)

Владимир

Никогда не ссорьтесь с тем, кто может вас выгнать из дома и вычеркнуть из завещания. (Старинная английская поговорка).

Алекс Венцель

Есть немецкая поговорка которая в переводе звучит так:-Нет слаще удовольствия чем видеть как горит дом соседа!

Ди Ди

Фашисты ничего нормального не придумают

Алекс Венцель

Не все немцы фашисты, а подпустить соседу красного петуха и в России старинная забава...

Ди Ди

Странная забава

Алекс Венцель

Вы смотрели фильм "Курочка ряба" ? Вот там очень хорошо это показано...

Ди Ди

Я не помню

Алекс Венцель

Про бандитов и яйцо Фаберже...Комедия , но со смыслом...

Ди Ди

Название фильма знакомое,а вспомнить не могу

Станислав Москва

Si vis pacem, para bellum.... - хочешь мира, готовься к войне.... "Через тернии... к звёздам" по латыни звучит оригинально....

Элен Гамаюнова

Они красивы, но перевод не очень, слишком мало слов в иностранных языках, чтобы выразить эмоции русских

Max Dorvadze

​I want to make him an offer from which he can not refuse. ​Я хочу сделать ему предложение от которого он не сможет отказаться

Ди Ди

Так сделайте, я послушаю

Max Dorvadze

Davajte znakomtsja. I v znak xoroshego nachala priglashaju vas na chasku kofe.

Ди Ди

Может,чаю?,выпью кофе не усну

Max Dorvadze

Eto naschet zavtra. Sejchas ja dumaju vi gostej ne jdete.

Ди Ди

Поздно уже

Max Dorvadze

Privet. Opjat ne vovremja...

Музыкальный Кот 🐈

នៅ ពេ ល - មិន ដែលស្រ លាញ់ភេទ ដូចគ្នា
Перевод писать трудно. У меня сломаны все пальцы.

Ди Ди

Спасибо

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Знаю всего одну фразу - Же не манж па сис жур!) Но не знаю какой это язык и тем более, как переводится))))

Анатолий Калинин

Си лас пульгас матара,кон ла рэйна сэ камера.(исп.) если-б поубивал блох, то женился бы на королеве!

Юрий Жуков

Английская поговорка - "Путь в ад выстлан самыми лучшими намерениями" (Hell is full of good meaning and wishings).

Лариса Матросова

Fear transfers the clever into the silly, and makes the strong be the weak. – Страх делает умных глупцами, а сильных – слабыми.

Ди Ди

🌷🌷🌷

Максим Anonimus

Veni, visi, vici... (пришёл, увидел ну и т д...) Aurum potestas est... (Золото- это власть) Lingva latina non penis canina est. ets...

Андрей Обухов

Per Aspera Ad Astra - сквозь преграды к звёздам... Через тернии к Звёздам... Сквозь преграды к цели...

Бэтман Аполло

Хуй лю лю хули ибу ибу хуй суши (Грязно—серая лиса шаг за шагом возвращается в общежитие)

Valeriu Efremov

НАПРИМЕР: КАК ПЕРЕВЕЛИ НА РУМЫНСКОМ ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ: ÎMBLАRE PRIN FĂINĂ, Т.Е. ХОЖДЕНИЕ ПО МУКЕ

Ди Ди

Благодарю!

Ди Ди

😂

Valeriu Efremov

БОМБА С ЧАСОВЫМ МЕХАНИЗМОМ ТИТР НА РУМЫНСКОМ: BOMBĂ CU MECANISM DE SANTINELĂ. ЧАСОВЫМ БЫЛ ВОСПРИНЯТ КАК ЧАСОВОЙ, ТОТ К-ЫЙ СТОИТ У ЗНАМЕНИ,НАПРИМЕР

Sergey Syachin

"Точка оптического прицела у вас на лбу-это тоже чья-то точка зрения" (Ли Харви Освальд)

Артур Недбайло

Шерше ля фам ! Се ля ви ! Алягер ком алягер ! Переводы, по моему знает 95% взрослых людей !

Crazy Snowman

Morgen, morgen, nur nicht heute! (sagen alle faulen leute) = Завтра, завтра, не сегодня! (так все лентяи говорят)

Ди Ди

Спасибо

Crazy Snowman

Пожалуйста

Андрей Борейко

The value of a thing is just as much as it will bring. Вещь стоит ровно столько, сколько она может принести.

Адресат Выбыл

Переведу сразу,старая английская пословица: "отвечай вежливо,думай,что хочешь"😊

Ди Ди

Спасибо)

Lo
Loic

Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. Следуй своей дорогой, и пусть остальные говорят что угодно.

Ди Ди

Спасибо

Андрей Лященко

Японская пословица - подойдя к дорге подумай о смысле жизни прежде чем переходить .

Василий Про

Every bird likes its own nest. Всякая птица свое гнездо любит. Ср. Всяк кулик свое болото хвалит.

Улугбек

Их так много, что все не перечесть.... Имеются целые сборники народных поговорок...