Св
Света

Можно ли понять и простить предательство близкой подруги? Если да то как?

Ответы
Де
Дед'уктор

Если вы задались этим вопросом, то, значит, от власти чувств уже перешли к рассуждениям, математике, логике и целесообразности. Тогда, прикиньте все за и против, оцените риски, возможные плюсы. И принимайте решение, исходя из целесообразности!

Св
Света

Решение уже принято

Де
Дед'уктор

Значит, вопрос уже упал -- не стоит?

**
*****

Можно, но уже обнять подругу не сможете, предатель наказывает в первую очередь себя, потому что предательство ведет к одиночеству и угрызениям совести, подумайте об этом и простите

I9
Ingvar 9

...единожды предавши предаст и дважды...простить ДА...понять предательство - такого понятия нет в природе...поддерживать отношения НЕТ...таки да...не согласны - по голове не стучать...

Андрей Чувихин

мне кажется, пора освободиться от этих понятий "друг", "подруга". Все действуют в угоду собственных интересов, Так что дружба дружбой, а ухи надо держать на макушке

Walter

А какой в этом смысл!? Это уже,не подруга,это есть ;предатель,негодяй,подонок! Который в любой случай опять Вас предаст! Вам такое-нужно?

Св
Света

Нет

Walter

👍 🌹Вы давали ответ на свой вопрос. Без оид.

Св
Света

Это преступление?

Walter

Предательство ? Безусловно,какие есть сомнения.

Людмила Ардашева

Я не простила.... Можно понять ,когда обстоятельства вынуждают делать,что то не очень красивое, но когда за спиной пакостят, увы....

Анатолий Макаров

отдышись, злобу успокой, ты сама виновата, разберись в себе, дыши глубже, это закономерно среди женщин, у женщин не бывает подруг

Anzor-Anton Amiridze

Эсли любиш или не любиш, по-моему надо простить, потаму что, некто не знает, завтра мы не знаем, какой положение мы будем. Не так?

Vikki

простить можно... понять наверное тоже... но вот забыть вряд ли получится, и доверия уже не будет ( и так не только с подругой

Виталий Алтай

У вас,женщин,с придательсвом всё по другому и с его прощением,по-этому я пас,не смогу объективно ответить))

Елена Верижникова

Если в раздоре был поводом мужчина,то миритесь с подругой)))мужиков воз,а вот близких подруг мало..

Св
Света

Это не возможно

Елена Верижникова

В смысле???

Св
Света

Предательство заключается во лжи и обмане. А дружим мы семьями

Елена Верижникова

Так прекратите семейные застолия

Св
Света

Они случаются очень редко

Константин

можно понять.. Простить. Просто нужно понимать, что женщины созданы для дружбы... с мужчиной...

Олег Таб

продолжить дружить с предателем?а смысл то в чем?вам нравится имитировать..или вы святая.

Св
Света

Скорее второе

Санёчек Я )

Смотря какой у вас С ней заплёт произошел, да и смотря что считать предательством)

Св
Света

Она все мои секреты рассказала

Санёчек Я )

Ой ну все предатель😂😂 придумай новые секреты и ей не рассказывай))))

Владимир

Только мудрость жизненная поможет здесь. Только не чья-то, а Ваша собственная...

Тё
Тёма

Такое не прощается. И это значит не подруга была а просто ню прикидывалась!

Almazvkorone

Простить не сложно, сложно за ново поверить. Предавший раз - предаст еще.

Св
Света

Да

Almazvkorone

Бывший пытался к двум моим подругам подкатить, но они оказались настоящими подругами. А вот третья не удержалась. Теперь не подруга.

Alfred Melkon

Как можно не простить Подругу??? Или может она и не подруга ! Тогда нет !

Ис
Ислам

Если поняли значит внутренне простили,и вопрос в чем предательство?

Владимир_Босс Петров

Если предательства связано с мужчиной, то это не предательство...

Валдис Ртищев

Нет, она уже не подруга.Хотя, может быть, её вина не так страшна?

Николай Романов

Тут только убийство подруги. И искренние слезы на похоронах....

Св
Света

Жестоко

Николай Романов

Согласен. Ещё и осудить могут и в тюрьму посадить.

Lady Winter 🇷🇺

Подруги? Предательство? Не представляю что она могла сделать..

Neli Vatzadze

iapodrygeobizatelnoprochuonmneklialsiavliubviapodrugaokazalasbarometromtexkliatvkotorieonodarivalmenia

V L A D I M I R

если она влюбилась ..? и была попытка...то можно простить !