Марина Ефремова

почему пьесу ромео и джульетта называют оптимистической трагедией

П2
Павел 2007

насколько я знаю - "нет повести ПЕЧАЛЬНЕЕ на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте" - САМ АВТОР так считает, все остальное - домыслы искусствоведов в их гнусных попытках трактовать автора с высоты своих микромозгов
где же там любовь побеждает смерть - заканчивается двумя жмуриками, не считая трупов в середине
Оптимизм прямо прет!!

Янина Полякова

ЛЮБОВЬ побеждает СМЕРТЬ.