Ма
Мария

Почему "Ромео и Джульетта" трагедия? Почему любовь была невозможна? Желательно развернутый ответ.

Black Falkon

потому что эти 2 семьи монтеки и капулетти воевали между собой

Андрей Фомин

Почему невозможна? Она была, только недолго очень. Глупые дети слишком торопились.

Егор Слукин

«Двум тинейджерам не дали вволю перепихнуться. И они всем отомстили. Кстати, Розалинда-то выжила. И кто бОльший идиот? »

Ли
Лидия

Трагедией называется драматическое произведение, в котором гибнет более одного героя. Посчитайте, сколько героев произведения погибло: Тибальт, Меркуцио, Ромео и Джульетта. Любовь была невозможна из-за вражды семейных кланов Монтекки и Капулетти, детьми которых и были главные герои.