Ирина Воротилина

Почему невозожно спасти влюблённых ?(из трагедии Ромео и Джульетта)

Ксюша Суперская

Вся проблема в их нетерпении. Никто не успел ничего узнать, понять, помочь им и спасти. Они глупые, нетерпеливые дети.

Oleg Burkevich

тогда бы это была не трагедия.

Юлия Мигунова

на мой взгляд потому что они молоды и значит глупы.
просто тут показана настоящая юношеская любовь. -когда ещё не думаешь о быте и о проблемах-они и съедают отношения. Мне было бы посмотреть интересно на такие отношение только людей годам к 30 и желательно в браке. А это молодость-именно так автор пытался показать искренность чувств сводя их на молодость. Чем человек старше-тем опытнее-и уже более дотошен к выбору партнёра даже если любит многие факторы могут помешать этой любви как то вот так.

Mария Олеговна

Да просто все против них. Мало того что семейное противостояние, еще и общественное мнение. Ведь в этих идиотских семействах даже слуги считали своим долгом напакостить слуге из "вражеского" дома. Кто в городе будет всерьез воспринимать такую скоропостижную влюбленность? Они даже словом не перемолвились, а Д. заявляет: "и если он женат, пускай для свадьбы саван мне кроят", и Р. не отстает, пять минут назад вздыхал по Розалине, а тут люблюнимагу Джульетту. И Лоренцо-то особо всерьез их чуЙства не воспринимает, а потакает потому, что надеется помирить враждующих...