Бумажный Кораблик

"И сотворили школу так, как повелел дьявол. Ребёнок любит природу, поэтому его замкнули в четырёх стенах. Он не может сидеть без движения, поэтому его принудили к неподвижности. Он любит работать руками, а его стали обучать теориям и идеям. Он любит говорить — ему приказали молчать. Он стремится понять — ему велели учить наизусть. Он хотел бы сам исследовать и искать знания, но ему дали их в готовом виде. И дети научились, чему никогда бы не научились в других условиях...лгать и претворяться. ?

Ответы
Радуга Рада

А Вы бы в какой школе хотели бы учиться и ваши дети чтобы учились?Я тоже ненавидела школу,мне все в ней не нравилось,в школу каждый день как на каторгу ходила.Например оценочная система очень унижает ребенка,потому что по оценкам судят о том какой он сам,а не по его внутреннему миру,его Душе,его талантам и способностям.Еще важно индивидуальный подход к обучению,ведь дети все разные,у каждого свои таланты и способности,разная скорость восприятия знаний и обучения.Слава Богу сейчас появляются новые школы и все лучше именно для гармоничного развития ребенка в них.

Бумажный Кораблик

Пример, вальдорфская школа там нет оценок и они есть в России.

Alex Potjomkin

Стоящие у власти специально создали систему,позволяющую с детства приучать человека к покорности. И назвали её системой образования покорной массы людей.

Бумажный Кораблик

Да, вы правы.

Лана

лгать и притворяться ? Я думаю не из- за этого , а из-за глупых родителей. Все из семьи ... дети повторяют поступки родителей, к сожалению

Бумажный Кораблик

А родители где этому научились?

Лана

У своих родителей, а ведь когда то школ не было

Бумажный Кораблик

Школа тоже виновата, например не выучил уроки и наврал... или прогулял и наврал...

Лана

Глупости) он не учит уроки, прогуливает врет родителям, в первую очередь, затем учителям, а причём здесь школа?

Бумажный Кораблик

Ему НЕ нравится дурацкая методика.... А если школа была другой, ему не пришлось прогуливать и лгать..... понимаете логику.

Лана

Нет здесь логики

Mass. Тerr

ИСТИНАААА!!!!! И не только школу, но и всех людей вообще призывают к этой херне! Долой религиозное мракобесие!

Бумажный Кораблик

Согласна)))

Николай Куртеев

если все отменить, то через 100 лет, по улицам опять побегут неандертальцы с топорами из камня,

Николай Куртеев

где дети делают, что хотят и развиваются как хотят.

Бумажный Кораблик

не что делают как хотят а не сидят всё время в четырёх стенах и много двигаются и другие методы развития без зубрёжки.

Николай Куртеев

у нас, тобишь на Украине, с этого года отменяются оценивание предметов баллами, а первый класс вообще построен по детсадовскому принципу с прогулками и игровой комнатой, для лучшей адаптации первачков.

Бумажный Кораблик

оу хорошо)

Николай Куртеев

идет перестройка всей школьной системы

Замир Умир

Ок. Да будет детский сад до 18. И потом сие чадо пусть попробует поработать

Алексей Юрьев

Вы когда-нибудь пробовали руководить людьми, которые в школе не учились?

Бумажный Кораблик

То есть нужны рабы, да?

Алексей Юрьев

Я руководил. Опаздывают на три часа и больше, мастер ему слово -он ему два, и ещё почему-то думают, что если наехать на инженера, он сам сделает их работу. Почему в США не любят нанимать эмигрантов из слаборазвитых стран. Не потому, что они чёрные, а потому, что они не ходили в школу. Такие люди с работой несовместимы. Разве только депутатами их сделать.

Кирилл Морозов

Хм, самому исследовать дифференциальное исчисление, к примеру?

A.l.i.c.e.

Откуда такие странные цифры? Или вы рассматриваете класс из 10 человек?

Бумажный Кораблик

По своим классам сужу, нет класс 25 человек.

A.l.i.c.e.

У нас - 4 класса в параллеле было. Наш класс в полном составе (30 чел) математики. На гимназической ступени присоединились математики из других классов. Сейчас - три направления и в нашем, реальном, больше всего учеников.

Бумажный Кораблик

Из нашего класса, физика и математика некому не пригодилась, разве что бухгалтеру и всё.... нет ни врачей, не инженеров.... гуманитарии одни.

A.l.i.c.e.

Ну возможно у вас дифференциацию сразу делают...

Константин

Что пародоксально... Все постулаты текста истинны! Так бывает...)

Федор Тиханов

Правильно, Ромашка. А знания вкладывают лживые, бесчеловечные.

A.l.i.c.e.

Груссссную школу вы здесь описали... разве такие еще есть?

Сергей Сергей Журавов

чтобы обезьяна стала человеком ее надо дрессировать

Владислав

Это неизбежность,при любых раскладах идет обучение,

Бумажный Кораблик

Придумать другу программу обучения и они есть вот только не используются.

Владислав

Никакой разницы нет,кажется что есть разница,но по факту нет,каждое эго это противопоставление природе и другим эго,конфликт и драма гарантированы,

Бумажный Кораблик

есть разница

\\
\\ \\

Вы и про роды как- то там нелестно высказались ...

Бумажный Кораблик

Я ??? когда???

\\
\\ \\

когда был вопрос сказать о родах одним словом , существительным

\\
\\ \\

разве это был не Ваш ответ ?

Элен Гамаюнова

Да это социум готовит себе обслугу системы

Бумажный Кораблик

так и есть... приучают пахать и не спрашивать зачем.

Элен Гамаюнова

Хорошо что сейчас масса доступных методик для развития детского потенциала.

Бумажный Кораблик

Приходиться самим развивать.

Элен Гамаюнова

Может к лучшему.

Бумажный Кораблик

не все занимаются сами детьми.

Владимир Ткаченко

и все это назвали ШКОЛОЙ? Издевательство!

Мария Рябцева

🖼

Бумажный Кораблик

Да, так и есть)))

Мария Рябцева

Он не истина в первой инстанции чтобы прислушиваться.

Юлия Александровна

и как должно быть?Вы знаете

Бумажный Кораблик

Другая программа адаптированная под детей

Юлия Александровна

Вы ее написали уже ?

Бумажный Кораблик

Есть почти идеальные

Юлия Александровна

да? это какие?

Бумажный Кораблик

Например- вальдорфская школа

Th
Theodore

Претворять воду в вино

Светлана Федякина

А Вы лучше?

John Simon

В точку!)

Денис

😞

Бумажный Кораблик

да, грустно