Saida "из Лиги Олимпа".
Saida "из Лиги Олимпа".

Известно, что в Древнем Риме требованием обедневшего простонародья было "хлеба и зрелищ". Зрелища устраивались самые разнообразные, в театре — комедии, фарсы, в амфитеатре — бои гладиаторов, в цирке — скачки колесниц. Иногда, в порядке особой роскоши, устраивались т.н. "навмахии". Где они устраивались и что это такое?

96
4
0
Ответы
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Стриптиз в пивных или что-то подобное

2
0
Saida "из Лиги Олимпа".
Saida "из Лиги Олимпа".

Навмахии — это инсценировки морских сражений, которые устраивались в специально вырытых прудах.

1
Сергей Павлович
Сергей Павлович

А я-то нафантазировал!!!

1
Элла
Элла

Зрелище с имитацией морского боя

0
0
КГ
Ксения Гнатив

Морской бой

1
0
Saida "из Лиги Олимпа".
Saida "из Лиги Олимпа".

Навмахии — это инсценировки морских сражений, которые устраивались в специально вырытых прудах.

1
ИХ
Игорь Хоменко

Мы знакомы?

1
0
Saida "из Лиги Олимпа".
Saida "из Лиги Олимпа".

хмм . не имею чести ...

1
Другие вопросы
Как понять вырождение ''не дави на меня''? Что при этом не делать?Как вести себя?
Написано по вашей вере дано будет вам. Я верю в то, что стану знаменитым значит стану?
интересуют основные понятия связывающие медицину и психологию =) приведите примеры таких понятий плиз
Кто решает за будущее? Апостолы? Христос? На стол их. Будут они щее! Так решили андрогины. Деревья не хотят ни мора ни
удалили яички дяде Степе
Сила 50H сообщает телу ускорение 0,1м/с2.Какая сила сообщает этому телу ускорение 0.01м/с?
Является ли Понтий первым историческим свидетелем существования Иисуса Христа?
После расставания, как будто подменили. Что происходит с мужчинами в момент расставания с их женщинами?
А есть какие-то реальные доказательства существования Троицы, Иисуса Христа? 2000 лет как-никак уже минуло...
А какой он - Мудрец?
Почему прежние ошибки людей ничему не научили...
Ну а если бы Иисуса не распяли, а четвертовали. Воскресли бы отдельно его руки, ноги, голова, туловище?!
помогите с диктантом начиналось так Однажды нам в подарок принесли березку, выкопанную с корнем
Ваше размышление о Боге? Ваше понимание Бога? мое внутри.
Пишут тут- Бог пришел (время настоящее) . Подскажите куда? СМИ молчат-утаивают. или у мужика справка есть?