Ли
Лия

.Знаете ли Вы что такое тактильное общение?Одним из таких общений являются ,так называемые ,,"обнимашки" .Обнимая человека , Вы выражаете ему свою поддержку,заботу,утешение,защиту,одобрение,физическую привлекательность, привязанность. Напрямую обнимание связано с осязанием.Как утверждают ученые "обнимашки" очень полезны для психического здоровья человека.Они советуют чаще обнимать детей. А Вы часто обнимаетесь,? И часто ли обнимают Вас?

2973
153
23
Ответы
Microsonya Www
Microsonya Www

По поводу этого.........я как то поехала в сервис мобильного оператора, устранить неполадки с симкой и у менеджера на столе стояла табличка " Есть люди аудиалы - воспринимают инфу на слух; Есть люди визуалы - воспринимают инфу зрительно, а есть люди кинестетики - воспринимающие инфу тактильно т.е. пока не въ.......шь нифига не понимают")))))))))))

0
0
Татьяна
Татьяна

Кстати, в Израиле все в эти обнимашки играют, причем детей обнимают не только родственники, но и учителя, прохожий может погладить по голове незнакомого ребенка, и тот не испугается, и за маму не спрячется. Тетки в жару обнимаются, мужчины тоже, а я не люблю обнимашки с детства, только родители. Ну еще ладно, муж.

0
0
SM
Suit Man (P-L@M.u)

Молодым людям также подходит такая разновидность тактильного общения, как секс. Занимаясь сексом, вы выражаете человеку своё доверие, симпатию, одобрение, признаёте его физическую привлекательность. Секс очень полезен для психического здоровья человека. Советую вам чаще заниматься им.

1
0
Ли
Лия

В вопросе не только тактильные отношения между мужчиной и женщиной. Дети, друзья, родители.... Секс несомненно полезен, но нельзя всю все удовольствия сводить только к этому.🤔

1
КО
Катерина Осадчая

Да,я это знаю.Когда доченька маленькая была.Я её обнимала 8 раз.И по голове гладила и вечером хвалила за хорошие оценки.А если была плохая оценка,то я говорила,что меня она огорчила.И она обнимала меня и говорила,что исправится.Вы мне вспомнили,спасибо.

1
0
Ли
Лия

👍 ❤️

1
А. Беркович
А. Беркович

обнимашки это более близкое соприкосновение, чем просто тактильное....одного умного человека попросили дать определение любви...он сказал: это когда все время хочется до человека дотрагиваться)))) дотрагиваться мне ближе в Вашем смысле)))

1
0
Ли
Лия

👍 ❤️

1
Анатолий
Анатолий

Я очень тактильный человек. Мне очень важно осязать близкого человека... И это для меня сразу мерило...Я никогда не дотронусь до человека, который мне неприятен..

0
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Вот буквально с женщиной с которой не виделся уже лет так 10 увидев её так обрадовался что обнял её.. И главное что это желание как я заметил было обоюдным

0
0
Clan
Clan

По необходимости. И мой ребёнок знает, что если я здесь и обнял - значит ничего плохого не случится. В быту - без лишних нежностей.

0
0
Elena.....
Elena.....

Мне очень важно тактильное общение. Я кинестетик...или мне хочется обнять человека, или я вообще не могу к нему прикаснулся)

0
0
Геннадий Волошин
Геннадий Волошин

тактильное общение имеет интимный характер, а интим, простите, тут не обсуждается, во всяком случае мной спасибо

8
0
Геннадий Волошин
Геннадий Волошин

пойдите лучше обнимите кого-нибудь, и я и уже еще двум людям на земле будет теплее

1
Ли
Лия

Я Вам то же советую обмимашки,Вы будитите доброжелательней, проверьте- это так😆

1
Геннадий Волошин
Геннадий Волошин

так я уже

1
Ли
Лия

,💖

1
​С
​ Сергей Стрельников *

Возразить нечего ... только это сейчас редко и , как рудимент уже ...как песни за общим столом на праздники )....😏

0
0
Ва
Валери́

Всё правильно, НО, большинство русский женщин это воспринемают как дикость... Такие вот пироги с котятоми..🌹

6
0
Ли
Лия

Да нет,вы не правы🤷‍♀️😂💃

1
Ва
Валери́

В своё время АП.Чехов сказал в одном из своих рассказов на эту тему... если интересно ?

1
Ли
Лия

Возможно.Но прошло сто лет и мы изменились 🤷‍♀️

1
Ва
Валери́

Натура то осталась ...

1
Ли
Лия

Нет,за что лет натура меняется и очень сильно

1
Ва
Валери́

А насчё АПЧехового помнится его фраэу... документально задукоментированную в одном иэ его рассказов (повестей)... при желании .. иэвольте...

1
ВГ
Владимир Голощапов

Спасибо Натали, Вы правильно нам напомнили об этом. Мы в суете иногда забываем, что это нужно нашим близким.

2
0
Ли
Лия

🤣 ❤️

1
ВГ
Владимир Голощапов

Я понял так, что Ваше сердце открыто для меня? Или ваши щёчки открыты для моих поцелуев?

1
ЛГ
Лена Глотова

Я очень люблю обнимашки))) иногда для счастья мне просто надо чтобы меня обняли и положить голову на плечо...

1
0
Ли
Лия

🤗 👍 💞

1
ВК
Валентина Клоконос

я не люблю когда меня в кольцо берут, мне кажется воли лишают . И потом такие животы бывают, мне неприятно

4
0
Ли
Лия

😂.А поглаживания, похлопывания и тд.

1
ВК
Валентина Клоконос

наверное я неправильная, недавно так по рукам дала.....

1
Ли
Лия

Наверное это человек не правильный трогал.С новым Годом!!!!!Здоровья,счастья,безбедной и не скучной жизни.☃️ 🥂

1
ВК
Валентина Клоконос

наверное и Вам всех благ

1
АГ
Алекс Гот

особенно приматы не могут обходиться без тактильного контакта ,я терпеть не могу чужие прикосновения

6
0
Ли
Лия

А как же сексуальное тактильное общение ?

1
АГ
Алекс Гот

я имел в виду когда мужчины лезут обниматься когда здороваются , я 100% гетеросексуал

1
Ли
Лия

Есть еще этническое тактильное общение. Это связано с традициями.Очень развито в Африке и Азии, в исламе. Поэтому они и обнимаются.

1
АГ
Алекс Гот

я ,знаю ,живу в мусульманской стране

1
Ли
Лия

👍

1
ЛМ
Людмила Миронычева

Сейчас уже нет! А когда дети были маленькие - постоянно прижимались ко мне! А с мужем конечно, часто....

0
0
Евгения
Евгения

Я люблю обниматься. Но вот парадокс. У меня двое детей. Один любит, другой вообще не переносит

0
0
Nиколаy
Nиколаy

Нечасто, как оказывается, к сожалению. Обнимите скорее меня! Пока я ещё психически здоров...)

4
0
Ли
Лия

💖👫

1
Nиколаy
Nиколаy

Благодарю! Вы спасли меня! Кажется, я был уже на волоске...

1
Ли
Лия

👍💖

1
Nиколаy
Nиколаy

До следующей встречи)

1
Ри
Рис

а мне обнимания без разницы. хоть заобнимай меня до бессознания я утешения не почувствую.

11
0
Ли
Лия

У людей бывает даже физиологическое отторжение обнимашек🤷‍♀️

1
Ри
Рис

это наверное зависит от того кто обнимает

1
Ли
Лия

🤷‍♀️

1
Ри
Рис

👫

1
Ли
Лия

❤️

1
Олеся
Олеся

да я знала это.Я очень люблю,а вот муж наоборот,и поэтому приходится просить каждый раз..

7
0
Ли
Лия

Не надо просить,надо прям налетать самой😆

1
Олеся
Олеся

ты чтооо)) низяя насиловать человека😄 😉

1
Ли
Лия

👍😆ну обнимать.

1
Олеся
Олеся

это насилие над ним))

1
Ли
Лия

Из подтишка, аккуратненько,незаметнее ко😆

1
Олеся
Олеся

незаметненько😆 😆 😆хорошо))

1
Ли
Лия

,💖

1
ЛА
Лоуренс Аравийский

А есть автомат - кидаешь доллар. Высовывается рука и участливо похлопывает вас по плечу

20
0
ЛА
Лоуренс Аравийский

Ну, близкие на то и бизкие, что от них не деться.

1
Ли
Лия

Ну вот, согласился наконец.😂

1
ЛА
Лоуренс Аравийский

Я и был согласен, просто не понимал

1
Ли
Лия

💋 💞

1
ГА
Гаврилов Александр

ох уж эти учёные)))))))хорошо если не британские)))))))))
в день желательно 8 минут обнимашек

2
0
Ли
Лия

Мало🤷‍♀️😂

1
ГА
Гаврилов Александр

это минимум

1
Не
Некто

Очень часто))) даже без повода, дети просто, пробегая мимо, целуют в нос или обнимают)))

0
0
Игорь Чумаков
Игорь Чумаков

Обнимашки это конечно прикольно, но тебя походу прет конкретно, чем закинулась-то?

10
0
Игорь Чумаков
Игорь Чумаков

Так в каком же славном граде практикуют те самые обнимашки, так полезные для психического здоровья?

1
Ли
Лия

Во всем мире.

1
Игорь Чумаков
Игорь Чумаков

Это как-то несколько абстрактно, хотелось бы конкретики.

1
Ли
Лия

Я в Москве.

1
Игорь Чумаков
Игорь Чумаков

Ооо, беда. Ну удачи там тебе. Я в этом городе восемь лет прожил. Чтоб он провалился.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Где найти песню "Эх, цыганочка-цыганка, разудалая девчонка"? Подскажите пожалуйста)
Подскажите смешной сериал ?
Подскажите фильм похожий на "Цена страсти" чтобы было также связанно с атеизмом и верой
Подскажите, пожалуйста, хорошую комедию :D За ранее Спасибо)))
посоветуйте какие-нибудь постапокалиптические фильмы
Где найти-->. Где можно купить карты UNO в киеве???
Вопрос девонькам*****
помогите с названием индийского фильма
Скоро я улечу далеко из своего города и мне нужен совет!
Как ответить на это?
Кто убийца в фильме "Мой кровавый валентин" Негр ушастый?
Познакомился с девушкой из своей школы она в 11 я в 9 как узнать может ли что нибуть быть
подскажите стих про любовь трогательный...
Нужно краткое содержание Толстой Алексей Константинович "Князь Серебряный"
Kubana 2013. В фестивале Kubana 2013 будут участвовать The Prodigy?