Bo
Bo.....)))

количество комплексов ...зависит от воспитания человека...?)))

Ответы · страница 2
Замира Абильдаева

Да,это нельзя и это нельзя в детстве и юношестве,становится образом жизни.

Любовь Дданилова

Нет, я считаю скорее от характера, который проявляется сразу при рождении.

Эстер Байрон

Думаю да, это не главное, но всё же иногда воздействие как таковое имеет

Bo
Bo.....)))

но зародается там

Эстер Байрон

Совсем не обязательно, бывают разные случаи, когда воспитание хорошее, но есть противоречивое внутреннее я соц. общество

Bo
Bo.....)))

естественно и время делает своё

Эстер Байрон

Ну значит и получается, что в общем-то воздействует на кол-во комплексов человека целый мир...А вообще главный в этом деле будет сам человек, а точнее его сила личности как таковой, на сколько сильно он будет противостоять воздействиям

Марина Шикер

Думаю нет, комплекс это не уверенность в себе! Воспитание тут не причем

Bo
Bo.....)))

а кто тогда в начале жизни объяснит где что и как нужно

Марина Шикер

Азы дают по идее родители, ну а дальше Жизнь!

Ольга Минина

Зависит, но можно их изжить, тут уж полностью на себя нужно положиться.

Ул
Ульяна

Да, скорее всего. Но если человек взрослый, тут эта отмазка не прокатит

Пакусана Мидиёй )))

Не-а..)) Как раз таки чаще комплексы появляются у воспитанных людей ))

Дикая Кошка

.ну да....если внушили комплексы...плохое тогда выходит воспитание....

Bo
Bo.....)))

И плюс гены

Дикая Кошка

...нет..это мало влияет)...

Valeria Rus

Абсолютно точно, при чем не только родительского, но и социального

Bo
Bo.....)))

есссно...

Madmoiselle Мечта

количество комплексов зависит от количества навязанных суждений

Ан
Анастасия

количество комплексов зависит от воспитания человека обществом

Bo
Bo.....)))

то что рядом с нами

Анатолий

...зависит от недостатков воспитания человека, я бы сказал...)))

Ильмира Ильясова

Не только. Мне кажется, от самого человека тоже, от его натуры

Ильмира Ильясова

Не только. Мне кажется, от самого человека тоже, от его натуры

Алексей Лимов

Комплексы зависит от общества, общения и от самого человека

Жазель Шильдебаева

от части да ,а так каждый человек сам создает себе комплексы

Нейка

чем больше в детстве его наказывали, тем сильнее комплексы.

Bo
Bo.....)))

Вот именно

Лена Котова

И это вещает Не Тот? Не Тот, ты вообще о чем???????????????????????????????

Bo
Bo.....)))

а чо будет

Лена Котова

Дело твоё.

Bo
Bo.....)))

сам и решу

Лена Котова

Удачи.

Bo
Bo.....)))

)))...

Тамара Георгиевна

Комплексы зависят не от воспитания, а от самообразования.

Кузнецова Татьяна

Все комплексы из детства. Да, от правильности воспитания.

Bo
Bo.....)))

А самой слабо набраться

Bo
Bo.....)))

)))...

Sergei Kychykov

Я считаю, что количество комплексов зависит от окружения

Ludmila Bazenova

Да нет, от его желания развиваться и совершенствоваться.

Bo
Bo.....)))

)))...

Ludmila Bazenova

А,!!! Вы в угадайку играете? Это не интересно.

Наталья Сарычева

Да от воспитания тоже, но больше от того как ты ввглядешь

Bo
Bo.....)))

и внутреннийголос подскажет

Угадай 李

И от давления социума (если человек конечно поддается)

Bo
Bo.....)))

ну не без силы воли

Софья Артюхова

Нет,от моральных и психологических качеств человека)