ПТ
Петр Туманов

Как наиболее эффективно решить проблему с соседями которые выходят в подъезд покурить? В квартиру вонь после них. Желательно конструктив

1012
96
1
Ответы
СВ
Света В Конце Тоннеля

Думаю, что это не нравится не только Вам, но и другим некурящим. Мы своих выгнали на улицу курить. И повесили объявление: Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» вступил в силу с 1 июня 2013 года. 15 октября 2013 Госдумой одобрены дополнительные поправки к закону о курении и установлены штрафы.

11
0
Сергей
Сергей

спасиб за совет канеш))))

1
СВ
Света В Конце Тоннеля

У нас дед с соседнего подъезда с ружьём выбегал 😄

1
Сергей
Сергей

во во и я про ета😂 😂 😂 😂 😂 😂

1
ПТ
Петр Туманов

Сергей как боретесь

1
Сергей
Сергей

один раз уж с арматуриной выходил..., вот пока затишье, а там похолодает, их и не будет из за погоды.......

1
НА
Наталья Анатольевна

В РФ действует закон о курении в общественных местах и тд... приглашаете участкового, показываете фотку курильщиков как доказательство и требуете составления протокола. Штраф по административке =5000, повторное нарушение - исправительные работы до 15 суток, неоднократное неисполнение законов РФ = до 3 лет или штраф полтора лимона. Можно СЭСку натравить. Тоже эффективно.

6
0
ПТ
Петр Туманов

ух-ты неплохо, спасибо 🙂

1
ПТ
Петр Туманов

спасибо

1
Ан
Андрей

штраф всего 500 руб

1
ПТ
Петр Туманов

там вроде 1500 и повышается. а в Казахстане вообще дохренища

1
Ан
Андрей

а у нас все через задницу...Уроды закон под себя делают

1
Сергей Хрулёв
Сергей Хрулёв

Это покруче тараканов. Я загерметизировал входные двери (две штуки) и балконы (два штуки). Самое главное - сделал принудительную вытяжку. Она " додувает" до соседской кухни только в сторону кухни, а не наоборот. Да, по-американски, много надо средств чтобы противостоять этому.

5
0
ПТ
Петр Туманов

не понял. В квартире кислород то есть? 🙂

1
Сергей Хрулёв
Сергей Хрулёв

Еще как. Кондиционер, вентиляционный люк с крыши 5-го этажа, живу на 3-м.

1
Сергей Хрулёв
Сергей Хрулёв

Но соседи у меня хорошие - больше 2-х месяцев не живут в этой квартире, съезжают. Приезжают другие, еще "веселей". Я музыкант, и слушать то, что слушают они, это немузыкально (как сказал В. Высоцкий). Так что приходится "творить", а то и "вытворять". У вас знаменитая фамилия. Я знаю одного, Вадима Туманова, золотые прииски, песни Высоцкого. Так что, желаю побольше конструктива Вам в Ваших делах.

1
ТР
Татьяна Рязанцева

как-то прочитала в интеренте записку для жильца,который ставит машину не там. так вот там было написано,что если он не исправится, то все (извините) покакают на его машину и подпись "твои любящие соседи". Может быть и вашему оставить такую же, но с угрозой деяния у дверей

0
0
Майя Петрова
Майя Петрова

Мы повесили объявление в подъезде - с текстом закона о запрещении курения в местах общего пользования и указанием суммы штрафа за это, добавили, что сразу будем вызывать участкового для оштрафования курящих. Проблема исчезла.

6
0
ПТ
Петр Туманов

Какая вы умница Елена, спасибо. А вызывать то реально приходилось или поняли сразу? и сколько штраф в вашем регионе

1
Майя Петрова
Майя Петрова

У нас вроде 1,5 тыс. руб. - просто эта история была год назад. Вызывать не пришлось - у нас действует 11 лет Совет дома - вот мы им и подписываем все объявления

1
ПТ
Петр Туманов

а что такое совет дома?

1
Майя Петрова
Майя Петрова

У нас до этого был актив: 5-6 человек, которые решали с управляющей компанией все вопросы по содержанию и текущему ремонту дома и придомовой территории - у нас 6-секционная 9-этажка, населена почти вся пенсионерами (многие уже старые - за 75 лет), то есть они сами не могут многие вопросы решить... Теперь это Совет МКД (многоквартирного дома). Как большинство, наша УК норовит с жильцовтолько деньги брать - и ничего не делать для обслуживания дома, а дому уже 40 лет... Мы многого добились: регулярный ремонт подъездов, уборка дома и двора, озеленение, сменили лифты и сделали капремонт кровли за 5% стоимости (в рассрочку платили 5 месяцев) - а остальные деньги получили от города, депутаты нам соорудили детскую площадку за их счет, не даем повышать тариф на содержание уже 5 лет, перенесли сроки капремонта коммуникаций на ближайшие годы. В общем, тяжело, требует много времени и нервов.

1
ПТ
Петр Туманов

нифига вы молодцы... так что, стоит этого того или нет? Я так понимаю вы одна из этих людей?

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Да. Но уже вышла из Совета - устала, и со здоровьем проблемы. Насчет стоит или нет: у меня, к примеру, за 2-комн. кв. 50 кв.м, квартплата (вместе с взносом за капремонт) - и кроме света и газа всего 2400 руб./мес. Для нашего города - это немного.

1
ТБ
Тамара Белецкая

А что еще можно ожидать от Климов Чугункиных, Шариковых и всяких разновидностей приматов. 14-ый год сделал свое дело.Спасибо вождю - голодранцы со своими генами у власти и слуги народа уповаются нашей любовью к себе.

0
0
КР
Константин Ра... Ду

Самому посмотреть эти ролики и дать соседу. Есть шанс. что бросит курить. ...посмотри внимательно эти ролики и пазлы, надеюсь, сложатся в одну ясную и понятную картину. ТРИ ВВОДНЫЕ ЛЕКЦИИ НАУ ЭРА.
http://evolution21future.info/page21

4
0
ПТ
Петр Туманов

глянем спс

1
КР
Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

1
КР
Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

1
АБ
Андрей Барков

закури сам - а когда ты бухаешь или слушаешь свою тупую музыку - или когда твой ребенок по ночам орет - это никогого не еапрягает - заткнись - сиди и нюхай - борец за указы президента бля -

2
0
ПТ
Петр Туманов

ваша заметка была бы справедлива, если бы:
- я бухал
- слушал громкую музыку
- у меня были дети, бегающие и орущие по ночам.
Я прошу от соседей то что сам и даю, ни больше ни меньше.

1
АБ
Андрей Барков

извини - настроение совсем плохое было - не хотел обидеть

1
Realistka
Realistka

Есть закон, запрещающий курение в подъездах. Распечатайте его с суммами штрафов и повесьте в подъезде. Если будут опять курить, то снимайте на видео и в ментуру заявление.

1
0
Людмила Ульяновская
Людмила Ульяновская

Вот я точно так же решила этот вопрос-объявлением

1
ОЛ
Олег Латышев

Сказать, пусть закроются у себя дома и хоть обдолбаются там. Если не поймут, значит тушить чинарики об лоб. Другого способа нет. Штрафы - фигня всё это для неадекватов.

0
0
АС
Алевтина Сазонова

Проблемные какие-то у Вас соседи. Пусть дома у себя курят. Если совсем достали-участкового вызовите. Закон есть о запрете курения в общественных местах

0
0
О Л Ь Г А
О Л Ь Г А

Спокойно поговорить с ними, что они травят не только своё здоровье, но и ваше. Если не отреагируют, сошлитесь на закон, что могут получить штраф.

0
0
ЮК
Юлия Конева

мы распечатали статью за административное нарушение на всех лестничных площадках, плюс еще пригрозили написать заявление в полицию. Помогло

0
0
На
Надежда

Попросите их курить на балконе или выходить на улицу, подъезд - это общественное место, там они могут курить только с согласия соседей

14
0
ПТ
Петр Туманов

если будут курить дома, будет вонять дома и через вентиляцию у соседей. Если будут курить в окно - будет вонять в окнах у соседей. Мне приходится то дверь в комнату закрывать, то окно в эту комнату закрывать. Мое предложение такое: пусть повесяться нахуй

1
На
Надежда

Это было бы очень смешно, если бы не было так печально

1
ПТ
Петр Туманов

кто то смеялся?

1
Ирина Павловна
Ирина Павловна

тока я не поняла--вешаться кому?

1
Алла Беньяминова
Алла Беньяминова

Есть закон,не положено курить даже на остановке,пригласите некурящих соседей,составьте заявление и обратитесь к участковому.

0
0
РЧ
Римма Чечётка

У нас весь подъезд, кроме нас, курит. Выходят на улицу. Хозяин квартиры, которую я арендую, охранник. Жёстко со всеми поговорил.

2
0
ПТ
Петр Туманов

ну вот, не умерли же после этого?

1
РЧ
Римма Чечётка

Соседи? Нет.))) Живут и курят.)))

1
Олег Плахотин
Олег Плахотин

К участковому надо обратиться и заявление написать!у нас давно уже не курят не в подьездах не на детских площадках

2
0
ПТ
Петр Туманов

спасибо!

1
Олег Плахотин
Олег Плахотин

Всех благ

1
Ко
Котэ

я сначала попытался бы по хорошему и на словах объяснить,что этого делать не стоит.не поняли бы,тогда по ситуации.

0
0
Максим Лелека
Максим Лелека

Сам курю, Один раз сделали замечание. Теперь курю или на балконе или выхожу на улицу. Я думаю просто попросить.

0
0
Ольга Варламова
Ольга Варламова

Есть федеральных о запрете курения,если не удаётся по-человечески договориться,то вызывайте участкового

0
0
Акрам Кучумов
Акрам Кучумов

есть статья за курение штраф1500 руб..обратитесь к участковому (нужно два свидетеля или фото или видео)..

1
0
ПТ
Петр Туманов

спасибо

1
Лариса
Лариса

Фиксировать фото курящего соседа и писать заявление в полицию. Пару раз штраф заплатит - перестанет

4
0
ПТ
Петр Туманов

а фото точно подойдет? лучше наверное видео

1
Лариса
Лариса

И фото подходит. У нас такая же фигня была - со 2 этажа сосед задолбал. Один раз штраф 3 тысячи выкатили - как рукой сняло.

1
ПТ
Петр Туманов

умницы 🙂

1
Лариса
Лариса

Дерзайте)

1
Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)
Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

так в подьездах же запрещенно курить? предупреди их, а потом смело наряд вызывай,,,это же нарушение,,,

0
0
ЕО
Елена Островская

Что ж с соседями у Вас нестыковка, у меня тоже сосед по площадке курит, делаю вид, что не замечаю ...

5
0
ПТ
Петр Туманов

некоторые отписываются что штрафы помогли

1
ЕО
Елена Островская

Тогда и Вам когда-нибудь штраф будет, поверьте ....

1
ПТ
Петр Туманов

ты тупая что ли? хосподи... мне то за что????

1
ЕО
Елена Островская

Тупая, конечно...если вы будете с соседями на штрафах, они вам отплатят той же монетой.. Всех Вам благ, товарищ.

1
ПТ
Петр Туманов

но курят-то они!!! а если я музыку буду на всю катушку включать ночью. и соседи начнут жаловаться и штрафовать меня, я могу воспользовавшись вашей логикой сказать им что и им когда-нибудь прилетят штрафы. Вот тупая женщина

1
АЧ
Анна Чекунова

Выкладывать перед их дверью собачьи или кошачьи какашки, и заверить, что это равнозначный "обмен"

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
где в ярославле можно сделать узи сердца, желательно поближе к речному вокзалу?
По поводу налога с продажи недвижимости.. . Я собственник жилой недвижимости в 2/3 доли с 2010 (март) , по договору дарени
где занять 20000 рублей без официального места работы, прописка и проживание МО
ПОдскажите. Сколько выходов у метро славянский бульвар?
Логика в строительстве берлинской стены ???зачем строить Берлинскую стену если ее можно обойти из севера!
подскажте где лучьше всего покупать китайскую одежду оптом в москве дещевую
Что делать если не дают кредит?
Как помочь отдать кредит за машину семье старшего сына?
как сократить затраты на торговую команду не сокращая ее?
посоветуйте оптовика!!!
Что относится к приоритетным направлениям экспортной деятельности России
подскажите пожалуйста. мне нужно чтобы родители мне пересылали деньги, какими способами можно ещё подскажите?
Сколько времени нужно прожить в Англии человеку с начальными знаниями языка, чтобы свободно разговаривать???
сколько получает водитель катафалка?!
как взять кредит в сбербанке?