Марк

Мин. Финансов РФ, А. Силуанов:- "Создание условий для достойной пенсии граждан - это дело граждан" Неплохо сказано?

Ответы · страница 2
Александр Змеев

Я всё чаще думаю : Если всё в НАШИХ руках - на хрена нам эти министры ??!

Марк

А он то при чем? Он озвучил только то, что папа сказал

Александр Змеев

Ну и на хрена эти посредники ? Как говорил Райкин : Кто костюм шил ? -МЫ !

Марк

А в России по другому быть не может

Галина Романенко

Ага.После того как эти граждане на его офигенную пенсию заработают.

Марк

Да он то при чем, он только озвучил то, что папа сказал, все они хороши

Галина Романенко

Да конечно, он - ни при чем, Дума - ни при чем и т.д. А зарплату и пенсию не стыдно получать если попугаями работают? Пусть ее детям больным перечисляют, они тоже не при чем.

Марк

Простите, но Вы как с луны свалились, путинская система так и задумана, у них лозунг один:- "Обогащайтесь как можете!" Вот для этого думцам Путин и оклады положил в 800 тыс. руб. плюс 1,5 млн. руб. на представительские расходы, чтобы они принимали любой закон, который папа скажет, по-моему и так ясно.

Галина Романенко

Тем более не надо говорить, что он не при чем. Принял эти условия - автоматом стал при чем.

Марк

Я имел в виду только данное выражение, а министр конечно причастен ко всем нашим бедам, ну, может когда и его посадят, как Улюкаева, если он не в обойме окажется.

Наталья Анатольевна

да мы и без него знаем что спасение утопающих дело самих утопающих

Марк

А он при чем, он только озвучил то, что папа сказал

Наталья Анатольевна

а почему вы так уверены что он отсебятину не молотит?

Марк

Там, на верху, такое не поощряется и чревато последствиями, но Силуанов пока на месте

Анатолий Толчков

...значит каждый должен обеспечить себя..."вернуть ОЛИГАРХОВ домой.

Марк

Думаю, он просто озвучил то, что папа сказал

Юрий Фадеев

что посеял то и пожал, в либеральной омериге вообще нет гос пенсий

Маскаев Виктор

его сначала сажали, потом в министры. наверное соглаиля делиться

Марк

Кто его сажал, Вы что-то путаете, Силуанов правая рука Путина с полным доверием.

Маскаев Виктор

при Кудрине было.. он за него ручался

Марк

При Кудрине его и близко от правительства не было, но все равно, сволочь приличная

Маскаев Виктор

я всё сказал.. ГУГЛи

Марк

Спасибо, он мне не интересен

Маскаев Виктор

мне тож

Людмила Жукова

Как всегда сплошное словоблудием! Не надоело ещё удивляться?

Марк

Это далеко не словоблудие, а конкретика, речь идет о запрете пенсий и переходе на собственное накопление

Людмила Жукова

Меня этот вопрос уже не волнует,кого волнует пусть бьётся за свои права,а я посмотрю что из этого получится. Предвижу результат,как всегда хорошего Вам настроения товарищи!

Марк

А я ничего хорошего, к сожаления, в перспективе не вижу. Рад, если Вы состоятельный человек и пенсия Вас не интересует

Иван Мишичев

Вполне в духе неолиберальной политики нашего правительства.

Марк

Путин заботится о нас! Урааааа...

Иван Мишичев

Произошла реставрация капитализма. Для капитализма пенсионеры - лишние затраты, а прибыли никакой. Вот потихонечку и продавливают неолиберальную социальную модель.

Марк

Это не либеральная модель, а троцкистская, кремлевцы свою жизнь с Россией не связывают, им главное набить свои карманы в офшорах и перебраться за бугор, их семьи давно там живут

Любовь Ивашина

жить стало лучше, жить стало веселее. то ли еще будет. о. е ей.

Марк

Вот, и я о том же!

Марк

😂 😂 😂

Елена Тульчинская

Но народ же понимает,что министр сказал.?Значит ,это хорошо.

Марк

Да народ то понимает, только что же в этом хорошего?

Тоненька Кириенко

Да, не ждать милостыню от природы, а созерцать и создавать.

Марк

Не переживайте, Путин будет президентом, это бесспорно, рад за Вас, удачи в Новом Году, дай Бог избежать Вам разочарований.

Ул
Улыбка

За себя радуйтесь. А свою жизнь я строю сама. И не думайте, что прийдет другой президент, то сразу лучше станет. Почитайте Николая Старикова ,,Власть" и ,, Война чужими руками" переверните свою мышление....история развивается по спирали. Хотя ....вы большой мальчик и читать ничего не будете. У вас свое устоявшееся СССровское мышление. Вас уже не переубедишь...да. Удачи!

Тоненька Кириенко

Браво, Улыбка!!! К сожалению, есть и те кто устал и забыл 90 е., Но жаль много тех, кто предает того, кто вытащил страну из ямы., Один, среди предателей и крикунов, вот и Жир - й туда - же. Ради места, готов с' есть того, единственного, кто ведёт страну верным путем. Получается для него влезть на место през - ента важнее, чем сохранить великую страну. достигшую своей величавости благодаря вашему президенту - ту. за эти годы. Хотя Жир. хорош в качестве шута, как раньше был шут при царе, это по сути второе лицо. Он умер, образован, хороший консультант для первого лица, но никак не 1 е. лицо. Но теперь, после того, как он предал 1 е. лицо, унижал его не заслуженно, ему не место быть в тех кругах. Всех предателей долой. Прогорания он свое место. А ваш през - нет мешает всем скушать Сибирь и ктобы не был на его месте, пока не сдаст страну, будут есть. Да только такого, другого, как есть сейчас, нет. Никто не устоит против всей своры. И против соблазна, тоже, пока только он. Иначе будет 250 хуже, чем в Украине. Жаль, что многие поддаются провокации. А предателей полно, они доллары очень любят ( за что и работают ) и молодежь за копейки покупают, играя их ещё не зрелым умом.

Марк

Очевидно у Вас Антонина перекос мозгов от американской жизни, поэтому ничего и не знаете о российской жизни. В одном Вы правы, наш президент не мешает кушать Сибирь, ее вырубают китайцы и ваши американцы. Так что ничего хорошего для людей Путин не делает, он президент олигархов, а не простых людей, они для него очень далеко.

Тоненька Кириенко

На кого играете?!!! Мало, вам Украины, на себе решили проверить? Судей много, а помощников нет. Духу не хватило, а ведь вы, " опора". Все чего - то ждут, не стоят, а рушат, ломают, да нам подигрывают, спааасибо. Конечно, ломать не строить. Простите, но ваши унижения и глупое упрямство я не намерена больше читать. Прощайте и думайте мозгами, если вам действительно дорога страна. И не смейте рушить то, чего с таким трудом удалось создать. А през - та вашего, впрочем во всем мире называют президентом мира за его мозг и не победимость. За то и ненавидят, что защищает Родину свою от всяких хищников, готовых растоптать вас все, а все ресурсы под себя подгрести. Эх, вы! - " Защитник Родины"! Наследники Горбачева и Ельцина.

Такен Молдакынов

Гениально сказано! Хоть один мужик-правдолюб появился!....

Марк

Он не правдолюб, а прихлебатель путинский, он озвучил только то, что папа сказал

Такен Молдакынов

Вы думаете такую правду знает только он один? Их достаточном количестве.... Но, он один озвучил.... Бывшем СССР около 15 министра финансов, целая команда....

Марк

Нет, конечно, это не секрет

Такен Молдакынов

Пенсионеры - люди которые выстояли лихие 90-е сейчас являются обузой всей этой команде Демокритов... Не знают что с ним делать - то выгоняют с работы по достижений возраста (дорога молодым!...), то увеличивают пен. возраст....

Марк

Да, спасибо великому Путину, он заботится о нас!😂

Такен Молдакынов

Это Ваша оценка или его исповедь?

Марк

Мне нечего добавить

Александр Ипатов

да с такой зарплатой как у него можно и позаботится самим

Марк

Слава великому Путину, он думает за нас!

Марк

Вот, и я о том же!😂

Олег

Ещё бы....разворовать пенсионный фонд и треньдеть языком

Олег

Знаете сколько увели народных денег за границу....несколько годовых бюджетов.все вернуть так на пять поколений хватит пенсии платить.а так эти наши деньги работают на благо врагов...Запада,Америки...это же пипец...

Олег

Воистину страна дебилов

Марк

Слава великому Путину, он заботится о нас!

Олег

Помню в конце 80 ых видел карикатуру...мавзолей.на нем мужики в черных очках,в шляпах,поднятые воротники.и внизу народ с транспарантами....мафия бессмертна слава коррупции по фене ботаем.....знал художник что рисовал

Марк

Вот, и я о том же, путинская мафия безсмертна.

Вячеслав Чалый

СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩЕГО ЕСТЬ ДЕЛО РУК САМОГО УТОПАЮЩЕГО...

Марк

Они так и решили, ликвидировать страховую часть пенсии

Вячеслав Чалый

ЭТ ТОЧНО... В СИНГАПУРЕ ПЕНСИОННЫЕ НА ЕГО РАСЧЕТНОМ СЧЕТЕ ИЗНАЧАЛЬНО... С % И ТОЛЬКО В ГОСБАНКЕ... ИНАЧЕ - ГЛУПСТВО НАРОДНОЕ...

Марк

Так это же Россия

Вячеслав Чалый

ГЛУПОСТЬ НАША ИСКОРЕНИМА НАМИ ЖЕ...

Марк

Будем надеяться

К*
Катерина *******

конечно. Спасение утопающего дело самого утопающего

Марк

Не плохо сволочи придумали😂

К*
Катерина *******

на одного раба три прораба.

Марк

Нам от этого не легче😂

Людмила Матусяк

Как там спасение утопающих дело рук самих утопающих

Марк

Да, спасибо нашему Путину, он заботится о нас!

Марк

Силуанов озвучил только то, что папа сказал

Марк

😂 😂 😂

Вера Пичугина

было бы весело,если бы не было так грустно...😞

Марк

Да, уж, здесь торги неуместны.

Марк

😂 😂 😂

Александр Шебалин .

Да,он надеется что пенсионеры побираться пойдут.

Марк

Нет, он просто озвучил то, что папа сказал, решается вопрос об отмене страховой части пенсии.

Ольга Пичужкина

Ну да он прав.. Если пенсии не хватает иди работай

Марк

Речь не о работе, а о лишении нас страховой части пенсии.

Вера Фролова

Про свою пенсию волнуется, а не про нашу, министр

Марк

Он не волнуется, ему пенсия не нужна, он просто озвучил что папа сказал

Вера Фролова

да уж

Марк

Думаю после выборов страховую пенсию отменят, раз уже сейчас министр на это намекает

Вл
Владимир

а на какие шиши их дети за границей учится будут

Марк

А им пенсии не нужны, это нам нужны.

Вл
Владимир

ну как не нужны они у них не подстать нашим будут

Марк

Они себе уже всё и без пенсий обкспечили

Вл
Владимир

ну да но много денег не бывает

Марк

Конечно, еще наворуют, им не привыкать

Вл
Владимир

оооо а то конечно

Владимир

Просто прекрасно! Сытый голодного не уразумеет!

Марк

Конечно, посмотрим что после выборов будет, тогда они с президентом покажут свое истинное лицо

Владимир

А разве они его еще не показали?

Марк

Думаю, только приоткрыли немного

Владимир

Мда...

Татьяна Плешкова

ваще улёт! и хорошего вам настроения(Д Медведев)

Марк

А Медведев то при чем?

Татьяна Плешкова

цитирую

Марк

Дене нет, но вы держитесь, тоже цитирую

Галина Болотова

А другое изречение "Вы держитесь --денег нет"?????

Марк

Да, жаль, конечно, совсем народ ниже плинтуса опустить хотят

Галина Болотова

Если уже не опустили

Марк

Вот, и я о том же! После выборов, думаю, откроют все карты

Галина Болотова

И сколько их было выборов????

Марк

Ну, будем посмотреть

Галина Болотова

Будем.....