Татьяна Ким

Подскажите приблизительную формулировку приказа (или распоряжения) о выдаче подотчетных сумм по безналичному расчету

Алёна Свиридова

По новым правилам не надо издавать приказ или распоряжение. Для выдачи под отчет подотчетник должен написать обязательно заявление в произвольной форме.

12 октября 2011 г. N 373-П

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ С БАНКНОТАМИ И МОНЕТОЙ
БАНКА РОССИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Глава 4. Порядок выдачи наличных денег

4.4. Для выдачи наличных денег на расходы, связанные с осуществлением деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя, работнику под отчет (далее - подотчетное лицо) расходный кассовый ордер 0310002 оформляется согласно письменному заявлению подотчетного лица, составленному в произвольной форме и содержащему собственноручную надпись руководителя о сумме наличных денег и о сроке, на который выдаются наличные деньги, подпись руководителя и дату.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=122311