Ольга Середа

Подотчетная сумма Назначение Подотчетной суммы?

Резо Шония

Хозяйственные расходы, командировочные расходы. Других назначений для подотчетных сумм нет

Ольга Хан

Деньги выдаются сотруднику на покупку чего-либо -хоз. товаров, канцелярских принадлежностей и т. д. . И каким образом он потратил эти деньги, он должен отчитаться предоставлением в бухгалтерию соответствующих документов, т. е. кассовых чеков и/или товарных чеков, квитанций об оплате и т. д. . Отсюда и название. Обычно в качестве подотчетных сумм выдаются средства в небольшом размере, т. е. когда есть возможность быстро расплатиться за нужный товар наличными деньгами, в то время как оплата через банк может занять более долгое время. Только не нужно забывать про лимит расчетов между юридическими лицами.

Ан
Анюта

Например: "На починку молотка".