Бухгалтерия, аудит, налоги

Приказ или распоряжение?

об возложении га гл. буха должностных обязанностей кассира, что нужно? Достаточно просто Распоряжения? И в каком виде его сделать? Скиньте образец, пожалуйста!
Про договор о мат. ответственности я знаю! Просто закрутились и пропустили номер приказа, теперь надо выкручиваться! )))
М=
Миша =)
цитаты из положения №373
1Кассовые операции ведутся у юридического лица, индивидуального предпринимателя кассовым или иным работником, определенным указанными лицами из числа своих работников (далее - кассир) , с установлением ему соответствующих должностных прав и обязанностей, с которыми кассир должен ознакомиться под роспись.
2Кассовые документы юридического лица, индивидуального предпринимателя оформляются:
главным бухгалтером;
бухгалтером или другим работником (в том числе кассиром) , определенным руководителем по согласованию с главным бухгалтером (при наличии) путем издания распорядительного документа юридического лица, индивидуального предпринимателя (далее - бухгалтер) ;
руководителем (при отсутствии главного бухгалтера и бухгалтера) . - НАПИСАНО: РАСПОРЯДИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА, ЗНАЧИТ МОЖЕТ БЫТЬ РАПОРЯЖЕНИЕ, А НЕ ПРИКАЗ
3 Кассир снабжается печатью (штампом) , содержащей (содержащим) реквизиты, подтверждающие проведение кассовой операции (далее - штамп) , а также образцами подписей лиц, уполномоченных подписывать кассовые документы. НЕОБХОДИМЫ ОБРАЗЦЫ ПОДПИСЕЙ
Юля Тройникова
Лучший ответ
А можете вопрос сформулировать иначе? Я никак не пойму первого предложения.
Должностная обязанность - это не приказ и не распоряжение. Это инструкция.
Lera Chirkova
Миша =) Это понятно!
Вопрос: на гл.бухгалтера надо возложить исполнение функций кассира.( он и сейчас этим занимается) , но приказ издать задним число не получится - номер занят( уже были приказы со следующими числами).
Слышала , что это ( возложить обязанности) можно сделать распоряжением - Так это или нет? И если можно нужен образец)))
1) Приказ о возложении обязанности кассира на гл. бухгалтера
2) Договор о полной материальной ответственности
3) В труд. договор ГБ внести изменения в части выполнения обязанности кассира.
ПРИКАЗ о возложении обязанностей кассира

«___»__________20___г. г. х № ________

В связи с тем, что по штатному расписанию фирмы не предусмотрена должность кассира

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Возложить обязанности кассира на главного бухгалтера Фамилия Имя Отчество.

2. На время отсутствия главного бухгалтера, обязанности кассира возложить на директора Фамилия Имя Отчество.

Директор ___________ И. О. Фамилия
Миша =) Приказ уже не получится! ((( Пропустили время - номер занят! Вот я и спрашиваю - а можно сделать распоряжением директора? Где то слышала, что так поступать можно, но хотелось бы знать наверняка! И примерный образец
Анастасия Савельева РАСПОРЯЖЕНИЕ -
1. Правовой акт, издаваемый единолично руководителем, главным образом коллегиального органа государственного управления, в целях разрешения оперативных вопросов. Как правило, имеет ограниченный срок действия и касается узкого круга должностных лиц и граждан.
2. Приказание.

ПРИКАЗ -
1. Правовой акт, издаваемый руководителем органа государственного управления (его структурного подразделения), действующим на основе единоначалия в целях разрешения основных и оперативных задач, стоящих перед данным органом. В отдельных случаях может касаться широкого круга организаций и должностных лиц независимо от подчиненности.
2. Документ, выдаваемый органами государственного и ведомственного арбитража на обязательное исполнение его решения.

На мой взгляд, распоряжение не подойдет. У вас вообще приказов много??
Анастасия Савельева Валентина, ничего страшного, что приказ у контроллеров. переделайте нумерацию задним числом, исправьте нумерацию последующих и забудьте.
Не могу припомнить штрафных санкций за неверную нумерацию.
Должен быть приказ, никакого распоряжения
Malkhazi Enuqa