Ор
Орест

Приказ или распоряжение?

об возложении га гл. буха должностных обязанностей кассира, что нужно? Достаточно просто Распоряжения? И в каком виде его сделать? Скиньте образец, пожалуйста!
Про договор о мат. ответственности я знаю! Просто закрутились и пропустили номер приказа, теперь надо выкручиваться! )))

Лариса Хохлова

цитаты из положения №373
1Кассовые операции ведутся у юридического лица, индивидуального предпринимателя кассовым или иным работником, определенным указанными лицами из числа своих работников (далее - кассир) , с установлением ему соответствующих должностных прав и обязанностей, с которыми кассир должен ознакомиться под роспись.
2Кассовые документы юридического лица, индивидуального предпринимателя оформляются:
главным бухгалтером;
бухгалтером или другим работником (в том числе кассиром) , определенным руководителем по согласованию с главным бухгалтером (при наличии) путем издания распорядительного документа юридического лица, индивидуального предпринимателя (далее - бухгалтер) ;
руководителем (при отсутствии главного бухгалтера и бухгалтера) . - НАПИСАНО: РАСПОРЯДИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА, ЗНАЧИТ МОЖЕТ БЫТЬ РАПОРЯЖЕНИЕ, А НЕ ПРИКАЗ
3 Кассир снабжается печатью (штампом) , содержащей (содержащим) реквизиты, подтверждающие проведение кассовой операции (далее - штамп) , а также образцами подписей лиц, уполномоченных подписывать кассовые документы. НЕОБХОДИМЫ ОБРАЗЦЫ ПОДПИСЕЙ

Alexey Senichev

1) Приказ о возложении обязанности кассира на гл. бухгалтера
2) Договор о полной материальной ответственности
3) В труд. договор ГБ внести изменения в части выполнения обязанности кассира.
ПРИКАЗ о возложении обязанностей кассира

«___»__________20___г. г. х № ________

В связи с тем, что по штатному расписанию фирмы не предусмотрена должность кассира

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Возложить обязанности кассира на главного бухгалтера Фамилия Имя Отчество.

2. На время отсутствия главного бухгалтера, обязанности кассира возложить на директора Фамилия Имя Отчество.

Директор ___________ И. О. Фамилия

Айдар

А можете вопрос сформулировать иначе? Я никак не пойму первого предложения.
Должностная обязанность - это не приказ и не распоряжение. Это инструкция.

Лиза Филатова

Должен быть приказ, никакого распоряжения