Бухгалтерия, аудит, налоги

Нужен ли приказ ИП? Если он расписывается за гл.бухгалтера.

Я оформляю детское пособие . С меня требуют в УСЗН приказ от ИП в том что он расписался за гл.бухгалтера в справке о доходах свободной формы. На работе мне говорят что такого приказа нет , а юристы утверждают если я работаю по трудовой то у ИП должен быть приказ. Что мне делать, отказывают и там и тут.
Такого приказа у ИП действительно быть не может. У ИП должен быть приказ о Вашем приеме на работу (скорее всего юристы имели ввиду его) . Если справка свободной формы, то ИП пусть так и подписывает от своего имени, если у него нет гл. бух, а если у него есть главный бухгалтер, то может подписать и гл. бух. и ИП. Без всяких приказов. А самый простой способ все сделать правильно соединить инспектора с ИП и пусть он объяснит что не так в справке. Я думаю что правильно будет подписать справку так:
ИП Иванов ИИ "подпись"
Может быть у Вас требую приказ о Вашем приеме на работу?
ИП не обязан иметь главбуха и может сам подписывать любые документы от своего имени.
Катерина Н.
Лучший ответ
Пошлёте их на 3 буквы и будете правы!!!!
Рома Мерц
правы и те и другие. это как раз та ситуация, когда все в законодательстве сделано, как обычно, через з.. цу. у ип не должно быть такого приказа, что он ведет учет. а для справки (по какой-то дикой идее) нужно подтверждение, что он имеет право подписать за главбуха (хотя это бред сивой кобылы) . я бы на вашем месте пошла в прокуратуру и накатала телегу на УСЗН. умом то они должны понимать, что не может ипшник дать несуществующий приказ.
Денис Щукин
Надо было в справке в месте, где должен расписаться главный бухгалтер поставить "не предусмотрен"
Денис Жуков