Бухгалтерия, аудит, налоги
Здрвствуйте! мне нужен договор на материального лица гл. бухгалтера на 2011г. спасибо!. бухгалтера на 2011г. спасибо!
бухгалтера на 2011г. спасибо!. бухгалтера на 2011г. спасибо!
Д О Г О В О Р
о полной индивидуальной материальной ответственности
г. ________ «_____»____________200__г.
ООО в лице генерального директора ФИО, действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем «Предприятие» , с одной стороны, и работник ФИО, с другой стороны, в целях сохранности материальных ценностей, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Работник, занимающий должность бухгалтера 9 разряда и выполняющий работу непосредственно связанную с использованием и обслуживанием денежных средств и денежных документов, принимает на себя полную материальную ответственность с 25.10.2000г. за обеспечение сохранности вверенных ему предприятием по акту передачи, который является неотъемлемой частью настоящего договора, материальных ценностей в связи с изложенным обязуется:
а) бережно относиться к переданным ему для хранения или других целей материальным ценностям предприятия и принимать меры к предотвращению ущерба;
б) в случае выявления недостачи, установленных норм естественной убыли или порчи по его вине материальных ценностей, переданных на хранение, возместить стоимость недостающих или испорченных материальных ценностей.
б) своевременно сообщать руководству предприятия о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему материальных ценностей;
в) вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенных ему материальных ценностей;
г) участвовать в инвентаризации вверенных работнику материальных ценностей.
2.Предприятие обязуется:
а) создать нормальные условия труда и производственную обстановку, обеспечивающую сохранность принятых на хранение материальных ценностей.
б) знакомить работника с действующим законодательством о материальной ответственности рабочих и служащих за ущерб, причиненный предприятию, учреждению, организации, а также с действующими инструкциями, нормативами и правилами хранения, приемки, обработки и продажи (отпуска) , перевозки или применения в процессе производства переданных ему материальных ценностей;
в) проводить в установленном порядке инвентаризацию материальных ценностей.
3. В случае необеспечения по вине работника сохранности вверенных ему материальных ценностей определение размера ущерба, причиненного предприятию, и его возмещение производится в соответствии с действующим законодательством.
4. Работник не несет материальной ответственности, если ущерб причинен не по его вине.
5. Действие настоящего договора распространяется на все время работы с вверенными работнику материальными ценностями предприятия.
6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, из которых первый находится у руководителя предприятия, а второй у работника.
Реквизиты сторон: Подписи сторон
Предприятие:
_________________
Работник: __________________
«____»__________2011г.
г. ________ «_____»____________200__г.
2.Предприятие обязуется:
Реквизиты сторон: Подписи сторон
Предприятие:
_________________
Работник: __________________
«____»__________2011г.