Бухгалтерия, аудит, налоги
я устраиваюсь на работу бухгалтером после университета , подскажите какие навыки будет проверять гл.бухгалтер
Просто человеческие качество. Если главный бухгалтер берет бухгалтера без опыта работы, думаю будет проверять насколько вы усидчивы. Так смысла нет проверять ваши профессиональные навыки. По ходу всему научитесь.
Ответ на 4 твоего вопроса ниже находится ))) Ну, откуда мы знаем по разному бывает )
насколько профессионально Вы сможете его (её) воровитость раскусить и как отреагируете на это. Это не шутка, но пусть Вам повезёт в жизни с честными и добрыми сослуживцами.
В первую очередь ваши личностные характеристики, ну план счетов, знание и умение работать в 1С (ну или какую программку применяют) , умение ориентироваться в законодательстве и умение работать в ворде и екселе. Оценки по диплому тоже свое слово скажут.
Если у Вас нет опыта-что проверять, оценки в дипломе?
Дадут Вам участок работы и работайте, время покажет на что Вы годны. Удачи Вам
Дадут Вам участок работы и работайте, время покажет на что Вы годны. Удачи Вам
План счетов, проводки, активные - пассивные счета, почему они такие, первичка.. . что угодно) )
Я даже иногда в математику школьного курса лезу...
Я даже иногда в математику школьного курса лезу...
Походила на множество собеседований, пообщалась со множеством бухов, сама принимала людей на работу.. . Пришла к выводу, что проверять надо компьютерную грамотность, знание специальных программ и способность к обучению, ну и базисные знания. Проводки спрашивать бестолково, это ничего не покажет, а вот знание документального сопровождения операций, способность решать нестандартные ситуации - всегда плюс.
Из опыта посещения собеседований самой в качестве соискателя (т. е. что спрашивали у меня) : решала тесты, предназначенные для аттестации проф. бухгалтеров и аудиторов, решала задачки из методички для вузов, решала задачку в экселе.
Из опыта посещения собеседований самой в качестве соискателя (т. е. что спрашивали у меня) : решала тесты, предназначенные для аттестации проф. бухгалтеров и аудиторов, решала задачки из методички для вузов, решала задачку в экселе.
а я сейчас ищу бухгалтера.
И у соискателей спрашиваю то, что написано в нашей вакансии. Плюс - знание 1С-8-2
И у соискателей спрашиваю то, что написано в нашей вакансии. Плюс - знание 1С-8-2
К сожалению, у нас в России -"выбирают сердцем".
Так что - если понравитесь главбуху-возьмет. А нет-так нет.
Не расстраивайтесь!)) ) Найдете другую работу) ) Её -полно!
Так что - если понравитесь главбуху-возьмет. А нет-так нет.
Не расстраивайтесь!)) ) Найдете другую работу) ) Её -полно!
Если гл. бух. адекватный, то ничего кроме личных качеств и знания основ бух. учета он проверять не будет. Се равно придется обучать
Знание проводок. Повтори проводки по ОС, материалам, поставщикам-подрядчикам, 50 счет и 51. Это база. Скорее всего, будет проверочный тест или вопрос, типа "какую проводку сделаешь, если в сентябре 2007 купили компьютер... " или " взяли в аренду автомобиль, на какой счет его завесить". Удачи!
Похожие вопросы
- Что делать с таким шефом? Устраиваясь на работу бухгалтером в одну фирмочку я директору сказала - работаю в 1С 7.7.
- как найти работу бухгалтеру? у меня оыт работы гл. бухгалтером 13 лет и 2 высших образования, но 6 лет перерыва.
- Может кто подсказать в чем суть работы бухгалтера (см.пояснения вопроса)
- Разочаровалась в работе бухгалтера после первого и неудачного опыта. В отчаянье.
- ИП устраивает на работу бухгалтера - что для этого требуется? См. далее...
- работа бухгалтера (обычного, не главного) как бы вы описали свою работу ребенку - чем вы занимаетесь?))))))
- Кто-нибудь имел опыт сдельной работы бухгалтером? Какую цену назначить за разные шаги в бухгалтерии?
- Где начать/найти работу бухгалтером???
- Как общаться с начальством? Устроилась на работу бухгалтером. Опыта работы на должности не было, после института.
- Чем отличается работа бухгалтера на производстве и работа бухгалтера в сфере услуги?