Aleksander Soitu

А,что вы знаете про Эстонию?

Ответы · страница 3
Викентий Ви

Эстония это прекрасная страна, которая хочет своей независимости от кого либо, и если есть избытки, поделиться со всеми....

Aleksander Soitu

Класс

Викентий Ви

Просто я знаю что эта республика умеет жить без экономической поддержки, но раньше союз придумывал какие то соцобязательства и принуждал их выполнять....

Aleksander Soitu

Оооооо

Галина Татаринова

Там для своих бесплатный проезд в транспорте. А ещё там люьят трубочистов😂. Подержать трубочиста за пуговицу- к счастью.

Aleksander Soitu

Там бесплатный проезд,это правда.....

Галина Татаринова

Это мне в Спрашке расскащали жители Эстонии)

Aleksander Soitu

А сами были в Эстонии?

Галина Татаринова

Нет. До Эстонии так и не доехала.

Aleksander Soitu

Может ещё доедите

Галина Татаринова

Может быть... хочу увидеть живого трубочиста😂.

Aleksander Soitu

😀😉

Владимир Дубровский

Страна недобитых фашистов, белобрысых чурок и клинических идиотов. Все нормальные люди оттуда лет 20 назад разъехались.

Aleksander Soitu

Но ни все

Владимир Дубровский

Исключепния лишь подчеркивают правило.

Aleksander Soitu

Ну да

Чеширский Кот

они бедные боятся что к ним придет российская армия ! но одного они понять немогут что она там тупо вся непоместится !

Aleksander Soitu

Это точно!

Мадлен

В школьные годы у дяди в гостях пребывала,в студенчестве на автобусе с Ленинграда добиралась.Приятное впечатление.

Aleksander Soitu

Класс!

Любовь

Столица Таллинн, очень красивый старый город с Томасом. На мой взгляд самая интелегентная из бывшых республик СССР.

Aleksander Soitu

Это точно!

Адресат Выбыл

Дополнительно в свете последних новостей-Таллин требует пересмотра границ на основании тартуского договора 1920 г.

Aleksander Soitu

Не будут нападать на РФ

Адресат Выбыл

А собирались?

Aleksander Soitu

Это только пустые слухи

Адресат Выбыл

С чьей стороны?

Aleksander Soitu

Не знаю

Мария

Частенько бывала в Тарту... свекровь там живет. Очень уютная страна. Вкусные молочные продукты, шоколад зачетный ))

Aleksander Soitu

Ещё сыр вкусный

Nikolai Garskov

За что кукушка хвалит петуха?...

Марина Калинина

Практически ничего, расскажите? Буду благодарна. Если про Вологодскую обл. захотите узнать, что знаю расскажу.🤝

Марина Калинина

Предите звоните 9637312357

Марина Калинина

Приедете) заняты, новую мойку ставим)

Aleksander Soitu

Обязательно я приеду

Aleksander Soitu

🥂😉🍇

Дмитрий Сергеев

что Таллин делится на новый и старый город, старый делится на верхний и нижний. В нем есть улица шириной 1,27 метра

Aleksander Soitu

Я знаю

Дмитрий Сергеев

и 13 зарплата была у них больше чем вся зарплата за год

Aleksander Soitu

Так и есть

Дмитрий Сергеев

и сейчас

Aleksander Soitu

Сейчас тоже выше

Елена Асвойнова

Что в Таллине есть длинный Генрих и толстая Маргарита... и что в какой-то день старый Томас спускается с флюгера.

Aleksander Soitu

Класс!

Sergey V

Мощное динамично развивающееся государство ес , которое за 20 лет без совка почти догнало скандинавские страны

Aleksander Soitu

Ну как все

Маша

Это Прибалтийское государство , очень маленькая территория , шпроты выпускает , и янтарь поставляет в Европу .

Aleksander Soitu

И керамические вещи

Маша

Керамика ?....А в Эстонию нужна виза ?

Aleksander Soitu

Шенгенская виза вроде нужна....Это в посольстве надо узнавать

Елена Щупак

Столица - красивый город Таллин, похожий на игрушечный своими башенками. Целительница Лууле Виилма - эстонка.

Aleksander Soitu

Круто

Елена Щупак

Мальчишек привлекает героизм.

Aleksander Soitu

Герой значит

Елена Щупак

Да, в юности таким и был. Сейчас просто работает и тоже порой этот труд героический, по моим меркам.

Aleksander Soitu

Ясно

Денис Третьяков

Ничего. Но зато я знаю какая погода в г. Пярну, какая там мягкая и тёплая зима. Сказывается влияние Атлантики.

Aleksander Soitu

Где как

Максик Ласковый )

Страна эстов, западнославянское ответвление рода, столица Таллин. Пишут на латинице, говорят на эстонском.

Aleksander Soitu

Вот в Юрмале увы не был

Максик Ласковый )

Так ведь рядом. На машине проехать несколько часов.

Aleksander Soitu

Хорошо бы

Максик Ласковый )

Я за 780 км мотаюсь в Беларусь и ничего. А у вас там три сотни от силы.

Aleksander Soitu

Конечно

Александр Шлепкин

площадь 45000кв/ км столица Талинн граничит с Россией и Латвией имеет два крупных острова сааремаа и хийумаа

Aleksander Soitu

Ещё с Финляндией

Александр Шлепкин

через море

Aleksander Soitu

Ага

Александр Ххххххх

То, что страна, член Евросоюза и находится в НАТО, которое вплотную подошло к границам моей Родины. Обидно.

Aleksander Soitu

Такая вот Эстония

Александр Ххххххх

Там есть люди м еще советским менталитетом?

Aleksander Soitu

Остались такие

Татьяна

Мало что.... Прибалтика, легкая промышленность и рыбный промысел так вроде было... и красивая архитектура...

Aleksander Soitu

Город Таллинн

Татьяна

История...

Aleksander Soitu

История у этого города своя

Татьяна

Никто и не спорит

Aleksander Soitu

Да

Елена Атрошенко

гостинница виру ресторан калинка балтийское море старый томас морячки и морячки и еще много ресторанов))

Aleksander Soitu

И Пирита

Елена Атрошенко

и кураты с ними 2 танца подряд))

Aleksander Soitu

Кто как

Валерий Иванчик

сборище неблагодарных мудаков,которые теперь пожинают плоды собственной бестолковости... там же литва...

Aleksander Soitu

Ну это эстонцы....

Валерий Иванчик

та же компания

Aleksander Soitu

Ага

Владимир ...

Столица Таллин. Берег Балтийского моря.......... население настроено антисимитски (возможно это стереотип)

Aleksander Soitu

Это уже в прошлом

Владимир ...

У меня есть сослуживцы прибалты. "В прошлом"..... это в ряд ли 🙂

Aleksander Soitu

Сейчас уже все по другому,как говорят про Прибалтику

Валерия Кипелова

В Кейла Йоа кемпинг хороший, и замок разваливающийся недалеко русский какой-то купил и отремонтировал

Aleksander Soitu

Класс

Александр :)

Что проклятые коммуняки аккупировали эту маленькую, но очень гордую страну, и задушили в ней свободу.

Aleksander Soitu

О как

*** Лали***

В юности у меня была подруга ,эстонская.Жила в Таллине.Знаю что к Россиянам они относились предвзято.

Aleksander Soitu

Эстонки почти все такие

*** Лали***

Дело в том,что подруга была очень хорошей девушкой ,ее звали Лика.Мне не приходилось бывать в Эстонии,но я конечно была немного удивлена,отношению Эстонцев к Россиянам.Сегодня ,конечно уже я всё понимаю,что и как,и зачем.

Aleksander Soitu

А сейчас где эта подруга?