Андрей

Сейчас кто смелее женщины или мужчины ? Почему ?

Ответы
Карина Король

Смотря что понимать под смелостью.
1. Если это общественная активность и инициатива в отношениях, то там скорее первенство будет за мужчинами. Так уж наших женщин с детства воспитывают, и общество еще долго по инерции будет требовать соблюдения от женщин и мужчин именно таких норм.
2. Если это способность принимать решения и брать на себя ответственность за их последствия, то см. п.1.
3. Если речь идет о склонности к риску и решительности, то опять же, см. п. 1.
Но: есть общественные нормы, а есть и природные склонности, и они-то от пола и ТИМа мало зависят, ИМХО.

Думаю, существует достаточно много женщин, которые смелеее и сильнее мужчин во всех отношениях, но не все из них это показывают.

Андрей

спасибо Карина за содержательный ответ ,всегда приятно иметь дело с умным человеком )

Юлия Захарова

кто смелее - вопрос спорный, а вот мужчины более БЕЗинициативны, и виноваты в этом мы, женщины... растим мальчика, как девочку, везде ему в транспорте местечко ищем, а потом вырастает такой оболтус, который даже не в курсе, что бабке или беременной женщине надо бы место уступить, мама же так не воспитывала...трясемся не над тем, чем надо, вот и получаем теперь то, что заслужили.

Ольга Колесникова

По разному бывает...Иногда женщины смелые . а иногда и нет..Анекдот такой есть..Идет женщина в магазин за хлебом..Смотрит..мужик валяется..Подошла,посмотрела..ничего такой мужичок..Стоит и думает."Сейчас быстренько за хлебом сбегаю..и потом заберу его!!!"Приходит..а мужика то нет..Стоит и говорит:"Как будто век хлеба не ела"...Такая вот..грустненькая история!!!🙂 😉 👍

Похахонтас

Я думаю, женщины смелее. Материнский инстинкт заставляет быть сильной, смелой, ответственной, выносливой и решительной. Да и потому, что многие мужчины не хотят сейчас брать на себя какую-либо нагрузку, они для себя решили, что глупо напрягаться, когда можно жить тоько для себя🤷‍♀️ Вот нам и приходится быть "мужиками в юбках", но не думайте, что нам это нравится😐

Игорь L

вы имеете в виду поднимать детей?

Похахонтас

И не только детей поднимать☺

Комета

женщины стали наглее. напористее. вульгарнее даже порою. напролом. нахрапом. по головам. порою жуть тише, но всё равно очень целеустремлённо. женской мягкости и покорности, домашности и неторопливости - днём с огнём....женщина становится очень деятельной и всё больше похожей на мужчину. излишне самостоятельной.

Kochkin.o

По моим наблюдениям женщины,так у нас в компании,бизнес строят 90% женщин и получают очень хороший доход,мужчин увы не хватает,об этом и женщины у нас говорят,жаль,что не рассмотрели перспективу,ведь бизнес стремительно развивается ,особенно последние два месяца.

Игорь Сливинский

смотря в каких обстоятельствах

Kochkin.o

У нас льгот нет и госзаказов тоже.

Al
Alex

Женщины . Только не смелее ,- агрессивнее . Им легче даётся заработать деньги в наше время по многим причинам , до такой степени , что им мерещится матриархат . Не понимают , что это не надолго , капиталистам так выгодно . В итоге всех сметут одной гребенкой .

Сергей Сосновский

Каждый мужчина должен иметь храбрость заступиться за девушку, даже, если силы не равные и, если понадобиться, умереть достойно. А женщина, тоже зачастую проявляет мужество, когда рожает и даёт жизнь новому человечку.

Андрей

классный ответ!

Сергей Сосновский

Спасибо!

Танечка)))))) Холодюк

Женщины.. Мужики перевелись. экономическая нестабильность в стране приводит к тому , что мужчины бояться брать ответственность на себя. Вот и приходится "матерям одиночкам "поднимать своих детей самим

🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪

Женщины потому что жизнь перевернулась стало все на оборот, женщины стали как мужчины, а мужчины стали как женщины. Потому что мужчины, не могут решать серьезные вопросы, а женщины все решают сами

Алина Николаевна

сейчас и мужчин и женщин смелых мало......едва ли найдется смелый человек, не побоявшийся сделать что-нибудь неординарное.....выходящее за рамки его спокойной, размеренной жизни....

Марина Пайвина

ОО О !! тут дело не в смелости !! женщины уже полностью взяли на себя функции мужчин - ухаживают - добиваются - проявляют инициативу во всех аспектах ! и не только в личной жизни !!

Мамошина Айгуль

Именно потому что женщины сильнее, мужчины становятся слабыми, если каждая женщина осознает это. все станет на свои места и мужчины станут сильными,яответила на ваш вопрос?

Юля Рябова

Женщины, они выполняют часто мужскую работу и не боятся, занимают мужские должности и вообще кто рожал тот смелая женщина, а мужики боятся крови и стоматологов 😛

Анна Ялолетдинова

С женщиной соревноваться не стоит. А то вдруг победит ещё. А ты останешься лохом. Лучше я прикинуть трусихой. Дам шанс мужчине проявить смелость и героизм.

Артем Брызгалов

Женщины конечно...на улицах знакомятся девушки.начальству все могут высказать женщины .женщины не боятся мужчин а мужчины женщин большинство боится)

Андрей

умный мальчик

Андрей

не по годам)))

Паша Гросс

сеейчас мужчины становятсякак женщины и наоборот, так не приятно на таких типа мужчин смотреть,Мужчина к женщине должен прислушиваться, а решать сам

Ад
Адия

Не каждый мужчина смелый..И не каждая женщина смелая- я думаю, это зависит от самого человека, от его внутреннего мира..от его понятий о жизни и т.д.

Андрей

и ещё от некоторых вещей

Ад
Адия

Да)

Андрей

)))

Лейла Пушкина

Смелость не зависит от пола. Скорее, зависит от личности человека. Ведь всегда есть как смелые мужчины, так и трусливые... И с женщинами тоже самое.

Просто Я Такая

Женщина может быть смелой в одном случае: когда при ней обижают близких, детей или мужа, если вдруг он попал в чрезвычайные обстоятельства

Лариса Фалилеева

Не хочется обижать мужчин, но женщины теперь не ждут милости от природы, т.е. от мужчин и все берут в свои руки. Надо ведь решать проблемы

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

всяко бывает.....Особенно после второй мировой войны,когда поубивала война миллионы мужчин ...и сыновей воспитывали сами женщины....😉

Андрей

наслышан про это

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

что посеяли,то и получили...правда с подачи очень жестокой....

Татьяна Отюгова

у Меня такое мнение складывается , что Вы женщин тестируете , для чего? все вопросы какие-то ...... одинокий? "вторую половинку" ищите?

Андрей

и что дальше?)))это криминал

Татьяна Отюгова

ОООООО, ТОЧНО ОДИНОКИЙ! ЮПИТЕР СЕРДИТСЯ, ЗНАЧИТ НЕ ПРАВ!

Андрей

думайте ,что хотите)

Салават Хабибназаров

женщина мать по моему гораздо смелее чем мужчина отец.и не потому что мужчина слабее просто он пальму первенства отдает женщине.

Марина Болдырева

На сегодня нет точного ответа. И женщины и мужчины. Смотря какой у кого характер. Ведь есть и мужчины слабые и женщины сильные.