Андрей
Андрей

Сейчас кто смелее женщины или мужчины ? Почему ?

6681
567
9
Ответы
КК
Карина Король

Смотря что понимать под смелостью.
1. Если это общественная активность и инициатива в отношениях, то там скорее первенство будет за мужчинами. Так уж наших женщин с детства воспитывают, и общество еще долго по инерции будет требовать соблюдения от женщин и мужчин именно таких норм.
2. Если это способность принимать решения и брать на себя ответственность за их последствия, то см. п.1.
3. Если речь идет о склонности к риску и решительности, то опять же, см. п. 1.
Но: есть общественные нормы, а есть и природные склонности, и они-то от пола и ТИМа мало зависят, ИМХО.

Думаю, существует достаточно много женщин, которые смелеее и сильнее мужчин во всех отношениях, но не все из них это показывают.

1
0
Андрей
Андрей

спасибо Карина за содержательный ответ ,всегда приятно иметь дело с умным человеком )

1
ЮЗ
Юлия Захарова

кто смелее - вопрос спорный, а вот мужчины более БЕЗинициативны, и виноваты в этом мы, женщины... растим мальчика, как девочку, везде ему в транспорте местечко ищем, а потом вырастает такой оболтус, который даже не в курсе, что бабке или беременной женщине надо бы место уступить, мама же так не воспитывала...трясемся не над тем, чем надо, вот и получаем теперь то, что заслужили.

0
0
Ольга Колесникова
Ольга Колесникова

По разному бывает...Иногда женщины смелые . а иногда и нет..Анекдот такой есть..Идет женщина в магазин за хлебом..Смотрит..мужик валяется..Подошла,посмотрела..ничего такой мужичок..Стоит и думает."Сейчас быстренько за хлебом сбегаю..и потом заберу его!!!"Приходит..а мужика то нет..Стоит и говорит:"Как будто век хлеба не ела"...Такая вот..грустненькая история!!!🙂 😉 👍

0
0
Похахонтас
Похахонтас

Я думаю, женщины смелее. Материнский инстинкт заставляет быть сильной, смелой, ответственной, выносливой и решительной. Да и потому, что многие мужчины не хотят сейчас брать на себя какую-либо нагрузку, они для себя решили, что глупо напрягаться, когда можно жить тоько для себя🤷‍♀️ Вот нам и приходится быть "мужиками в юбках", но не думайте, что нам это нравится😐

2
0
Игорь L
Игорь L

вы имеете в виду поднимать детей?

1
Похахонтас
Похахонтас

И не только детей поднимать☺

1
Комета
Комета

женщины стали наглее. напористее. вульгарнее даже порою. напролом. нахрапом. по головам. порою жуть тише, но всё равно очень целеустремлённо. женской мягкости и покорности, домашности и неторопливости - днём с огнём....женщина становится очень деятельной и всё больше похожей на мужчину. излишне самостоятельной.

0
0
Kochkin.o
Kochkin.o

По моим наблюдениям женщины,так у нас в компании,бизнес строят 90% женщин и получают очень хороший доход,мужчин увы не хватает,об этом и женщины у нас говорят,жаль,что не рассмотрели перспективу,ведь бизнес стремительно развивается ,особенно последние два месяца.

2
0
Игорь Сливинский
Игорь Сливинский

смотря в каких обстоятельствах

1
Kochkin.o
Kochkin.o

У нас льгот нет и госзаказов тоже.

1
Al
Alex

Женщины . Только не смелее ,- агрессивнее . Им легче даётся заработать деньги в наше время по многим причинам , до такой степени , что им мерещится матриархат . Не понимают , что это не надолго , капиталистам так выгодно . В итоге всех сметут одной гребенкой .

0
0
СС
Сергей Сосновский

Каждый мужчина должен иметь храбрость заступиться за девушку, даже, если силы не равные и, если понадобиться, умереть достойно. А женщина, тоже зачастую проявляет мужество, когда рожает и даёт жизнь новому человечку.

2
0
Андрей
Андрей

классный ответ!

1
СС
Сергей Сосновский

Спасибо!

1
ТХ
Танечка)))))) Холодюк

Женщины.. Мужики перевелись. экономическая нестабильность в стране приводит к тому , что мужчины бояться брать ответственность на себя. Вот и приходится "матерям одиночкам "поднимать своих детей самим

0
0
🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪
🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪

Женщины потому что жизнь перевернулась стало все на оборот, женщины стали как мужчины, а мужчины стали как женщины. Потому что мужчины, не могут решать серьезные вопросы, а женщины все решают сами

0
0
Алина Николаевна
Алина Николаевна

сейчас и мужчин и женщин смелых мало......едва ли найдется смелый человек, не побоявшийся сделать что-нибудь неординарное.....выходящее за рамки его спокойной, размеренной жизни....

0
0
Марина Пайвина
Марина Пайвина

ОО О !! тут дело не в смелости !! женщины уже полностью взяли на себя функции мужчин - ухаживают - добиваются - проявляют инициативу во всех аспектах ! и не только в личной жизни !!

0
0
Мамошина Айгуль
Мамошина Айгуль

Именно потому что женщины сильнее, мужчины становятся слабыми, если каждая женщина осознает это. все станет на свои места и мужчины станут сильными,яответила на ваш вопрос?

0
0
ЮР
Юля Рябова

Женщины, они выполняют часто мужскую работу и не боятся, занимают мужские должности и вообще кто рожал тот смелая женщина, а мужики боятся крови и стоматологов 😛

0
0
Анна Ялолетдинова
Анна Ялолетдинова

С женщиной соревноваться не стоит. А то вдруг победит ещё. А ты останешься лохом. Лучше я прикинуть трусихой. Дам шанс мужчине проявить смелость и героизм.

0
0
АБ
Артем Брызгалов

Женщины конечно...на улицах знакомятся девушки.начальству все могут высказать женщины .женщины не боятся мужчин а мужчины женщин большинство боится)

3
0
Андрей
Андрей

умный мальчик

1
Андрей
Андрей

не по годам)))

1
Паша Гросс
Паша Гросс

сеейчас мужчины становятсякак женщины и наоборот, так не приятно на таких типа мужчин смотреть,Мужчина к женщине должен прислушиваться, а решать сам

0
0
Ад
Адия

Не каждый мужчина смелый..И не каждая женщина смелая- я думаю, это зависит от самого человека, от его внутреннего мира..от его понятий о жизни и т.д.

3
0
Андрей
Андрей

и ещё от некоторых вещей

1
Ад
Адия

Да)

1
Андрей
Андрей

)))

1
ЛП
Лейла Пушкина

Смелость не зависит от пола. Скорее, зависит от личности человека. Ведь всегда есть как смелые мужчины, так и трусливые... И с женщинами тоже самое.

0
0
ПЯ
Просто Я Такая

Женщина может быть смелой в одном случае: когда при ней обижают близких, детей или мужа, если вдруг он попал в чрезвычайные обстоятельства

0
0
Лариса Фалилеева
Лариса Фалилеева

Не хочется обижать мужчин, но женщины теперь не ждут милости от природы, т.е. от мужчин и все берут в свои руки. Надо ведь решать проблемы

0
0
БВ
Белый Ворон С Говорящим Сердцем

всяко бывает.....Особенно после второй мировой войны,когда поубивала война миллионы мужчин ...и сыновей воспитывали сами женщины....😉

2
0
Андрей
Андрей

наслышан про это

1
БВ
Белый Ворон С Говорящим Сердцем

что посеяли,то и получили...правда с подачи очень жестокой....

1
Татьяна Отюгова
Татьяна Отюгова

у Меня такое мнение складывается , что Вы женщин тестируете , для чего? все вопросы какие-то ...... одинокий? "вторую половинку" ищите?

3
0
Андрей
Андрей

и что дальше?)))это криминал

1
Татьяна Отюгова
Татьяна Отюгова

ОООООО, ТОЧНО ОДИНОКИЙ! ЮПИТЕР СЕРДИТСЯ, ЗНАЧИТ НЕ ПРАВ!

1
Андрей
Андрей

думайте ,что хотите)

1
СХ
Салават Хабибназаров

женщина мать по моему гораздо смелее чем мужчина отец.и не потому что мужчина слабее просто он пальму первенства отдает женщине.

0
0
МБ
Марина Болдырева

На сегодня нет точного ответа. И женщины и мужчины. Смотря какой у кого характер. Ведь есть и мужчины слабые и женщины сильные.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Подскажите пожалуйста ссылку на скачивание любой версии Sony Vegas Pro желательно с кейгеном
Что у вас острого? Язык, взгляд, нос, подбородок?
Бесплатный сыр ЗАКОНЧИЛСЯ ДЛЯ МИНИСТРА ОБОРОНЫ Р Ф .. ПЕРЕДАЧИ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ КТО В БУТЫРКУ НОСИТЬ БУДЕТ?!
Самые сложные скороговорки мира на русском и украинском языках
легкую программу фото редактор желательно русскую .
Сколько будет стоить если я отправлю наложенным платежом кофту, сколько должна буду заплатить при отправке?
Госзакуп. Бумага. Как доказать, что у бумаги Svetocopy белизна 105% или как самому узнать
помогите определить дебет и кредит
хочеться, но незнаем с чего начать
торчат из грядки-две пятки: что это?
Подскажите варианты рекламы оказания бухгалтерских услуг на радио - ролик, 17 секунд
мне 20 лет, отслужил в вс рф оффициально работаю 3,5 месяца, в каком банке взять кредит на сумму 250 000
на спрашивай. ру задали такой вопрос "ответь, только без сарказма, у тебя есть МЧ? "
Кредит под залог недвижимости с Империал-кредит. ру на сайте <noindex> www.imperial-kredit.ru.Кто </noindex> либо обращался в эту организацию?
какой товар сейчас самый ходовой?