Ирина

Как вы думаете,произведения каких современных писателей стоит рекомендовать подросткам для чтения?

Ответы · страница 2
Сергей

Я б Акунина предложил ... ну тут же важно . что б этим подросткам еще и интересно было вообще читать .что либо, .. в наше то время интернета и гаджетов..

Ан
Андрей

чувствую, что вы учитель литературы (если жив такой предмет), можете сказать мне как "художник художнику" - "Чапаев и пустота" Пелевина для Вас что?

Ан
Андрей

как прочтете, расскажите🙂

Ирина

Да,спасибо за совет)надо прочитать)

Ан
Андрей

это не совет. Сочтете нужным - прочтете.🖐️

Ирина

Хорошо,пусть так)

Риф Шарипов

Советских писателей им нужно читать. Например "Тимур и его команда" Может так мы сможем привить нравственность современному поколению.т

Максим Догадин

Боюсь, что любых. По крайней мере, научатся читать и понимать прочитанное, да и писать без ошибок начнут. Никому ничего личного, если что.

Roman Balan

Классику! Остров сокровищ Стивенсона! В поисках капитана Гранта Жуля Верна и другие ег произведения, Алису Люиса Керола, для начала!

Мелик Мелик

Мои. Особенно рассказы "Кувшин" и "Виртуальное интервью". Но, их пока не выпускают. Они пылятся только в моём компьютерном архиве.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Если доросли, то Санаева, Гонсалеса Гальего, Водолазкина... А еще можно погуглить лауреатов всяких разных премий литературных

Александр Ясноокий

Ирина, вы так высказались интересно "подросткам". А есть ли они, которые читают? Я уж не говорю о том, которые научились читать?

Ирина

Конечно,есть.

Александр Ясноокий

Если есть, то они сами выберут ,душа подскажет.🤝 🌹

St
Stranger

Что толку в этих рекомендациях? Молодёжь мало интересуется литературой, библиотеки не посещает, увы! И вообще деградирует! (

Виктор Алексеенков

ИЛЬФ И ПЕТРОВ,ОЛЕША,ЗОЩЕНКО,БУЛГАКОВ,КАТАЕВ.....ОРЛОВ,А,МАРИНИНА...... ,ЖАЛЬ ТОЛЬКО НЕ ЗАСТАВИШЬ ИХ ПОЧИТАТЬ.......

Сергей Борисович Пилюгин

Фантастику, более честной литературы нет, ну может быть ещё фэнтези, остальное ложь или конъюнктурная ложь.

Виктор Алексеенков

А.МАРИНИНА,ПУСТЬ НАЧНУТ ЕЁ ЧИТАТЬ.... ,ЖАЛЬ,ЧТО МЫ С НЕЙ РОВЕСНИКИ,А ПО МОЛОДОСТИ ОХ КАК БЫ ОНА ПРИГОДИЛАСЬ...

Та
Татьяна

я в жизни мало читала...больше путешествовала, поэтому не знаю что рекомендовать, особенно подросткам...

Лу
Лундор

честно говоря сам не знаю современных писателей,и вообще кого вы подразумеваете современными 21 века ?

Андрей Белка

Список современных детских писателей существует!? Я что-то не припоминаю, наверно отстал от жизни … .

Ri
Rion

Молодец красивая дама.а современных писателей порекомендовать не могут. Разве что Михаила литвакк

Ник Ник

СЕЙЧАС ПИСАТЕЛИ НЕ ПИШУТ ДЕТСКИХ КНИГ ДЛЯ 13-16 ЛЕТ, СЕЙЧАС В МОДЕ ФАНТАСТИКА , ТРИЛЛЕРЫ И ДЕТЕКТИВЫ

Анатолий

Я думаю с современными произведениями подростки сами разберуться. Нам бы классику разгрести...)))

Ринат Мухамадьяров

Никаких.Либо бандитская романтика с ментами героями.....либо бабские грезы "Настоящий Мужчина"...

Валерий Шилов

Мне нравятся Белянин и Лукьяненко. Под видом иронической фэнтези подаются "правильные" вещи.

Беркут

Есть филосовская фантастика Кузьменко "Древо жизни".В нём много рассуждений на тему фашизма.

М=
Мюнхаузэн =)

https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.name=externalLinkRedirect&st.link=http%3A%2F%2Fok.ru%2Fvideo%2F526964956684&st.sig=RkgLX-bB3ndH5v_hC0oyabL636LedV7JrDifLFmMT7o

Робаут Жиллиман

Чародей с гитарой. Алан Дин Фостер. Дюна, посерьезней. Империя ангелов, Бойцовский клуб.

Товарищ Сухов

Пусть сначала ВСЮ классику прочитают, ума наберутся. Потом уже сами найдут, что читать.

Марина Ефимова

Анхель де Куатье "В поисках скрижалей". Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"