Ирина
Ирина

Как вы думаете,произведения каких современных писателей стоит рекомендовать подросткам для чтения?

3843
273
5
Ответы · страница 2
Сергей
Сергей

Я б Акунина предложил ... ну тут же важно . что б этим подросткам еще и интересно было вообще читать .что либо, .. в наше то время интернета и гаджетов..

0
0
Ан
Андрей

чувствую, что вы учитель литературы (если жив такой предмет), можете сказать мне как "художник художнику" - "Чапаев и пустота" Пелевина для Вас что?

8
0
Ан
Андрей

как прочтете, расскажите🙂

1
Ирина
Ирина

Да,спасибо за совет)надо прочитать)

1
Ан
Андрей

это не совет. Сочтете нужным - прочтете.🖐️

1
Ирина
Ирина

Хорошо,пусть так)

1
Риф Шарипов
Риф Шарипов

Советских писателей им нужно читать. Например "Тимур и его команда" Может так мы сможем привить нравственность современному поколению.т

0
0
МД
Максим Догадин

Боюсь, что любых. По крайней мере, научатся читать и понимать прочитанное, да и писать без ошибок начнут. Никому ничего личного, если что.

0
0
Roman Balan
Roman Balan

Классику! Остров сокровищ Стивенсона! В поисках капитана Гранта Жуля Верна и другие ег произведения, Алису Люиса Керола, для начала!

0
0
Мелик Мелик
Мелик Мелик

Мои. Особенно рассказы "Кувшин" и "Виртуальное интервью". Но, их пока не выпускают. Они пылятся только в моём компьютерном архиве.

0
0
А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Если доросли, то Санаева, Гонсалеса Гальего, Водолазкина... А еще можно погуглить лауреатов всяких разных премий литературных

0
0
Александр Ясноокий
Александр Ясноокий

Ирина, вы так высказались интересно "подросткам". А есть ли они, которые читают? Я уж не говорю о том, которые научились читать?

2
0
Ирина
Ирина

Конечно,есть.

1
Александр Ясноокий
Александр Ясноокий

Если есть, то они сами выберут ,душа подскажет.🤝 🌹

1
St
Stranger

Что толку в этих рекомендациях? Молодёжь мало интересуется литературой, библиотеки не посещает, увы! И вообще деградирует! (

0
0
Виктор Алексеенков
Виктор Алексеенков

ИЛЬФ И ПЕТРОВ,ОЛЕША,ЗОЩЕНКО,БУЛГАКОВ,КАТАЕВ.....ОРЛОВ,А,МАРИНИНА...... ,ЖАЛЬ ТОЛЬКО НЕ ЗАСТАВИШЬ ИХ ПОЧИТАТЬ.......

0
0
СБ
Сергей Борисович Пилюгин

Фантастику, более честной литературы нет, ну может быть ещё фэнтези, остальное ложь или конъюнктурная ложь.

0
0
Виктор Алексеенков
Виктор Алексеенков

А.МАРИНИНА,ПУСТЬ НАЧНУТ ЕЁ ЧИТАТЬ.... ,ЖАЛЬ,ЧТО МЫ С НЕЙ РОВЕСНИКИ,А ПО МОЛОДОСТИ ОХ КАК БЫ ОНА ПРИГОДИЛАСЬ...

1
0
Та
Татьяна

я в жизни мало читала...больше путешествовала, поэтому не знаю что рекомендовать, особенно подросткам...

0
0
Лу
Лундор

честно говоря сам не знаю современных писателей,и вообще кого вы подразумеваете современными 21 века ?

0
0
Андрей Белка
Андрей Белка

Список современных детских писателей существует!? Я что-то не припоминаю, наверно отстал от жизни … .

0
0
Ri
Rion

Молодец красивая дама.а современных писателей порекомендовать не могут. Разве что Михаила литвакк

0
0
Ник Ник
Ник Ник

СЕЙЧАС ПИСАТЕЛИ НЕ ПИШУТ ДЕТСКИХ КНИГ ДЛЯ 13-16 ЛЕТ, СЕЙЧАС В МОДЕ ФАНТАСТИКА , ТРИЛЛЕРЫ И ДЕТЕКТИВЫ

0
0
Анатолий
Анатолий

Я думаю с современными произведениями подростки сами разберуться. Нам бы классику разгрести...)))

0
0
Ринат Мухамадьяров
Ринат Мухамадьяров

Никаких.Либо бандитская романтика с ментами героями.....либо бабские грезы "Настоящий Мужчина"...

0
0
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Мне нравятся Белянин и Лукьяненко. Под видом иронической фэнтези подаются "правильные" вещи.

0
0
Беркут
Беркут

Есть филосовская фантастика Кузьменко "Древо жизни".В нём много рассуждений на тему фашизма.

0
0
М=
Мюнхаузэн =)

https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.name=externalLinkRedirect&st.link=http%3A%2F%2Fok.ru%2Fvideo%2F526964956684&st.sig=RkgLX-bB3ndH5v_hC0oyabL636LedV7JrDifLFmMT7o

0
0
Робаут Жиллиман
Робаут Жиллиман

Чародей с гитарой. Алан Дин Фостер. Дюна, посерьезней. Империя ангелов, Бойцовский клуб.

0
0
Товарищ Сухов
Товарищ Сухов

Пусть сначала ВСЮ классику прочитают, ума наберутся. Потом уже сами найдут, что читать.

0
0
Марина Ефимова
Марина Ефимова

Анхель де Куатье "В поисках скрижалей". Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Нужны оригинальные идеи, чтобы поздравить подругу с Днем Рождения, которая живет в другой стране
народ как оригинально попросить прощение у девушки чтоб она аш в шоке была???)))
Где можно найти приличных девушек, которые любят водку и секс?
Очень нужна справка.
Не до конца закрывается стекло боковой двери. что делать?
поставила пароль на самсунг и забыла, что делать ребята, как быть? срочно надо, помогите
Какая теоретическая модель представляет общество как систему?
Как заниматься спортом при холинергической крапивнице?
Подскажите программу для переадресации выбраных номеров на мною заданый номер! Заплачу! Срочно! PS: nokia x2; 240x320;
можно ли ездить на авто при утрате паспорта на него?
подскажите песню: фо зэ фёст тайм ам эрескью элайв. подскажите песню: фо зэ фёст тайм ам эрескью элайв
Определить, действие какого из основополагающих законов наблюдается в ситуации. Поясните ответ.
Если кто знает подскажите пожалуйста!
Почему любимый человек кажется идеальный, незаменимым, таким без которого невозможна жизнь?
сколько букв в русском алфавите. буква эта та с которого слово