Ирина

Как вы думаете,произведения каких современных писателей стоит рекомендовать подросткам для чтения?

Ответы · страница 3
Lubov Михайлова

Надо учиться на классике,но я увлеклась Акуниным и дети у меня с интересом его читают.

Ed Volkonski. Trikster. Сopywriter Profiler Behaviour

Акунин это классика? Даже с точки зрения терминологии, он никак не классик.

Lubov Михайлова

Я не говорила,что Акунин -классика.читать надо внимательнее.

Ed Volkonski. Trikster. Сopywriter Profiler Behaviour

Вы фразы логичнее стройте, и все будет путем. Увлекайтесь.

Алексей Неизвестный

из современных затрудняюсь ответить разве что из зарубежных бедна родина талантами

Снежана

Кантор, Улицкая, Чудинова, Рубина. Ну и тех, кто были чуть раньше - Анчаров, например

Александр Костарев

Я бы порекомендовал Повесть о настоящем человеке, но, похоже, он не из современных.

Светлана

Даниэль Пеннак, Алексей Иванов, Захар Прилепин, Екатерина Мурашова, Стефан Каста...

Га
Газинур

Нам врали и морочили голову 70 лет.пусть почитают арсена мартиросяна и юрия жукова

Три3Ло Zloe

Современных? А стоит читать современных? а МНЕ - Вы осмелитесь порекомендовать?

Сибирский Инквизитор

Сами найдут. "Дом в котором", допустим - культовая книга. Для подростка самое то.

Gia Garsevanishvili

Очень обширный литературный круг....у нас в основном Пелевин из поэтов Орлуша...

Светлана Костырева

Ник Перумов "Русский меч"....может после этого перестанут "матом" разговаривать

Алемжан

Хорош Алексей Иванов "Сердце Пармы" ,Чудаков " Ложится мгла на старые ступени"

Алемжан

Но еще лучше не современная,а старая классика.Одну ее читать не перечитать

Сергей Фокин

А каких Вы включили в современные? Боюсь их уже давно-недавно похоронили....

Александр

не знаю кто писатель но есть хорошая книжка.... Устав караульной службы))))

Сергей Курбанов

Они читать не будут они через телефон Сейчас все сидят все на телефонах

Федор Синичкин

Подросткам чтение ахаха меня летом 16 летки кокоином пытались угостить

Сергей

"...современных..." - даже задумался, если не сказать - заткнулся...😐

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Это сложный вопрос... зависит какое мировоззрение Вы в него вложили....

Константин

"Казароза" Л.Юзефовича, но это на любителя - в героях можно запутаться

Елена Корсикова

Мне нравится Лукьяненко. Фантастика просто из области фантастики!!!!

Костя

Емец Дубровный Калашников Акунин - с оговорками ну а там от возраста

Оскар Темиралиев

разве могу современники сравнится с классиками русской литературы

Алекс Венцель

У меня такое ощущение, что у нас такие писатели давно перевелись...

Андрей Смирнов

сейчас кажется нет писателей, они раньше были где то сто лет назад

Степан Головачевский

Владимира Истархова -Удар русских Богов :)(только как-то негласно)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

лучше Достоевский.. это на все времена.. и Духовность и Мудрость..