Женя Пивнёв

Чем фильм,отличается от книги.

Ответы · страница 2
Эд
Эдуард

Для того ,чтобы прочитать и правильно осмыслить книгу,надо обладать образным мышлением. Для просмотра фильма в этом нет необходимости. Это продукт ,уже готовый к употреблению и приготовлен он по рецепту режиссера.

Женя Пивнёв

Объёмно и не подкопаешься .🍻 .

Эд
Эдуард

🤝

Владислава Мека

Много чем. В хорошей книги это связь читателя с автором, но при этом каждый читатель видит мир автора по- своему и немного по авторски, фильм это продукт массового потребления без возможности мечты или фантазии.

Женя Пивнёв

🌹.Даже придраться не к чему.😁

Владислава Мека

Но, есть авторы, которые могут писать так, что Вы посмотрите фильм.)

Женя Пивнёв

Ну правильно.Текст переводится в воображаемую картинку.

Любаша

Чтение развивает воображение, а фильм он даёт уже свою картинку. Разница огромная. Я с удовольствием читаю книги и когда смотрю экранизированное произведение, то разочаровываюсь в персонажах, правда не всегда.

Лилия Тютюнник

Книга больше подробностью, а фильм немного кратче. Чем длинный фильм, тем скучно. Фильм посмотреть только с удовольствием и наслаждаться. Если кто то хочет подробностью читать, тогда купить книгу и прочитать.

Я Я

Просто всё! Фильм, это видение одного режиссёра. Он навязывает своё понимание произведения. Книга развязывает руки! Ты сам себе сценарист, режиссёр... Насколько позволяет фантазия! Насколько понял автора!

Я Я

🙃!

Фрекен Снорк

книга дает больше возможностей для фантазии и воображения, внешность героев, пейзажи, погода, запахи, звуки - все можно представить так, как нравится, а в фильмах такой возможности нет - все уже придумано

Виктор Шаламов

Фильмы не развивают фантазию и не прибавляют грамотности. Книги развивают фантазию, учат грамотности, обогащают словарный запас. Плюс ко всему не всё что написано на бумаге можно экранизировать.

Зоя Овсиенко

​Но фильмы являются хорошей рекламой книге, даже если они плохие (фильмы).

Ма
Маргоша

в книге за все отвечает автор, а в фильме сюжет растаскивают: сценарист, продюсер, режиссер, и даже актеры. Поэтому очень редко, когда фильм хотя бы на уровне книги. (мы говорим о настоящих книгах)))

Kamil Aydamirov

Обычно книга интересна. Правда один раз мне фильм понравился больше. В книге было написано меньше и не интересно. Фильм Шварцнегера о путешествие его на Марс. И его приключения. Книга была мура

Светлана Бульская

Прочтение книги даёт полёт собственной фантазии,а не предлагаемое решение режиссёра...Правда ,случаи бывают и другие .Талантливые актёры своей игрой обогащают фильм...Но книга всегда под№1))).

Женя Пивнёв

🙂.Вашими устами глаголит истина.

Сергей Иванов

Невозможно воссоздать краски письма на экране. В каждой строке книги вложена частичка автора. Фильм- есть визуальное торжество, чем данное выше, тем более больше прибыль в карман инициатора.

Татьяна Лихненко

Читая книгу Вы развиваете фантазию, сами даете характеристику героям, сами делаете выводы,просматривая фильм Вы воспринимаете все глазами режиссера и заглатываете то , что Вам преподносят.

Де
Денис

Тем, что читая книгу ты в фантазии представляешь все без каких-либо ограничений. А в кино все сделано не так, все в рамках режиссерской мысли и ущербных технологий. Поэтому кино всегда хуже.)

Алекс Венцель

Китайская поговорка: -Прочитал книгу-завёл доброго друга, перечитал книгу-встретил старого друга...Когда читаешь книгу можешь фантазировать и дорисовывать сюжет, а в кино то , что покажут...

Ljanta

Именно по этой причине книга всегда лучше фильма,созданного по ней,

Алекс Венцель

Читаю очень много и сам теперь пишу. У меня на сегодня в интернете 70 тысяч читателей...))))))))))

*** ***

Тем , что создатели фильма могут внести изменения , часто очень отличающиеся от того , что в книге . Яркие примеры - фильмы " Вечный зов "и " 31 июня " - они имеют большие отличия от произведений .

Женя Пивнёв

Даже если режиссёр постарается сделать фильм по книге,всё равно будут отличия.Чем.

*** ***

Не возможно повторить всё идеально точно , людей в том числе . Наверное так .

Женя Пивнёв

Конечно,ведь при чтении книги,играет ваша фантазия,а в фильме фантазия режиссёра.

*** ***

Точно , и представления эти могут кардинально различаться .

*** ***

🙂

Галактионова Елена

Читая книгу ты фантазируешь. Представляешь себе героев, место где они существуют и тд. А кино это готовый пирожок. Только зачастую режиссёр изменяет чуток сюжет. Или добавляет отсебятину.

Дилмали Грегори

То что автор задумал, из книги ты воспринимаешь непосредственно. А фильм прочитал сценарист, осознал режиссёр, изобразили артисты. Прожевал каждый, хорошо, если талантливы и поняли смысл.

Олег

Просматривая фильм не надо напрягать свой мозг, что бы создать зрительный образ, тебе его предлагают в готовом виде. Когда читаешь книгу, то сам создаешь образ на основании прочитанного.

Женя Пивнёв

Мы Славяне,а поклоняемся Еврейскому богу.Бог один,но пути к нему разные и каждый народ должен идти своим путём.Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Олег

Еврейский народ произошел от одного человека Авраама, а почему именно его избрал Бог довольно подробно рассказывает Библия и про дороги сказано, что их не много, а всего две: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её" (Матфея 7:13, 14). Женя, Вы правильно говорите - истинный Бог один, но как его узнать среди тех, которым поклоняются люди земли?

Женя Пивнёв

Мне Еврейский рай ни к чему,я тогда лучше в ад.Евреи вышли из Египта рабами и то что их Моисей сорок лет водил по пустыне не помогло.Ад и Рай придумали попы для развода людей и питающиеся за счёт их наивности.Чем ниже образование тем выше вера.Это секта разрешённая государством.Вера делает из людей рабов,я не против это индивидуальный выбор и я уважительно отношусь к любой вере.Прочтите про город Иерихон.

Олег

И какой урок из истории города Иерихон мы извлекаем? Но для того, что бы понять с какой целью данная история была записана в библии, надо библию как минимум дочитать до конца и повторить чтение с начала но уже увязывая события происходящие до прихода сына Бога на землю с событиями последовавшими после крещения Иисуса.. Женя, Вы молодец что знаете и про Соломона и про Иерихон и про то что народ Бога ходил 40 лет по пустыне, думаю что и другие исторические события описанные в библии Вам то же известны. Но зачастую за яркими событиями описанными в библии люди не замечают главную тему и весть, которую несет библия всему человечеству, а не отдельно взятому народу. Именно непонимание того, о чем говорит библия и привело к таким языческим понятиям как "Ад", где вечно жарятся Души, "Рай на небе" куда улетают умершие дети и хорошие люди, "Бессмертная Душа" витающая где-то отдельно от человека. Именно из-за непонимания значения библейских выражений "раб Божий" и "страх Божий" люди отвергают слово истинного Бога, предпочитая с трепетом исполнять церковные и прочие традиции и обряды, кланяться истуканам, рисованным изображениям, придуманным богам и прочим кумирам. Женя, я ни в коем случае не осуждаю выбор каждого, так как понимаю, кто стоит за неправильным выбором и насколько его власть на земле сегодня сильно действует на людей вводя их в заблуждение.

Олег

Женя, как Вам известно, истинный Бог, создал землю с райскими условиями и поселил на ней совершенных людей для ВЕЧНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ, но Сатана поставил под сомнение право Создателя на власть. Адам и Ева послушали Сатану, тем самым совершив грех потеряли поддержку Создателя и свое совершенство. Люди стали стареть и умирать. Грех и несовершенство стали передаваться из поколения в поколение. Однако, Бог объявив мятежникам приговор, обещает, что придет Избавитель, который покончит с Сатаной и устранит все последствия мятежа. Бог свое обещание сдержал и прислал на землю своего сына Иисуса, который проповедует о царстве Бога и отдает свою жизнь для искупления греха всех людей. Бог воскрешает своего сына и возводит его на престол небесного Царства и поручает ему установить власть Царства на земле. Царство Бога в назначенное время уничтожит, зло и смерть, восстановит на земле Рай и поможет верным Богу людям достичь совершенства, потерянное Адамом и Евой. Это в двух словах, ну а более глубокое изучении библии помогает понять Бога как личность, узнать больше о учениях сына Бога, Иисуса, найти многие ответы на жизненные вопросы и прийти к пониманию происходящих сегодня событий в мире.

Ольга Голубева

Пишу свое мнение!!ПО СУТИ СВОЕЙ - и то и другое дает пищу к размышлению и образовывает, направляет и т.д. Но книга (классика) или древняя книга - это ВЕЧНОЕ, РАЗУМНОЕ и НУЖНОЕ во все времена!!

Ольга Голубева

Спасибки!! Приятно!!

Владимир Тунгусов

Фильмы редко пробуждают способность к размышлениям, всё поставляется в готовом виде. Книги побуждают умного человека к размышлению и самостоятельному представлению картины действий.

Александра Иванова

Книга является первоисточником. А перевирают книгу все без исключения режиссеры, поэтому, посмотрев фильм, я стараюсь прочитать книгу и посмотреть сколько упущено, а сколько искажено.

Язва Сибирская

Как правило читаю книгу, я сам себя представляю главным героем, а когда я смотрю фильм, то главный герой, как правило, почему-то не я, а какой-нибудь там среднестатистический том Круз?

Женя Пивнёв

👍. Да читая книгу , играет фантазия . А фильм навязывает образы которые не всегда соответствуют нашему представлению. Хотя есть фильмы , но это в основном советские , где у меня совпадает представление о героях .

Язва Сибирская

Мне почему-то советское кино совсем не нравилось за его категоричность. Хотя есть и исключения.

Женя Пивнёв

Ну каждому своё .

Язва Сибирская

Ну, здесь и спорить не буду, конечно же, ты прав.

Женя Пивнёв

🍻

Ольга

Книга - это авторское изложение события или событий, это нужно читать. Фильм - это экранизация этих событий или события с возможными корректировками режиссера - это нужно смотреть...

Ольга

Спасибо...

Мия

С чашечкой кофе...устроившись в кресле и книга хорошая...каждого персонажа знаешь как родного...а фильм ,только общую картину передаёт и в основном только главный персонаж остаётся...

Мия

😊

Victor. By

в фильме много чего режут, не всегда видеоряд может показать эмоции, переживания, мысли...но вместе с тем, мне лично очень даже интересно посмотреть фильм после прослушивания книги