Светланка

Последнее время не хочу смотреть трансляции праздничных служб в церкви, уж очень напоминает шоу - золото, бриллианты, батюшка с царскими замашками, служки. .. Ничего искреннего. А ваше мнение?

Ответы · страница 3
Алексей Пимяков

сейчас церкви духовно разрушены . камня на камне не осталось и иконы безлики . господь говорил об этом времени а не о тех когда церкви разрушали

Владислав Голицын

Ну как, же они со времен императора Константина, утверждали, что золото - это зло, а как избавляться не сказали, вот люди и тащат в церковь все

Ловец Снов

Поддерживаю--католики называют наших попов ряжеными петухами--с каждым годом всё ярче у них наряды--такого раньше не было--были скромнее😄

Николай Славутич

А зачем смотреть это ж не шоу. Необходимо участвоаать в службе да гденибудь в хоаме попроще и подадьше. Там где чувствуешь что домой пришел

Валентина Ел )))

Как ты хорошо сказал это Николай ...очень !

Данила Цветков.

На них не смотреть надо а присутствовать. А зрелище ? ......... .Ну таков уж человек , везде тщеславие и корысть . " Много званых - мало избранных."

Al
Alexandr

Я атеист. Как и жена. У нас не насаждают религию. Но Рождество праздновать будем. Это красивый и добрый праздник. И новый год потом тоже

Александр Немсицверидзе

Каждый видит то, что хочет увидеть! Вообще-то , люди на службу приходят не за тем, чтобы глазеть, а для того, чтобы быть ее соучастником!

Илья Васильев

Я уж лучше в церкви увижу золото, бриллианты, чем соглашусь, что лучшие друзья девушек это бриллианты. На девушках криминалом пахнут.

Светланка

Да прошли уже 90-ые, сейчас пойди и купи

Никифор Хальт

😆 Недавно лично попал на такое "шоу". Поглядел действие, "спаралеллил" на свою работу... Еле сдержал истеричный хохот!..🤣 🤣 🤣

Людмила Канивец

Больше показухи, чем искренности...А главное - какие все стали вдруг верующими из Госдумы. Если бы они о Боге не забывали на работе!

Clan

Ну, РПЦ к вере как таковой давно уже отношения не имеет. По крайней мере в центральной части России, тут "толстыйпопнамерседесе"...

Lаzy

Абсолютно аналогичное. Я их воспринимаю как прежних замполитов.... Фарисеи, никчемные, лживые, ожиревшие и заплывшие салом твари.

Ведающий.

Для меня церковь уже давно утратила свою актуальность. И даже не из-за их помпезности. Просто идеология у них слегка извращена...

Богдан Ермолаев

Один раз услышал от взрослой тетеньки, у которой сын - псих! "Вера должна быть внутри, а церковь - инструмент людей". Как то так....

Геннадий Голубев

С самого начала был против всего этого. И вообще наше правительство задалось целью отрицать все советское - и очень-очень зря.

Владимир

Абсолютно тоже самое. Полное впечатление даже не то, чтобы спектаклей, а каких-то формальных отчётных концертов для публики

Are You Looking For Me

не смотрю, но в последний раз видела батюшка во время крещения ребенка у него зазвонил мобильник и начал разговаривать😄

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

ищите святых людей а не религиозные тусовки

Are You Looking For Me

это я по тв видела

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Я ТВОЙ БОГ 🖼

Niherasebeblia

В современном миропорядке я ненавижу две вещи: когда бляди поют о любви
и когда политики демонстративно посещают церковь.

Андрей Всехмудрейский

Особенно те, кто в своё время, чтобы не отлучили от корыта, были воинствующими атеистами

Светланка

Точно

Владимир Тунгусов

Так было с давних времён, только изначально христианство, было религией убогих, а потом оно стало на службу власть имущих.

Владимир Аверьянов

Но Вы же тоже на праздники нарядно одеваетесь и золотые украшения Вас совсем не безобразят,ведь это Вы делаете искренне?

Светланка

Я это делаю на деньги, которые заработала. И не разъезжаю на подаяния на " Бентли"

Владимир Аверьянов

А Не смущает,что окружающие Вас люди скажут:",Вот разоделась,вся в золоте,идёт королеву из себя строит,известно откуда денежки берёт" Вы думаете,что отмоетесь?

Светланка

Смысл разговаривать, если хрен с редькой сравниваете

Владимир Аверьянов

Хрен не слаще редьки,голословно обвинять не зная сути,мягко говоря не прилично.

Светланка

Счастливо

Ахмед Зандаров

А я работал в этой сфере. Самое нехорошее что есть собирается там "работать". Зарабатывать. В Бога верят только прихожане.

Светланка

Увы

Павел

Вы не представляете как правы, видел фото с сабонтуя директора софринского завода икон, которое справляли в храме, тьху.

Catch The Rainbow

Религия гавно, это все нужно для управление стойлом, если ты хочешь верить то нужно делать это самостоятельно и для себя

Сергей Гламозда

О!!!!Мое мнение давно уже сформировалось относительно религиозных иститутов...это просто обычный ...бизнес...и не более...

Светланка

Вот и я о том же.

Недовольный Я

Религия слишком лезет в жизни людей, которые не просят об этом. не думаю, что это возможно остановить, если сидеть дома