Светланка
Светланка

Последнее время не хочу смотреть трансляции праздничных служб в церкви, уж очень напоминает шоу - золото, бриллианты, батюшка с царскими замашками, служки. .. Ничего искреннего. А ваше мнение?

4084
577
71
Ответы · страница 3
АП
Алексей Пимяков

сейчас церкви духовно разрушены . камня на камне не осталось и иконы безлики . господь говорил об этом времени а не о тех когда церкви разрушали

0
0
Владислав Голицын
Владислав Голицын

Ну как, же они со времен императора Константина, утверждали, что золото - это зло, а как избавляться не сказали, вот люди и тащат в церковь все

0
0
ЛС
Ловец Снов

Поддерживаю--католики называют наших попов ряжеными петухами--с каждым годом всё ярче у них наряды--такого раньше не было--были скромнее😄

0
0
НС
Николай Славутич

А зачем смотреть это ж не шоу. Необходимо участвоаать в службе да гденибудь в хоаме попроще и подадьше. Там где чувствуешь что домой пришел

1
0
ВЕ
Валентина Ел )))

Как ты хорошо сказал это Николай ...очень !

1
Данила Цветков.
Данила Цветков.

На них не смотреть надо а присутствовать. А зрелище ? ......... .Ну таков уж человек , везде тщеславие и корысть . " Много званых - мало избранных."

0
0
Al
Alexandr

Я атеист. Как и жена. У нас не насаждают религию. Но Рождество праздновать будем. Это красивый и добрый праздник. И новый год потом тоже

0
0
АН
Александр Немсицверидзе

Каждый видит то, что хочет увидеть! Вообще-то , люди на службу приходят не за тем, чтобы глазеть, а для того, чтобы быть ее соучастником!

0
0
Илья Васильев
Илья Васильев

Я уж лучше в церкви увижу золото, бриллианты, чем соглашусь, что лучшие друзья девушек это бриллианты. На девушках криминалом пахнут.

1
0
Светланка
Светланка

Да прошли уже 90-ые, сейчас пойди и купи

1
Никифор Хальт
Никифор Хальт

😆 Недавно лично попал на такое "шоу". Поглядел действие, "спаралеллил" на свою работу... Еле сдержал истеричный хохот!..🤣 🤣 🤣

0
0
ЛК
Людмила Канивец

Больше показухи, чем искренности...А главное - какие все стали вдруг верующими из Госдумы. Если бы они о Боге не забывали на работе!

0
0
Clan
Clan

Ну, РПЦ к вере как таковой давно уже отношения не имеет. По крайней мере в центральной части России, тут "толстыйпопнамерседесе"...

0
0
Lаzy
Lаzy

Абсолютно аналогичное. Я их воспринимаю как прежних замполитов.... Фарисеи, никчемные, лживые, ожиревшие и заплывшие салом твари.

0
0
Ведающий.
Ведающий.

Для меня церковь уже давно утратила свою актуальность. И даже не из-за их помпезности. Просто идеология у них слегка извращена...

0
0
БЕ
Богдан Ермолаев

Один раз услышал от взрослой тетеньки, у которой сын - псих! "Вера должна быть внутри, а церковь - инструмент людей". Как то так....

0
0
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

С самого начала был против всего этого. И вообще наше правительство задалось целью отрицать все советское - и очень-очень зря.

0
0
Владимир
Владимир

Абсолютно тоже самое. Полное впечатление даже не то, чтобы спектаклей, а каких-то формальных отчётных концертов для публики

0
0
AY
Are You Looking For Me

не смотрю, но в последний раз видела батюшка во время крещения ребенка у него зазвонил мобильник и начал разговаривать😄

3
0
𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

ищите святых людей а не религиозные тусовки

1
AY
Are You Looking For Me

это я по тв видела

1
𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Я ТВОЙ БОГ 🖼

1
Niherasebeblia
Niherasebeblia

В современном миропорядке я ненавижу две вещи: когда бляди поют о любви
и когда политики демонстративно посещают церковь.

2
0
Андрей Всехмудрейский
Андрей Всехмудрейский

Особенно те, кто в своё время, чтобы не отлучили от корыта, были воинствующими атеистами

1
Светланка
Светланка

Точно

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Так было с давних времён, только изначально христианство, было религией убогих, а потом оно стало на службу власть имущих.

0
0
Владимир Аверьянов
Владимир Аверьянов

Но Вы же тоже на праздники нарядно одеваетесь и золотые украшения Вас совсем не безобразят,ведь это Вы делаете искренне?

5
0
Светланка
Светланка

Я это делаю на деньги, которые заработала. И не разъезжаю на подаяния на " Бентли"

1
Владимир Аверьянов
Владимир Аверьянов

А Не смущает,что окружающие Вас люди скажут:",Вот разоделась,вся в золоте,идёт королеву из себя строит,известно откуда денежки берёт" Вы думаете,что отмоетесь?

1
Светланка
Светланка

Смысл разговаривать, если хрен с редькой сравниваете

1
Владимир Аверьянов
Владимир Аверьянов

Хрен не слаще редьки,голословно обвинять не зная сути,мягко говоря не прилично.

1
Светланка
Светланка

Счастливо

1
АЗ
Ахмед Зандаров

А я работал в этой сфере. Самое нехорошее что есть собирается там "работать". Зарабатывать. В Бога верят только прихожане.

1
0
Светланка
Светланка

Увы

1
Павел
Павел

Вы не представляете как правы, видел фото с сабонтуя директора софринского завода икон, которое справляли в храме, тьху.

0
0
Catch The Rainbow
Catch The Rainbow

Религия гавно, это все нужно для управление стойлом, если ты хочешь верить то нужно делать это самостоятельно и для себя

0
0
Сергей Гламозда
Сергей Гламозда

О!!!!Мое мнение давно уже сформировалось относительно религиозных иститутов...это просто обычный ...бизнес...и не более...

1
0
Светланка
Светланка

Вот и я о том же.

1
Недовольный Я
Недовольный Я

Религия слишком лезет в жизни людей, которые не просят об этом. не думаю, что это возможно остановить, если сидеть дома

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Определить массу Физика, 7 класс
Затонувший теплоход, но не Титаник. Подскажите!
Почему Тимошонка всю страну опустила ГЕРОЙ Янукович хулиган по молодости .Предатель бандит вор итд итп
как создать страничку в вконтакте
были ли в истории россии императоры? заранее спасибо!
My brother ...for a large company. (Английский язык. вставить пропущ. слово)
Решить систему Крамера сделать проверку. x1+...3x3=12x1-x2+x3=8....x2+4x3=11за ранние спс
Домашка по логике, помогите
Расскажите вкратце как решать такие уравнения. 1) 7х+3у-25=0 9х-4у=15=0 2) 3х+у-10=0 2х+у-6=0 Спасибо!
Докажите, что в правильный треугольной пирамиде сторона основания перпендикулярна скрещивающемуся с ней ребру.
Геометрия - проклятущая!!!!
Почему я будучи атеистом непереношу когда издеваются над Православием?? ? (зная что это часть Русской жизни)
зарплата воспитателям
Вычислить первые 5 членов последовательности, если последовательность задана рекуррентно: A n+2=1/2 (A n+1+A n),где а1=
Подскажите, пожалуйста как решить задачу по бух. учету