Дмитрий Звездочётов

Вычислить первые 5 членов последовательности, если последовательность задана рекуррентно: A n+2=1/2 (A n+1+A n),где а1=

Вычислить первые 5 членов последовательности, если последовательность задана рекуррентно:

A n+2=1/2 (A n+1+A n),где а1=-1,а2=3

Юр
Юрий

Заданы А1 и А2. Чтобы найти А3, нужно сложить два предыдущих члена и поделить сумму пополам. В итоге получится А3=1. Для А4 нужно ту же операцию произвести с А2 и А3. Тогда А4=2. Аналогично А5=3/2