Nata ********

Котик говорит "мяу", собачка - "гав". А кто-нибудь знает что говорит жираф?

Ответы
Котя Шептун

В желтой жаркой Африке,
В центральной ее части,
Как-то вдруг, вне графика,
Случилось несчастье.
Слон сказал, не разобрав:
- Видно быть потопу!..-
В общем так: один Жираф
Влюбился в Антилопу.

Тут поднялся галдеж и лай,
И только старый Попугай
Громко крикнул из ветвей:
- Жираф большой - ему видней!

Папе антилопьему
Зачем такого сына?
Все равно - что в лоб ему,
Что по лбу - все едино.
И жирафов зять брюзжит:
- Видали остолопа?-
И ушли к бизонам жить
С Жирафом Антилопа.

Тут поднялся галдеж и лай,
И только старый Попугай
Громко крикнул из ветвей:
- Жираф большой - ему видней!

- Что же, что рога у ней?-
Кричал Жираф любовно.-
Нынче в нашей фауне
Равны все поголовно!
Если вся моя родня
Будет ей не рада,-
Не пеняйте на меня -
Я уйду из стада!

Тут поднялся галдеж и лай,
И только старый Попугай
Громко крикнул из ветвей:
- Жираф большой - ему видней!

В желтой жаркой Африке
Не видать идиллий.
Льют Жираф с Жирафихой
Слезы крокодильи.
Только горю не помочь -
Нет теперь закона.
У Жирафов вышла дочь
Замуж за Бизона.

Пусть Жираф был неправ,
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:
- Жираф большой - ему видней!

Nata ********

😄 👍

Владимир Горбунков

Что говорят бегемоты, что нам кричат журавли ... Не было б лучше охоты, жалко зверюшек Земли. Зайцы и лани боятся - как не попасть на обед?! Люди же снова стремятся новых достигнуть побед. А у жирафа проблема - виден он из далека, голосовая система вдруг привлечёт чужака! Вот и гуляет в саванне гордый, красивый, большой, с шеей пятнистой и славной, тёплою, мягкой душой. Твёрдо ступая копытом он созерцает вокруг, редко, но громко он скажет, кто ему недруг, кто друг

Nata ********

👍

Ильнур Хуснутдинов

Несколько дней ходил в зоопарк по этому интересному вопросу, но кроме разинутого рта пару раз никакого звука от него не дождался!)))) Делаю вывод, что это звери не особо разговорчивые и голосом не обладают!)))))

Nata ********

не знаю...

Ильнур Хуснутдинов

Ну что ж, может быть и услышим когда нибудь его пение, но совершенно случайно!))))

Nata ********

всё может быть)

Nata ********

🍵 🍬

Alexandr Kalikin

нет...не слышал...а вот вам вопрос....это животное разводят в России...у него хвост и грива как у лошади....рога копыта и вымя как у коровы и хрюкает оно как свинья....что это за животное....и ещё его доят молоко....

Nata ********

вот етого я не знаю

Alexandr Kalikin

потому-что я этого не писал....

Nata ********

ну так напишите....а я пойду посплю...спокойной ночи))

Alexandr Kalikin

спокойного сна...🥀....

Nata ********

спасибо)

Tatyana Cherny

- Что же, что рога у ней?-
Кричал Жираф любовно.-
Нынче в нашей фауне
Равны все поголовно!
Если вся моя родня
Будет ей не рада, -
Не пеняйте на меня -
Я уйду из стада!

Nata ********

😄

Святослав Зонтов

Нет ((( Мы ещё по грибосы не ходили .Не урожай в этом году . Обидно , жираф нам что то говорил ,говорил , а мы его так и не поняли

Nata ********

😄

Святослав Зонтов

Доб.рого вечера

Nata ********

и Вам доброго))

Алекс Венцель

Даже кролик и тот хрюкает когда злится, наверняка и жираф издаёт какие-то звуки...Как-то ведь они друг с другом общаются...

Nata ********

так и есть)

Самарин Александр Николаевич

А жираф вообще молчит)))))))) Я это прочитал ещё лет в11 .........Майн Рид................В дебрях Южной Африки))) Даже в ловушке...........

Ke
Keeper

Это существо абсолютно безмолвное. Я хохотал в детстве над "Приключениями капитана Врунгеля", где жираф... заржал. 🤣

Павел

Хм... вот те на, никогда не задумывался. Мычат? Едва ли. Ржут аки кони? Неее. Блеют овцой? Не похоже... Тьфу ты, вот ведь)))

Nata ********

ну вот....

Игорь Семич

😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅

Алексей Леоничев

К сожалению, принято считать их немыми, но только для нашего слуха. Они болтают друг с другом в другом диапазоне.

Константин Пигута

котик "мяу"?...жаль здесь нельзя аудио закинуть-моя кошка говорит на каком угодно языке,только не на кошачьем))))

Nata ********

что ж за кошка у Вас такая?

Константин Пигута

порода двортерьер,подобрана на улице,так что кто её научил языкам иностранным данных нет)))))

Nata ********

зато весело 😉

Ел
Еленушка

оо...сразу сына вспомнила, когда учили звуки животных, так вот на вопрос про слона он ответил - а слон воду пьёт

Валерий Рахно

Завёдитё жирафку у сёбя в квартирё и вы узнаётёвсё всё, что оно говорит о вас, однако.😀 😃 😇 😁

Nata ********

😄 вот так совет!

Валерий Рахно

Ну а сё вы жёлали, однако.🤣 😲 😵 😳

Glаdiator (Woodland, Са)

Ни собачка, ни котик, ни жираф ничего не говорят. Животные не разговаривают. Они просто издают звуки.😏

Nata ********

да неужели?

Glаdiator (Woodland, Са)

А Вы прожили полвека и так об этом не узнали? Однааааааако.😱

Nata ********

вот представляете....куда там мне....

Glаdiator (Woodland, Са)

Если честно, то трудно представить.😏

Nata ********

и не представляйте тогда

Евгений +++

"Mein Leben ist eine Tasse Kaffee..." - философски говорит хомяк, которого нашли в развалинах немецкой лаборатории 😃

Nata ********

😄

Жагуда Жумагалеев

Он издаёт звуки подобные мычанию коровы. Но большую часть времени они молчат, потому что жуют. 😀

Nata ********

вот спасибо) просветили 👍

Борис Сабуров

Душераздирающие звуки напоминающие крик пациента у хирурга-стоматолога

Nata ********

вот это даааа....

Nata ********

👍

Николай Родионов

Он не разговаривает 💐 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘

Nata ********

это точно??? приветствую))

Zhivago Alecander

дядя Степа не обиделся а просто щелкнул с размаха по макушке- и макушка провалилась в задницу

Nata ********

👏

Zhivago Alecander

и теперь макушка не макушка -и задница непонятно для чего

Nata ********

печалька

Zhivago Alecander

тоска смертная-но ВВП и это разрулит

Nata ********

само собой

Михаил Тюшняков

Я не знаю,что он говорит,но отвечать ему бесполезно,потому что до него доходит как до жирафа!

Nata ********

🙂

Ма
Мария

По итальянски собака говорит бау бау (если жираф живет у Вас говорите с ним на своём языке)

Своенравная Панночка

жираф и заяц с белкой - молчуны, а сколько их таких - не счесть, наверное, как и людей таких))

Своенравная Панночка

вонааа кааак)

Nata ********

таки дааа...

Nata ********

🍵

Андрей :\>_

он ничего не говорит. он молча смотрит на говорящих кошек и собак и крутит пальцем у виска

Nata ********

🙂