Татьяна Меренюк

Я живу в Украине. У меня такой вопрос к человеку который знает ответ. У нас в городе открыли швейный цех и туда приняли женщин на работу, но девчонки некоторые пришли работать и не умеют быстро шить и получается что они получают в месяц до 1500 гривен в месяц так как не нашивают норму работы которую там установили, а минимальная зарплата в Украине составляет сейчас с 1 января 3723 гривен. Они говорят что им нужно отдать деньги за оборудование и какие-то расходы. Как девчонкам быть?

Ответы · страница 2
Цветок Подсолнуха

Выше хозяина не прыгнешь Учиться быстро шить

Александр Рамоносян

ехать в Россию. мы всех примем.

Ирина Лысенко

Они официально устроены?

Ирина Лысенко

В договоре есть что сдельная оплата труда?

Татьяна Меренюк

Спрошу у их!.. но должно что-то быть такое чтоб они за 1000 не работали!!!

Ирина Лысенко

Они знали что зп от выработки?

Татьяна Меренюк

да!.. но ведь не такую им зарплату предлагали что будут получать!!!

Ирина Лысенко

Сложный вопрос

Людмила Бондаренко

Да уходить с той работы!!!

Владимир

а кто швейный цех открыл

Татьяна Меренюк

не спрашивала!

Владимир

тариф проверьте -наверное неправильно установили и не учли подготовительные операции

Татьяна Меренюк

хорошо

Владимир

я как технолог могу посоветовать -проверить все технологические операции

Татьяна Меренюк

Благодарю за ответ!!!

Владимир

каждая операция требует времени и соответственно денег -например проверка ткани подготовка и подбор инструмента и т д

Женюсь. Дорого.

Русский мир порабощён...

Илья

Это юридический вопрос

Татьяна Меренюк

Здесь есть многие люди!!! Вы можете любой вопрос задать здесь... и получите как разного рода бред, так и супер ответ который Вас удивит!!!

Илья

Я не юрист

Татьяна Меренюк

Не юрист Вы!!! но ведь есть у Вас то в чём Вы хороши и можете ответить людям и помочь в совете или помощи какой-то!!!

Илья

Я не знаю ваших законов

Igor Fedaev

повышать квалификацию

Маргарита Ларина

искать другую работу

Татьяна Меренюк

Благодарю за ответ!

Виталий Романчук

ЭТО НАДУВАТЕЛЬСТВО

Татьяна Меренюк

Благодарю за ответ!!!

Лариса Мельникова

учится шить быстро

Татьяна Меренюк

Вы шили когда нибудь на машинке?...

Лариса Мельникова

но ведь нельзя много заработать, не умея работать

Евгений Шурин

так в суд..

Татьяна Меренюк

Благодарю за ответ!

Евгений Шурин

не за что