Александр Васенко

Плавают холостые обороты на 9-ке. Карб. Можно сказать их вообще нет. Если утопить заслонку движок заглохнет. Карбюратор снимал, разбирал промывал. В чем ещё может быть причина?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Причина, как правило, в забитом канале винта "качества". Иногда обламывается кончик винта и затыкает канал. Для продувки канала, если цел винт "качества", (минимальная разборка), на работающем дв-ле вывернуть клапан ХХ и, поддерживая обороты вручную, затыкать и открывать канал пальцем. Как правило, удаётся продуть канал и высосать грязь. Проверить, работает ли сам эл/магнитный клапан (довольно часто клапан просто не работает, нет питания. От "+" клеммы КЗ подать питание куском провода. Если ХХ восстановится, проверить исправность блока управления ЭПХХ (к нему подходит колодка на 7 контактов). Удачи.

Александр Васенко

Огромное спасибо!

Никита Козлов 78Rus

Обращайтесь, ремонт систем дв-ля моя работа.

Александр Васенко

Понял! Буду иметь ввиду!

Никита Козлов 78Rus

Телефон дать?

Александр Васенко

Да, конечно, если не сложно.

Сергей Муравьев

Возможно электромагнитный клапан.Промывать лучше ацетоном,но нужно снимать все диафрагмы,иначе растворятся.Есть хорошая присадка в топливо,для промывки топливной системы,без разборки Ranway!

Александр Васенко

Ясно. Я думаю не поможет. Скорее всего нужно снимать бензобак и промывать его. Либо новый покупать. У меня подозрения что в нём говно всякое плавает

Сергей Муравьев

Меняешь фильтр на насосе и топливный фильтр!

Александр Васенко

У 9-ки только один фильтр. Фильтр тонкой очистки по-моему

Сергей Муравьев

Сеточка на бензонасосе в баке и в районе задней балки !

Козак Донской

Возможно после замены ГРМ сбито зажигание, во всяком случае нужно начать проверку с него, потом трамблер, возможно разбит подшипник, причин много ну по крайней мере это для начала)

Александр Васенко

Понял. Спасибо!

Александр Васенко

Понял. Спасибо!

Abstrakt User

Зажигание. Свечи, датчик Холла, проводка, катушка, угол опережения - всё это надо обязательно проверить прежде, чем настраивать карбюратор.

Александр Васенко

Спасибо за ответ

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Регулировку холостого хода надо сделать,возможно..а может быть электро клапан холостого хода не срабатывает.

Те
Тень

Все просто... вывалился винтик настройки карбюратора ))))) пошукай, там он или только дырочка от него зияет ))))))

Цельная Ягода 🍒

Я просто отмечусь...есть человек который может подсказать, спец....увидит мой ответ и вам поможет советом...))

Александр Васенко

Менял:) правда б.у ставил, та же песня

Студент Валера)))

Подсос воздуха !! Через вакуумусилитель или в месте всасывающий коллектор головка Посмотри клапан на обратке топлива

Александр Васенко

Понял. Посмотрю. Огромное спасибо! А ещё вопрос, а клапан на обратке топлива что с ним может быть не то? Его если что заменить на новый?

Студент Валера)))

Когда обратка забита может быть импульсный перелив топлива обратку до бака продуй

Е*
Евгения *******

Позвонить моему брату.Он автомеханик.Ремонтирует сложные случаи.Марка, модель и вид транспорта-не важны)

Александр Васенко

Номер телефона? )

Е*
Евгения *******

Есть Ватсапп.

Александр Васенко

У меня нет

Е*
Евгения *******

+7 9680750840 Антон.Звонить в 21 ч,сейчас занят.

Е*
Евгения *******

Удачи!

Сергій

Заслонка на первой камере болтается и идёт подсос воздуха, ускорительной насос не работает

Александр Васенко

Спасибо. Я проверю

Улугбек

🤷‍♂️ 🤔 С Праздником Весеннего Возрождения Природы, люди!!!🌹 🎋 🌞 😉

Александр

В зажигании. Трамблёр покрутите, выставьте оптимальный момент зажигания, на слух.

Виктор Алексеенков

ТАМ ЕСТЬ ЕЩЁ ЭЛ.МАГ.КЛАПАН,ПОСМОТРИТЕ ЕГО...

Александр

Если холостые есть, но плавают, то датчик холостого хода в порядке. Обычно их меняешь в два года раз.

Виктор Алексеенков

ЭТО НА ИНЖЕКТОРЕ ТАК..... ,РАЗБЕРЁТСЯ ПАРЕНЬ...

Александр Васенко

Спасибо, пацаны

Екатерина Волкова

Зависит от карбюратора. А вообще - датчик хола🙂

Александр Васенко

Если датчик холла навернется, то машина вообще не заведется, наверное. Или нет?

Екатерина Волкова

Всяко бывает)) Может и заводиться)

Антон Сильченко

Датчик холостого хода, поменяй копейки стоит

Александр Васенко

Знаю. Поменял. Эффекта ноль 😞

Антон Сильченко

А ты уверен что исправный купил?

Александр Васенко

Я не один один купил. 3 шутки. Все пробовал ставить.

Милош Йованович

по балону постучать...и дверью хлопнуть.

Александр Васенко

Классно ты ремонтируешь авто. Но я воздержусь от таких методов

Милош Йованович

я да.ремонтирую

Succuba Redhead

В утиль ей пора. Вместе с карбюратором.

Лёня Донецкий

Поменяй авто,и на ланосе тоже плавают,

Галина Сокирко(Бридун)

это вопрос к мастеру по ремонту машин

Галина Сокирко(Бридун)

это вопрос к мастеру по ремонту машин

Ид
Иджи

Гляделки посмотри , с форсунками )))

Slawa Zil

Такая хрень и у меня...Карб смени...!

Slawa Zil

Да смертельный! Но с пор чего не сделаешь...! Девятка у меня 140 шла...

Александр Васенко

140 я свою разгонял. Она вы и больше поехала. Но я побоялся. Это же дровалет.

Slawa Zil

Не разгоняй....

Александр Васенко

Не собираюсь ) я ж себе не враг. Езжу 110 за городом и хватит.

Slawa Zil

По трассе этого хватит...

Та
Таня

Дядя я знаю что у вас сломалось...

Александр Васенко

Что? Машина? 😃

Та
Таня

😂😂😂дааааа

Александр Васенко

А я то думаю что за дела... А оно... вон оно что!

Та
Таня

Нууууууууу 😁 а то карбюратор он снимал, промывал😁

Александр Васенко

И не говори... Дурак - Исправлюсь!

Та
Таня

Молодец Саш😁

Марик Ибрагимов

воздухан поменять надо...

Мила Стриж

Ну, это в клуб автомобилистов...

Natalia Rassomaxina

Я меняла датчик холостого хода

Владимир Никитенко

Остаётся проверить выхлопную.

Александр Васенко

Так... Что может быть с выхлопной трубой? Что конкретно в ней проверять?

Владимир Никитенко

Она может быть по какому то случаю-не проходимой. Было однажды.Правда на мотоцикле,но описываемые Вами симптомы сходятся.

Александр Васенко

Большое спасибо! Я проверю её.

Все Просто

это девятка,в этом вся причина