Denis Kasumov

🙂 Фильм, который заставит поверить в себя 🙂

Доброго времени, уважаемые ответчики!

Все любят фильмы, после просмотра которых человек начинает себя лучше чувствовать, увереннее вести себя по жизни, верить в то, что сможет достигнуть цели, и так далее.

Я хотел бы попросить вас подсказать один из таких фильмов. Единственное, о чем я хотел бы вас попросить по-настоящему - подскажите такой фильм, который смотрели сами, который повлиял именно на вас, и который дал вам веру в себя! Не фильм, о котором вы где-то читали, не фильм, о котором рассказывали ваши знакомые, не какой-нибудь фильм о влюбленной парочке, либо лучших друзьях (как "1+1"), не фильм о команде бейсболистов, хоккеистов, баскетболистов, теннисистов или регбистов, а то, что говорит именно о вере человека в себя или в свои цели, но что-то более общее, чем частный случай в виде спорта, например. Возможно, вы знаете какой-нибудь психологический или документальный фильм.

Вот такая вот нетривиальная задача. Спасибо огромное заранее!

1. To Robert:

"Вот ты перечислил: не о том, не о том.. . А о чём же фильм должен быть? Непонятно" © Robert

Вы правы, ведь мне самому непонятно, что именно я хотел бы увидеть. Понимаете ли, человеку, на самом деле, нужно для счастья не так уж много. Многие люди испытывают депрессивное, подавленное или просто грустное состояние от понимания того, что ничего им не нравится, они испытывают дискомфорт и не могут поверить в то, что могут чего-то добиться. И некоторые фильмы, рассказы, видеоролики помогают им понять, что все не так страшно.

Дело в том, что неизгладимое впечатление может оказать даже лекция о работе мозга, в результате которой человек может осознать, что постоянно себя обманывает. Либо какой-нибудь шуточный фильм "Секрет", после которого люди зомбированно верят в то, что можно достигнуть чего-либо, ничего не делая. Вот я и ищу такие фильмы, которые расскажут человеку, почему и как он себя обманывает. Возможно, человек это и понимает, но ему нужно авторитетное мнение со стороны. Вот как-то так.

Ярослав Филиппов

господин никто

Мария

форест гамп

Дмитрий Зубрев

Форрест Гамп, побег из Шоушенка - великие фильмы

Галина *****

Достучаться до небес
Заплати другому

Вот ты перечислил: не о том, не о том.. . А о чём же фильм должен быть? Непонятно

Егор Коваль

Король говорит! отличный фильм