Та
Татьяна

Вы знаете, что в каждой стране есть свои законы и правила. Вот, в Германии, например: если вы громко сливаете воду в туалете, то, по жалобе соседей, заплатите штраф в 10.евро В Италии, если у вас громко плачет ребенок или играет музыка, то штраф может составить 100евро Да, еще, после 22.00 нельзя купаться в душе... А что вы знаете такого же интересного о других странах?

Ответы
Анна Савина

В штате Мен запрещено выходить из самолета, пребывающего в воздухе.
В Аризоне запрещено: ишакам спать в ванной, иметь в доме более двух вибраторов.
В штате Калифорния запрещено машинам двигаться без водителя со скоростью свыше 96 км/ч.
В Болдуин-парке запрещено кататься на велосипеде в плавательном бассейне.
Каждый, подорвавший ядерную бомбу, рискует быть оштрафованным на сумму 500 долларов.
В Голливуде нельзя прогонять по главному бульвару 2000 овец. За один раз.
Запрещено вытирать ветровое стекло грязными подштанниками.
В Нью-Йорке запрещено ради развлечения бить мячом по голове кого-либо.
Прыжки с крыши караются смертной казнью.
Запрещено носить тапочки на улице после 22.00.
В Коннектикуте полиция имеет право задержать вас за езду на велосипеде со скоростью свыше 104 км/ч.
Запрещено переходить улицу на руках.
Каждый автомобилист, проезжающий в сельской местности, обязан останавливаться каждые два километра и выстреливать сигнальной ракетой, затем выжидать десять минут, чтобы очистили дорогу от скота.
Завидев лошадиную упряжку, автомобилист обязан съехать на обочину, прикрыть свой автомобиль брезентом или куском одеяла, дабы слиться с окружающей средой.
Запрещено ловить рыбу руками, также запрещено ловить рыбу любыми частями тела, кроме рта.
Запрещено перевозить осла или мула в салоне трамвая.
Запрещено спать в холодильнике.
Штат Флорида. Преступлением считается принимать душ нагишом, кататься на скейтборде без водительских прав и привязывать слона к парковочному счетчику.
От гражданина мужского пола требуется, чтобы всякий раз, когда его женская половина сядет за руль, он шагал перед автомобилем и размахивал красным флажком, тем самым предупреждая окружающих о повышенной опасности.

Сл
Сладкая

В Сингапуре:

1. Мусорить на улицах в Сингапуре — дорого. Если полицейский поймает вас, когда вы бросаете на землю бумажку или окурок, штраф составит от 300 до 1000 долларов. В случае повторного нарушения сумма штрафа может возрасти до 2000 долларов.

2. Штраф за переход улицы в неположенном месте – 500 долларов.

3. С 1992 года в Сингапуре запрещены ввоз и употребление жевательной резинки. Конечно, никто не обыскивает каждого приезжающего и не отлавливает жующих людей на улицах – более вероятно попасться на «мусорном» штрафе, выплевывая жвачку. Тем не менее, помните, что по закону ввозить и жевать жвачку запрещается. Штраф за нарушение составляет 500 сингапурских долларов.

4. Курение в неположенных местах, таких как метро, лифты, общественные места (например, остановки транспорта) – от 500 до 1000 долларов. Курение разрешено на открытых местах и в специально отведенных зонах в ресторанах и помещениях.

Та
Татьяна

Но здесь описаны именно нарушения....

Al
Alexc

в некоторых местностях США и Австралии вы не просто не можете сами себе поменять розетку, но даже сменить перегоревшую лампочку - вы обязаны обратиться к спецу. иначе - штраф (за не лицензионную деятельность, и не важно что это бесплатно и для себя лично). вообще пошла шиза не запреты определённых видов деятельности без соответствующих лицензий. скоро нельзя будет свою задницу подтереть без соответствующего документа. и дело тут не только в том что за право (лицензииЪпатенты/прочее) надо заплатить - всё ведётся к тому чтобы люди ничего не знали, не умели и не могли окромя своей прямой профессии. плавно мутировали в муравейник

Та
Татьяна

А кто в курсе. что у меня лампочка перегорела?

Al
Alexc

как когда. я же не говорю что там не возможно нарушать. но вот заметит кто - настучит. или окажется что по расчётам купленные вами лампочки уже должны были пойти в ход, а счетов фирмам имеющим право на их смену - нет. это как инженер со средней з/п вдруг приобретёт "Феррари" - соответствующие службы начнут сильно рыть откуда у него деньги, и если на нароют некоего наследства или выигрыша в лотерею, то потребуют у него лично документов откуда деньги.
да и сами тамошние жители стараются не нарушать правила, даже самые глупые. по их мнению это и есть закон и порядок.
п.с. возможно вы удивитесь, но даже в СССР существовал закон по которому для пользования газовыми приборами (газовой колонкой, плитой) требовалось пройти специальный инструктаж. да, его игнорировали, но он был !! 🙂

Та
Татьяна

Не все прочел: а кто заметит?

Al
Alexc

повторюсь - не обязательно заметит. но шанс всегда есть. а вы станете рисковать нормальным положением в обществе ради мелкой экономии ? ведь заметят - настучат - штраф (и то не маленький). а при систематическом нарушении - риск распрощаться с работой, и т.д.
вот в СНГ можно и пьяным в луже поваляться - максимум это менты карманы обчистят, вот и все потери. никто на станет ни с работы увольнять, не придётся менять район проживания, вообще нифига. а там люди привыкли дорожить всем , и социальным статусом в первую очередь.

Al
Alexc

про лампочки лишь вскользь читал, а вот про розетки уже были конкретные истории :
в Австралии к свежепереселившемуся россиянину подкатил сосед - тоже из эмигрантов. Мол ты же инженер , не поможешь ли с розетками - парочку сменить надо. Помог, сменил, от денег отказался, просто вместе посидели за столом. А назавтра к нему спец-комиссия по этому вопросу. И настучал тот же сосед. Сам признался в этом с гордостью : "я же тебы дурака приучаю к правильной законопослушной жизни. Это же для твоего блага ". Мужику ещё повезло что была поляна а не "могорыч", а то бы и налоговая приехала ...

Алексей Старшинов

В некоторых американских городах нельзя пить пиво в определенные дни недели на ЧЕТНЫХ сторонах улиц... Или, если не путаю, в Британии века с 16 действует Закон, что брак может быть расторгнут на основании того, что невеста носила корсет (бюстгальтер, иное утягивающее белье) ! Типа, обманула будущего мужа в ожиданиях... А в Северной Корее, тоже, по слухам, кроме прочих "интересных" законов есть один о Двухразовом питании! Партия решила, что в тяжелые времена, с целью экономии продуктов... Специальные чиновники заглядывают в окна бедных граждан во время обеда, чтобы не дай Бог!!! никто не ел...

Та
Татьяна

95-й квартал отдыхает...

Алексей Старшинов

А в мушкетерах, помните, плакат перед входом в парк... Дуэли запрещены по понедельникам, четвергам и субботам, а, так-же!!! в ОСТАЛЬНЫЕ дни недели...Вот это , поистине, указ КОРОЛЕВСКИЙ!

Та
Татьяна

Класс!!!

Olya Soyl

там стукачи все..по моему в Германии..если например сосед увидел у другого что тот ремонтирует сам чего то...то донесет в соответсвующую организацию..и те могут взять с него штраф за то что тот их не пригласил...например еще муж защищал жену во время нападения и полиция может его за это оштрафовать потому что не вызвал их и не доложил...но зато донес сосед

Та
Татьяна

Да. Там на работе коллеги доносят друг на друга и не обидишься: действуют, согласно законам страны...

Olya Soyl

да

Андрей Гонуров

вот у нас в России: допустим "лопнул " ваш банк с вашими денежными вкладами! И что? И из всех миллионов там лежащих вам вернут 1400 тыс. руб. Остальное лопнуло вместе с банком!!! Не лопнул только долг по кредиту.... Люди будут выплачивать кредитные платежи как и прежде "приемнику" в полном объеме....

Та
Татьяна

Это скорее из разряда жестких законов.

Андрей Гонуров

А тут еще с Нового года подарочек: налог с банковских накоплений более 1 млн. в год - 15% ... т.е. 1 000 000 х 4,28 (банковская ставка рефинансирования)=420 000 руб с прибыли не облагается налогом.... С Остального - 15% . И где тут появиться среднему классу?

Та
Татьяна

Знакчит, держать деньги в чулке и в банке...

Андрей Гонуров

уже не значит! Если засветятся - не докажешь их происхождение.... А потому и переходят от налички к электронным карточкам

Та
Татьяна

Ну, большинству-то проще: миллионы не у всех есть.

Андрей Гонуров

Проще Золотому миллиарду Земли - у них есть эти миллионы , а другим это не положено по социальному статусу

Нинна Ковальчук

В Китае НЕ прилично носик вытирать в присутствии людей. .В Индии -целоваться.... В Украине-показать фигуру из ТРЁХ пальцев- фигу...В Германии МОЖНО ПУКАТЬ ВЕЗДЕ... В Китаее ценится ДЕЛИКАТЕС- МЫШИ ПРЯНОГО ПОСОЛА....Ещё водка, настоянная на крысенятах.... ЗАСАХАРЕННЫЕ тараканы.....КОШМАР !‼️ 😩

Glücklicher Igel

😂 есть такие люди называются беженцы ... Против них ничего нет . Слушают музыку громко почти целый день и что то говорить или звать полицию бесполезно .. полиция по городу ходит с охраной потому что полиция может сказать только слова а охрана воздействие силы если будет угроза ...

Та
Татьяна

У нас тоже живут беженцы. Впечатление, что живут армяне, которые любят жить поколениями по 12 человек в квартире, или цыгане (короче много их). Но, если бы мне лично не давали спать, я бы не вызывал полицию, я бы сам разобрался.

Glücklicher Igel

Разобрался? Как? Им что то говорить это бесполезно 😔

Та
Татьяна

У меня способы воздействия.

Glücklicher Igel

Какие?

Та
Татьяна

Тебе не подойдут.

Игорь Румянцев

в США штат Аляска нельзя из самолёта выкидывать живых оленей в Нью Йорке нельзя из трамваев стрелять кроликов в Вашингтоне нельзя в городской черте взрывать ядерные устройства в штате Невада нельзя ловить китов в штате Луизиана нельзя носить мороженое в заднем кармане брюк

Игорь Румянцев

про это целая передача была по тв позапрошлой зимой в декабре по тв показали у нас в передаче человек и закон полковник вышел в отставку и в архивах нашёл не отменённый закон от 1924 года подписанный ИВ Сталиным что полковник и выше званием уходя в отставку должен получить именную шашку кавалерийского коня сбрую для него отороченную серебром и фураж для коня сразу на год и на последующие года так он подал в суд и суд присудил всё это ему предоставить

Та
Татьяна

Здесь только скажи ТВ и тебя обвинят в измене Родине.

Та
Татьяна

Тут все в один голос кричат, что ТВ смотреть нельзя.

Игорь Румянцев

да пусть кричат и смотрят интернет

Лена Глотова

У нас тоже нельзя шуметь после 23-00 , но каждое лето у нас меняют асфальт и работают отбойные молотки круглосуточно((( иногда, с помощью полиции удается их остановить. Но каждое лето одно и тоже!!! Я удивляюсь, им что негде больше асфальт укладывать?! Как только под моими окнами(((

Та
Татьяна

У нас нельзя шуметь уже с 22 .00 до 8.00.

Татьяна

Один депутат из Гос.Думы предложил принять закон,о необходимости каждому работающему россиянину ежемесячно отчислять деньги за будущее место на кладбище !! Вот и думай после этого,нормальные ли люди в Думу попадают или их по каким то особым параметрам отбирают?

Vika Victorious

В Японии “плохим” числом считается “4”, поскольку иероглиф, обозначающий это число, читается как и иероглиф, обозначающий “смерть” – си. В ряде слов иероглиф “4” читается не как си, а как ён, дабы не гневить богов и не накликать беду на себя и других.

Та
Татьяна

Надо же. Был в Индии, там нигде нет числа 13. 3 - проклятое.

Ла
Лариса

В Монголии нельзя курить на улице, только в специальных прозрачных кабинках.В Таланде могут арестовать, если их купюру смять или положить в задний карман.А в Китае могут побить в магазине,если долго примерял одежду и ничего не купил:-)

Та
Татьяна

С ума сойти!!!!!

Ла
Лариса

Будьте осторожны выезжая за границу)))

Та
Татьяна

Я не курю. А заграницу езжу ежегодно.

Niherasebeblia

В Израиле категорически запрещается рвать дикорастущие цветы и растения.охотиться и удить рыбу во внутренних водоемах без лицензии.обязательно производить археологические раскопки перед застройкой участков и прокладкой дорог!

Та
Татьяна

Вау!!!

Niherasebeblia

Как-то ,при прокладке шоссе наткнулись на древнее захоронение(даже кажется нееврейское) так на месяц заморозили работы,пока не перенесли всё в другое место!

Та
Татьяна

А ведь и нормально!

Niherasebeblia

Кстати грибы и ягоды собирать можно свободно!

Снежана

Читала, что в японской семье традиционно моются в большой бочке, причем в одной и той же воде вся семья - по очереди, от стариков начиная. Самая последняя очередь купаться достается как правило снохе.

Сергей Субботний

в украине разрешено есть сало в любое время суток. в молдове разрешено пить вино и есть мамалыгу 24 часа в сутки. в россии запрещено ругать правительство в любое время суток, но все всегда это делают.

Максик Ласковый )

Интересно про Германию... А если там в туалете громко пукнешь, то штраф ожидается ещё больше? )))) Мне искренне жаль людей больных диареей... Живот болит, а покой соседей важней. Вдруг услышат?

Ла
Лаура

За то в Германии пукать за столом это нормально...

Максик Ласковый )

Ну и нравы! Я в шоке. )))

Ла
Лаура

Это в Западней Германии..в Восточной много переселенцев и такого не наблюдала...

Максик Ласковый )

Я одному западному чуть в рожу не насовал. Собрался закурить в метро в Москве. А напротив беременная женщина сидела. Вынул изо рта и поломал на глазах. А очень хотелось внутрь ему в глотку засунуть. Культура не позволила - всёж иносранный дядька. ))))

Та
Татьяна

Наши бы тебя поняли.

Максик Ласковый )

Ну это понятно. Те кто со стороны наблюдал с боку не особо рвались защищать этого пижона. 😉

Александр Стасюк

я же говорю все беды в Белоруси и за того что Наши политики берут пример с этой скупой Америки и несчастной Европы которая сама себя топит , брали бы пример с России всё было бы хорошо .

Та
Татьяна

А в России все хорошо живут?

Александр Стасюк

по разному но нет такого что бы косили род Америку или Европу как наш Бацька пытается это делать , сперва настроил спортивных дворцой в которые никто не ходит потому что дорого а потом бошку чешит как же с народа содрать побольше денег что бы закрыть дыру в бюджете страны ту которую он и его банда сделали .

Ольга

Знаю,вот ,что если вашу жену бьют,в Германии вы не должны ее защищать ,а типо вызвать полицию и ждать их..а так же если чет сломалось сами не должны чинить а вызвать спецслужбы

Абдыаалы Каримбуба

Вот это жёстко

Та
Татьяна

А в Китае нельзя спасать утопающего: а вдруг это его выбор - утонуть, а вмешиваться в личную жизнь нельзя.

Елена

Ничего. Но в нашей стране круглосуточный перфоратор мало кто может затнуть. И это не делает нам чести! Да, итальянцы мне явно импонируют! Готова душ не принимать после 22.00)))

Сергей Безденежных

у каждой страны свои причуды а если я ночью в туалет захотел что теперь мне воду не сливать я понимаю музыка громко играет но если ребёнок плачет штраф платить глупость

Сергей Безденежных

у всех свои причуды

Та
Татьяна

Вот я и задал вопрос, чтобы люди поудивлялись.

Сергей Безденежных

как говорил задорнов ну тупые

Та
Татьяна

Точно

Сергей Безденежных

ну и наши что нибудь придумают

Ke
Keeper

В Нью-Йорке по до сих пор действующему закону воспрещается охотиться на кроликов из трамвая. Это с учётом того, что трамваи там ликвидировали лет 60-70 тому назад.

Та
Татьяна

Это же надо! А я вычитала, что нельзя надевать пуленепробиваемый жилет, идя на убийство.

Ke
Keeper

Вы правы: там целый список подобных мудрых законодательных установок.

Та
Татьяна

Запрещено есть маринованные огурцы по воскресеньям.

Ke
Keeper

Вот-вот! ☝️

Антонина Рожкова

В той же Германии пускать газы в общественном месте считается нормой, это естественная потребность человеческого организма. А к нас считается неприличным.

Та
Татьяна

Надо же!

Ингеборг Буковская

В Чехии, по закону, полицейские могут поцеловать плачущую девушку, дабы успокоить её. А во Франции, если вы свою свинью назовёте именем Наполеон, оштафуют

Та
Татьяна

Точно!

Павел

Вот послушаешь такого, и возликуешь тому, что селянин, да еще в степях казахстанских - хошь ори, хошь перди, хошь баян рви одновременно с бензопилой)

Павел

Не, Ростик, "так далее" с 91-го началось, когда оказалось, что не человек человеку - друг, а люди - эт овцы и волки.

Та
Татьяна

Мне было легче: отец военный, жили в военном городке, никто нас не трогал, зарплата хорошая, дети бегали в одних труселях и девчонки и пацаны: и родители не боялись за них.(тут чуть раньше, чем 90-е, лет на 20). Но взрослость, воспитание улицей никто "не отменял".

Павел

Да эт я понимаю, это как бы в порядке вещей - улица. Я о мировоззрении, о понятиях, о том, насколько человек - сволочь. Помню, в 6-м классе я пришел в школу в пионерском галстуке - весь класс изгалялся, чо мол, не вырос еще? А в 7-м все дружно ломанулись в комсомол - но не я, захипповал малость, к неформалам причислился. А в 9-м прихожу - а в мусорном баке во дворе - портрет Ленина, макет броневика и Мавзолея, звезды, флаги и прочие атрибуты - перестроились, суки...

Та
Татьяна

Согласен с каждым твоим словом: похерили все ценности.

Павел

🤝