Де
Дед'уктор

А вы за естесственный отбор или инвалидам и слабакам надо помогать выживать?

496
71
0
Ответы
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Придерживаюсь христианской морали. Считаю, что естественный отбор в человеческом обществе неприемлим. Социальным дарвинизмом не увлекался. Пусть этим занимаются животные в человеческом обличье (ЧиЖи, по выражению Мухина Ю.И.). А среди людей взаимопомощь и выручка необходимы. Только из-за них человек стал человеком и сумел выжить в дикой природе. К тому же разве мало выдающихся талантов среди слабаков и инвалидов?

2
0
Де
Дед'уктор

Я лишь задал вопрос, ничего не утверждая.

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

А я всего лишь ответил.

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Я не хочу вникать в это. Знаю в деревнях детей не лечили, в семье моих родителей умерли 2 девочки и так во многих семьях . Если ребёнок неподвижен, не может ходить, кому он в радость ? Хорошо, мои дети и внуки родились здоровыми . Детей , которые родились здоровыми а потом заболели, их надо лечить. Я сама писала СМС-ку за 75 руб со словом ДОБРО.

1
0
Де
Дед'уктор

Хорошо. Не будем вникать.

1
НЛ
Надежда Лапина

. Жить должны все инвалиды и слабаки и мы должны им помогать.Я хочу у Вас спросить, Вы уверены в том, что сегодня или завтра по каким либо причинам не станете инвалидом (слабаком) допустим в результате аварии или болезни, как тогда Вы будете говорить? Вам нужно будет помогать или нет?

2
0
Де
Дед'уктор

Надежда накинулась на меня..))))Я же ничего не утверждаю. Просто прямо и откровенно спрашиваю..)) Вы за помощь! Я понял вас.

1
НЛ
Надежда Лапина

Спасибо

1
АТ
Александра Турта

Если животные помогают друг другу, то людям надо многому поучиться в них. Мы должны помогать друг другу, подставить свое плечо, когда человеку очень трудно. Инвалиды имеют такое же право на жизнь.

1
0
Де
Дед'уктор

Хорошо.

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

А инвалиды и слабаки тоже люди. И ещё: никто не застрахован от инвалидности и болезни. Даже у здоровых родителей рождаются больные дети. Вы призывание ввести обычай Спарты?

6
0
Де
Дед'уктор

Ирина)Я не призываю ) Я спросил, чтоб некоторые задумались . Пока, нет ответов за естесственный отбор. Но, в других темах, ближе к политическим, люди часто произносят, что они за естесственный отбор. И это с их точки зрения справедливо.

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Естественный отбор в моём понимании, когда природа отбирает жизнь или даёт, при рождении

1
Де
Дед'уктор

Ну, а природе сильный волк может убить слабого. Сильный лось может убить слабого. У нас несколько зашифрована борьба за выживание, за пищу, за ресурсы. Но суть та же: перекрыть конкуренту кислород, на всякий случай, а самому развиваться и процветать. Да и детей лузеров можно лишить возможностей расти, развиваться. Тем самым дети - мажоры будут гарантированно обеспечены тёплым местом в жизни.

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

А у нас это и есть. Весь строй государства такой

1
Де
Дед'уктор

И большинству, похоже, это нравится.

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Сомневаюсь

1
Лариса
Лариса

Сейчас другие стандарты, как в жизни, так и в медицине. И несоблюдение карается законом. Даже опасных для окружающих изолируют, исключение есть только для животных.

6
0
Де
Дед'уктор

Как-то я не уловил..)) Вы за отбор или за помощь?))

1
Лариса
Лариса

За помощь )

1
Де
Дед'уктор

Хорошо.)

1
Лариса
Лариса

И Вам всех благ )

1
Де
Дед'уктор

Спасибо! И вам!

1
Лариса
Лариса

))

1
Мирумир
Мирумир

помогать. у нас они не люди - даже пандусов в подъездах нет. а размер пенсии - три копейки - внатуре чтобы умирали поскорее

1
0
Де
Дед'уктор

Хорошо

1
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

надо помогать но это должно быть на достойном уровне должны быть определенные программы а не по миру с шапкой ходить

1
0
Де
Дед'уктор

Хорошо.

1
NK
Nina Koustova

А вдруг этот инвалид или слабак Моцарт или Бетховен? Далеко ли ушло бы человечество, состоящее из одних тарзанов?

6
0
Де
Дед'уктор

Ну, я лишь спрашиваю. Потому что часто звучат и противоположные точки зрения.

1
NK
Nina Koustova

Никто не может дать гарантию, что завтра не станет инвалидом. Если повезет и выживет, например, в катастрофе. Потому, лучше не будить лихо.

1
Де
Дед'уктор

Хорошо

1
NK
Nina Koustova

Что хорошо? Что любой может стать инвалидом?

1
Де
Дед'уктор

Хорошо: не будем будить лихо..))) Что-то к вечеру пошли у людей недопонятки..)))

1
NK
Nina Koustova

ОК

1
Чеширский Кот
Чеширский Кот

Естественный отбор приведет к тому что природа избавится по итогу от не жизнеспособной вида !! То есть от нас !!

2
0
Де
Дед'уктор

Значит, вы за помощь.

1
Чеширский Кот
Чеширский Кот

Даа

1
Чудочудное Диводивное)))
Чудочудное Диводивное)))

Иногда бывает так, что у одного слабака или инвалида голова работает лучше, чем у сотни здоровых и сильных)))

2
0
Де
Дед'уктор

Хорошо.

1
Чудочудное Диводивное)))
Чудочудное Диводивное)))

И Вам всего хорошего))))))))

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Слабаки пусть становятся здоровяками. А инвалидам надо помогать. Они, кстати, очень сильные духом люди.

14
0
Ирина Королева
Ирина Королева

Я не ухожу - я открыто говорю, что не знаю. Выход где - не знаю.

1
Де
Дед'уктор

Выход в общем мнении. В общественном мнении. Только вместе нам что-то по плечу!

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Общественное мнение создается на вече, на собраниях, а туда приходят совсем разобщенные люди. К тому же чуть больше или меньше прожиточного минимума.

1
Де
Дед'уктор

Я уже и не помню, когда были вече и собрания..)) простой обмен мнениями между людьми -- это тоже вариант.

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Вариант. Убежала я... У меня бабушка столетняя ... Уделалась.

1
Пт
Птичка

Коль родился, значит надо сделать жизнь максимально комфортной. Главное к иждивенчиству не приучать

1
0
Де
Дед'уктор

Хорошо..

1
Марина
Марина

тут нет одного мнения, есть родственники этого инвалида, они то как раз и против естества

3
0
Де
Дед'уктор

Ну, а вы? В общем и целом.

1
Марина
Марина

я не могу определиться

1
Де
Дед'уктор

Хорошо.)

1
НЦ
Ник Ци (Student)

Взрослым - помогать 👍 Новорождённых инвалидов - топить, как котят😀😀😀

1
0
Де
Дед'уктор

Ок

1
ИМ
Изя Моргенштерн

Я за естественный отбор, но духу не хватает. Уже воспитан в другой парадигме.

5
0
Де
Дед'уктор

Хорошо. А если трезво, где тут золотая середина?

1
М)
Медузьон )))

Слушаю

1
Де
Дед'уктор

Хитрая))

1
ИМ
Изя Моргенштерн

Думаю, общество, которое может себе позволить ухаживать за инвалидами стариками и другими несамостоятельными категориями граждан, должно делать это. Однако в случае резкого ухудшения условий (война например) такие граждане пострадают первыми. Возможно стоит лишать их поддержки для пользы всего общества. Ведь здоровые люди могут ухаживать за инвалидами, а наоборот никак.

1
М)
Медузьон )))

Ого

1
SK
Svetlana Konstantinova

Надо помогать, хоть иногда т нет смысла. Этим мы отличаемся от зверец

0
0
МН
Мария Николаева

Помогать, дожить свои дни с удовольствием и красиво как можно лучше

3
0
Де
Дед'уктор

Помогать и, в то же время, жить в своё удовольствие?

1
МН
Мария Николаева

Им помогать, чтоб они получали удовольствие

1
Де
Дед'уктор

Понял.

1
Г7
Галина 777

Жить все хотят. Надо помогать, если мы считаем себя людьми.

0
0
KV
Kalinin Vladimir

А мы придем, что без справки не имей права забеременеть.

3
0
Де
Дед'уктор

Так, а вы за или против?.))

1
KV
Kalinin Vladimir

А от нас разве зависит? Но мы пока живем из естественного отбора.

1
Де
Дед'уктор

Ну и что?))Я же просто спрашиваю..) Здесь все просто спрашивают и просто отвечают.)

1
Лека Лютер
Лека Лютер

Мы помогаем, когда мы люди. Жесток только животный мир.

1
0
Де
Дед'уктор

Хорошо.

1
Se
Sergeo

слабаков учить, а инвалиды не по своей воли могут быть

1
0
Де
Дед'уктор

Хорошо.

1
ГВ
Галина Васильева((Ряз.)

Инвалидом может стать любой из нас .так что на свалку?

6
0
Де
Дед'уктор

Вы хотите, чтоб я за вас отвечал на вопрос?))))

1
ГВ
Галина Васильева((Ряз.)

Инвалидам и больным надо помогать.А слабаки это кто .пьянь?

1
Де
Дед'уктор

И пьянь , в том числе. И просто, слабые.

1
ГВ
Галина Васильева((Ряз.)

Пьющихне уважаю ( мягко сказано) слабоки пусть сами себе помогают.

1
Де
Дед'уктор

Хорошо.

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Надо помогать - никто не знает, что будет в будущем...

0
0
Светлана Костина
Светлана Костина

Алкашей надо убирать,если не получается вылечить.

3
0
Де
Дед'уктор

Умерщвлять?

1
Светлана Костина
Светлана Костина

Или предоставлять самим себе,в резервации.

1
Де
Дед'уктор

Ок

1
Следующая страница
Другие вопросы
как вам тель-а-визор?
Вопрос таклой хочу сделать переходниу 3.5mm jack ( мама ) в usb, сломался аудио выход пытаюсь как то сделать от усб
Как высунуть засунутую лампочку изо рта!??? Помогите прошу!!!
Как составить типовой договор на найм квартиры?
Поэты любят.. . на бумаге ?
Апокалипсис, апокалипсис- а вас не смущает две тысячи ТРИНАДЦАТЫЙ год начинающийся в ПОНЕДЕЛЬНИК на нисходящую луну????
сколько грамм мочевины следует растворить в 250 г воды, чтобы t кипения повысилась на 0,26C Эбуллиоскопическая константа
....Так, я за пивом пошел.... Кому чё брать?
Как добраться от Москвы (будем жить у метро Царицыно) до города Кимовск Тульской области?
Как настроить телевизор, подкл. к кабельной сети?
Ударили девушке по горлу. Сейчас уже минут 10 не может говорить и глотать. Сидит хрипит.
Можно ли заплести дреды при средней длине волос 15 см? Помогите ответьте на вопрос)
Что Вы собирается дарить своим родителям, в частности мамам, интересно послушать варианты.
Как сказать по-английски: тебе нравится как поет русская девушка? Как она это делает?
После завтра уже 2013й год! Незаметно летит время?