Татьяна Гусева

Вопрос не из интернета. Есть только одна функция, данная человечеству в совершенстве. Какая?

Ответы · страница 2
Александр Филиппов

Человек должен оставить потомство, поэтому спаривание самцов и самок. Правда, в последнее время, особенно на западе она становится рудиментом.

Татьяна Гусева

..не спаривание, а дана функция деторождения, что и есть чудо Вселенной, в совершенстве творящей синтез души и тела в утробе матери. И это присуще только человеку

Alexandr Voronovich

вы что, имеете ввиду фразу, - в любви все возрасты покорны ... ? тогда относительно вашему вопросы здесь скажешь в любви все функции покорны ... !

Александр Салтан

Совершенство в продолжении Рода зависит от культуры в социуме. В наше время идёт ускоренная деградация вида. Так что ваш ответ ошибочный

Александр Салтан

Смотрю. И на Луну тоже

Татьяна Гусева

Я серьезно. И не мельком, а с интересом

Александр Салтан

Вы - астроном?

Татьяна Гусева

Вам трудно удивиться, это первый шаг в никуда

Александр Салтан

Удачи

Александр Сергеев

Любовь "Все начинается с любви-мечта и страх, вино и порох, трагедия, тоска и подвиг все начинается с любви..." Мной это не обсуждается!

Татьяна Гусева

Да, но разве может быть любовь функцией

Александр Сергеев

Верно у Вас свой ответ на свой же вопрос. Однако, если это не функция, разве род людской продолжал существовать!? Любая другая версия меркнет в свете моего объяснения, что бы кто не говорил...

Виктор

"Функция...совершенство"... В математике и функции фунциклируют, в человеке, вообще все абдоминально бурлит газами несовершенства)))

Виктор

А вы знаете много и мироздании и ставите рядом, как имплицирующие (извиестным образом взаимодействующие) слова "вселенная, функция, совершенство" ...

Татьяна Гусева

Да, много

Виктор

Отчего функцией называете качество (это свойство, скорее!)?

Татьяна Гусева

Функция деторождения

Виктор

Танечка, это было и тинэйджеру понятно изначально, но почему ты...опаньки...Тут глупо извиняюсь((( Твой вопрос прочел не в твоем варианте... А ты молодец!!! Умеешь щипаться за всех! А я то, старый пень прочел твой вопрос - что дано человечеству в САМОМ совершенстве, вместо, просто, как функция отработанная в совершенстве)))))

Наталья

Почитала ответы, сама не догадалась. Но ведь не каждому человеку это дано в совершенстве А сейчас вообще проблемы с деторождением.

Татьяна Гусева

Дано каждому, не каждый реально хочет. Что б мы делали, если бы этого не было?

Наталья

Не каждому дано. а детей вообще то хотят все.. рано или поздно.

Татьяна Гусева

Это вряд ли) даже если внешне хотят, ещё это не факт. Функция дана всем

Алекс Гордон

старится и умереть, остальные все работают со сбоями, например деторождение работает не у всех, живут тоже не все нормально и т.д.

Алекс Гордон

и какая же это функция данная в совершенстве, не деторождение ли? оно как раз очень несовершенно

As
Asen

..почитала ответы..что-то не стыкуется..почему эта совершенная функция дает сбои? Совершенно-это безупречно, насколько я понимаю.

Татьяна Гусева

функция дана действительно в совершенстве, но посмотрите на условия ее исполнения - экология испорчена, причем самое главное, из испорченного - экология мысли

As
Asen

😟

Татьяна Гусева

все будет хорошо

As
Asen

надеюсь)

Виктор Землянов

Все знают о том, что моргание - это нормальное и физиологически важное явление, поэтому, моргая, мы даже не задумываемся об этом

Татьяна Гусева

гораздо больше мы не задумываемся как создать внутри себя детеныша) поэтому - деторождение

Виктор Землянов

Да....ты далеко не монашка!

Татьяна Гусева

мы меня не обсуждаем

Алексей Прибылов

Иоан.15:12 Сия есть заповедь
Моя, да любите друг друга, как Я
возлюбил вас.
Иоан.15:17 Сие заповедаю вам,
да любите друг друга.

Татьяна Гусева

Функция деторождения

Алексей Прибылов

это уже вторая. согласен.

Татьяна Гусева

Единственная

Алексей Прибылов

кому как.... поэтому и народили матери одиночки........

Павел

Насчёт всего человечества не знаю, но тут же прикол вспомнил, руками вы делать ничего не умеете, а вот дети у вас красивые.

Татьяна Гусева

кишка тонка у европейцев что-то японцам вменить) они же старше кармически)

Павел

Почему, в средние века весь мир грабили беззастенчиво, сейчас пендаля получают взад в виде мигрантов

Татьяна Гусева

это-то да

Павел

Всё упираю на какие то ценности, а что у них ценного?

Татьяна Гусева

ничего особого и не было. вспомните талантливы, но до мозга корней развратный "Декамерон"

Галина Сергеева

Рождение новой жизни. Женщина может родить, но она не может родить без мужчины. Поэтому наверное зачатие! и рождение!

Татьяна Гусева

Да, деторождение. Но дар вселенной в том, что в утробе матери ( и только у человека) происходит синтез монады (души) и тела, это и даёт впоследствии человеку абстрактно мыслить творить новое любить. И делает эту огромную работу вселенная в совершенстве

Пафнутька Задунайский

Только не размножение...она часто даёт сбой...а вот адаптация к любому ландшафту...от тундры до пустыни посползлись

Пафнутька Задунайский

Вот...вы и прокололись...т.е. отрицая нахождения в другом виде живого существа,вы пытаетесь утверждать отсутствие у них неких способностей...это как? Мотыльки,да и другие виды,имеют свою сигнальную систему общения...и вдруг вы утверждаете,что этого у них нет...однако...а что такое абстрактное мышление?

Татьяна Гусева

вы это серьезно ? сравнить человека и моьылькап и не понять разницы. или не слышите? сигнальная система и теорема пифагора - суть разные вещи

Пафнутька Задунайский

А почему вы думаете,что у мотылька нет своей теоремы Пифагора?... Вот пчелы же как-то строят свои улья...одними инстинктами это не объяснить... У каждого живого существа просто своя система координат времени и пространства и своё мышление...а возносить человека...просто глупо и не продуктивно...это очередная иллюзия...а от иллюзий одни беды

Татьяна Гусева

ну вот взять пчел - это инстинкт, он повторяется все время. ничего не меняется тысячелетия

Пафнутька Задунайский

Ясно...марксизма ленинизма...не,я не против этого учения...только скучно с вами,марксистами

Александр Иванович

Всегда иметь поллитру!!!!!!!!!И это большая ответственность. Я думаю што вы эту функцию выполняете безукоризненно.

Татьяна Гусева

А я думаю, что вы с больной головы на здоровую перекладывать мастак

Александр Иванович

Ну если вам так хочется, то пожалуйста. Но истина моя, как это ни странно!!!!!!!Духовно и инлектуально надо расти вообще то!!!!!

Татьяна Гусева

Иметь поллитру - это расти духовно? Уверены?

Александр Иванович

Да. Уверен. А разве вы сомневаетесь????????????Ужас!!!!!!!!!!Вы меня удивили.

Пенсионерка

Размножения,но многими утрачена.Значит не в совершенстве,а вот питаются все исправно,даже если ч/з трубочку.

Татьяна Гусева

думать не умеете

Пенсионерка

Вы доктор?

Татьяна Гусева

да, мировоззренческий

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет такой функции . Человек - не совершенен. Даже опорожняясь бывают какие-то проблемы , то запоры, то понос)))

Татьяна Гусева

Вот вот

Ев@ - Та Самая Из Рая.

НЕ ПОНЯЛА ВАШИХ ВЫВОДОВ.

Татьяна Гусева

Уважаемая, вы не беседу хотите вести, а твердить свое. Это же неинтересно

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А Вы хотите вести беседу? Или замалчивать , что В считаете совершенной функцией данной человеку природой? Я высказала своё мнение, что считаю, что пока такой функции нет? Или мне нужно было просто пройти мимо вашего вопроса?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Или Вы согласны с тем , что такой функции не существует? Не пойму я Ваш агрессивный настрой против меня и моих ответов. Я чем то Вас обидела? Почему и на основании чего Вы делаете выводы?

Змея)))))))

Создавать жизнь..человек каждый раз создаёт идеального человека, но каждый раз потом что- то идёт не так.

Татьяна Гусева

Ну до идеального далеко, мы, на Земле, дольны. Поэтому часто и идёт что-то не так, в нас все есть - и то и другое и промежуточное. Всегда вопрос, чего больше. Но вопрос не об этом, а о том, вселенная дала совершенную возможность создавать нового человека, то есть в утробе матери наделяет его монадой, в силу чего рождается ребенок, способный мыслить, любить, творить новое

Змея)))))))

В любом случае я видимо правильно ответила..а все мои рассуждения по этому поводу я оставлю при себе..они далеки от земных и системных понятий..у мя в зрачках другой мир. С Уважением ..всего , Вам.

Татьяна Гусева

И вам успехов

Леонид Кирийчук

Вообще то две самой природой даны функции или врождённых инстинктах. . Поиск пиши и продолжение рода.

Александр Кондратьев

Рассуждать о функции. Не дано ни одного определения, что такое функция. С Рефлексами получше будет)

Татьяна Гусева

Этот дар вселенной нельзя назвать рефлексом

Александр Кондратьев

Совершенство)

Sergio

Не одна. Самосохранение и продолжение рода. Это не только человечество, а все биологические виды.

Татьяна Гусева

хорошо

Татьяна Косолапова

Если это деторождение, то тогда такая функция дана всем живым существам... Не только челвечеству

Татьяна Гусева

только человека создать Вселенной намного сложнее

Вера Bdfyjdf

О каких функциях идет речь: биосферный, психических, скелета человека, интеллектуальных... Иных?

Татьяна Гусева

в совершенстве дана только одна - деторождение

Надежда Игуменщева

Я думаю совершенного нет всё бывает с погрешностями.Если речь идёт о всём человечестве в целом.

Татьяна Гусева

Почти всегда так, вы правы, но дар вселенной дан в совершенстве

Р. М.

Деторождение? (Полистал ответы)
Из всех животных у человека эта функция наиболее несовершенна

Татьяна Гусева

Надо ещё полистать)

Бу
Бумеренг

Это функция всех живых существ , и этот вопрос отражен в сказках 1001 ночи в рассказе о Тавадутт

Татьяна Гусева

Для человека Вселенная выполняет ее особым образом

Бу
Бумеренг

Но люди более извращенцы ,нежели животный мир , в плане деторождения!

Татьяна Гусева

Дело не в этом). В утробе матери природа наделяет человека особой субстанцией, это и даёт возможность думать, творить, любить

Бу
Бумеренг

А как же поголовно проводимые кесеревые сечения в роддомах-это уже противоестественно или Вы приветствует алчнлсть врачей ведь операции проще и выгодны?

Татьяна Гусева

Вы меня не слышите

Бу
Бумеренг

Мира Вам и Добра✋