Mihail Si. (Москва)

Простая ситуация: женщина мужчина ребенок. Мужчина и женщина расходяться. Почему если мужчина забирает ребенка, вопреки желанию женщины, для всех женщин он становится олицетворением зла? И, напоборот, оставить ребенка с мамой, - воспринимается нормально, а отец, и слова не должен сказать против? Откуда такая уверенность что ребенок буквально принадлежит женщине? А потом кто-то еще требует равных прав)))

Ответы
Елена

Я наверное какая то неправильная, но я считаю правильным, как у мусульман... Дети принадлежат мужчине, его семье. И очень поддерживаю случаи, когда ребенок остается с отцом при разводе. Не все женщины ведь это понимают, но с ребенком у разведенной женщины куда меньше шансов снова создать семью и тяжело одной дать образование и обеспечить всем необходимым на достаточном уровне. Но и хочу сказать, что очень мало отцов, которые готовы забрать к себе детей и воспитывать их. Большинство бегут именно потому, что не могут обеспечить своих детей даже самым необходимым (например, жильем). И женщины просто вынуждены в одиночку справляться с воспитанием и обеспечением детей. Так что это не уверенность, что ребенок принадлежит женщине, а реальная печальная действительность.

Наталья Николаевна

У моей подруги была такая ситуация. Он изменил ей. Развелись. Он ,конечно, был против. Дочь была совсем маленькая. Но пришлось некоторое время жить вместе, пока разменом занимались. Доставал её как мог. И однажды сказал: *Да я тебя материнских прав лишу! И заберу дочь! Она спокойно так ему : *А забирай,и воспитывай! Ты-отец, имеешь право!* Больше на эту тему разговоров не было...Даже не заикался. Вот чего он испугался? )))

Радуга Рада

Лучше чтобы ребенок после развода жил по очереди то с папой,то с мамой по месяцу хотя бы.Ему и папа и мама нужны и он не вещь и не собственность ,а живая душа,которой нужна забота и любовь родителей и чтобы родители любили друг друга и были счастливы вместе.Часто болеют дети именно в семьях где родители часто ругаются и плохо относятся к друг другу.

Зоя Иванова

У меня несколько знакомых оставили ребенка с мужем, решили так будет лучше. Это зависит от того какой мужчина и какая женщина и какие у них отношения. Просто люди редко расстаются по хорошему, вот и начинают дергать ребенка, пытаясь сделать другому побольнее.

Ирина Ткач

Потому что у ребенка с матерью на подсознательном уровне связь, и если забрать у матери ребенка в маленьком возрасте - это травма для малыша какой бы отец не был, а мать всегда ближе ( это про нормальным женщин, всякие кончиты сюда не относятся)

Vlad

Муж при разводе требует оставить ребенка ему. Судья спрашивает:
— А почему именно вам..?
— Ну, как...? Вот, допустим, вы кидаете в автомат
монету и он вам выдает банку газировки,
так чья это банка — ваша или автомата..?😉👌

Mihail Si. (Москва)

😆 😆 😆 👍 Запомню

Майя Петрова

Логично рассуждая, ребенок до 10-11 лет больше нуждается в матери. чем в отце. В 10-11 в суде при разводе родителей учитывается мнение ребенка - с кем он хочет жить дальше. А вообще - есть и недостойные матери, и недостойные отцы...

Анна Осокина

Ну так забирайте, воспитывайте, занимайтесь. Мужчины любят рассуждать на эту тему гипотетически. А по факту считанные единицы готовы реально взять на себя заботу о ребенке. И они, как правило это делают.

Ма
Машынька

Потому что у женщины и ребёнка до определённого возраста одно тонкое поле. Не зная Законов, и грубо нарушая правила, вы рискуете изуродовать ребёнка. Переть против самой Вселенной чревато!

Са
Сакура

не должно быть равных прав, во всяком случае в России. мужчина всегда должен быть во главе стола. а относительно того, что ребенок остается с женщиной, так заложено самой природой

Лина

Развод - всегда трагедия для детей. Как мне думается, взрослые и мудрые родители не должны быть слишком эгоистичны при разводе и как-то должны учитывать эти чувства ребёнка.

Татьяна Зотеева

Ну от того что мужчина капнул (и сразу отец ?!),нет конечно !это женщина вынашивает в муках рожает и воспитывает ребёнка .И нечего тут права качать .Заберет он ....ага сейчас ....

Любовь

Совсем не обязательно то, о чем вы пишете! Вопрос в другом - какая мать у этого ребенка..., может она простить и отпустить ситуацию или не хочет для себя переживаний!

Лена Глотова

Как-то странно Вы рассуждаете...иной отец лучше иной матери...но в основном для женщины ребенок - пока он беспомощен, а для мужчины - когда с ним можно пообщаться

Mihail Si. (Москва)

Вот и меняйтесь))

Лена Глотова

А мне зачем?

Mihail Si. (Москва)

Выводы сделайте из наших бесед.

Лена Глотова

Вы пытаетесь оскорблять незнакомых людей...это беседа????!!!

Татьяна

Закон на стороне матери. Но и папам тоже детей оставляют. Ребёнок тоже человек и забирать его как игрушку нельзя. Каждая ситуация требует своего подхода.

Ингеборг Буковская

а вы заберите новорожденного, тогда поймёте

Ингеборг Буковская

упс, не там ответ влепила, пардон

Татьяна

😊

Это Я

я не соглашусь с вами...много есть семей где ребёнка оставляли отцам так как мать оказывалась или алкоголичкой или наркоманкой или рецедивисткой..😠

Ирина Колосова (Кравченко)

Когда мужчина сможет выносить ребёнка 9 месяцев, родить его в муках- - вот тогда можно будет говорить о равных правах... Ирина Колосова (Кравченко)

Mihail Si. (Москва)

Автор призывает лишить женщин всех прав и отправить их рожать принудительно?)) Такое неравенство пропагандируете?))

Mihail Si. (Москва)

О вашем ответе в котором заложено оправдание неравных прав) Но кто вам сказал что они при такой постановке вопроса должны быть в вашу пользу?

Ирина Колосова (Кравченко)

По-моему, о моём ответе на Ваш вопрос ничего не было сказано о принудительном деторождении. Дети должны быть желанными! И никакой пропаганды в моих словах нет. Просто мама изначально ребёнку ближе...

Mihail Si. (Москва)

А вы следствия из аших утверждений вообще никак не способны оценить?))

Это простой тест на слабоумие)) Отсутствие возможности оценить последствия своих утверждений)

Причем не формула "отвечать за слова", от того же слабоумия (не в обиду, это клиническая характеристика, применяемая для оценки конкретных способностей через конкретные тесты и вопросы включая подобную))) а именно просчитывать следствие из утверждаемого.

В увтерждаемом вами прямо демоснтрируется оправдание неравенства, то есть прямой экстремизм, и прямым же следствием такого неравенства делается возможным обратное неравенство прав))

Ирина Колосова (Кравченко)

Вот что я Вам скажу: мне абсолютно всё равно, что Вы обо мне думаете. Можете считать меня трижды слабоумной.) Природа такова, что мужчина никогда не станет женщиной, а женщина - мужчиной. Экстремизма в моих словах нет ни на йоту. Я никого ни к чему не призываю. Вы спросили - я ответила. Вступать в дискуссию по этому вопросу я не собиралась. А что касается тестов на слабоумие - так при желании любого можно объявить слабоумным, сумасшедшим и каким угодно... )

Людмила Комарова

ну тут спорно .иногда и мать не стоит детей.все зависит от ситуации.но в любом случае проигрывает ребенок.потому что должны быть и мама.и папа

Нина Степаненко

дело не в законе ... здесь психология воспитания и развития ребенка ... это все на рассмотрении ...есть право дети за мужчиной есть исключение

Таня !

обязательно только до 10 лет..потом ребёнок сам может выбрать одного из родителей..у меня есть яркий пример тому что дочь выбрала папу ..

Нинуля

Она его рожает потому что... А мужчинам редко когда дети нужны, потом они заводят новые семьи и о детях практически не вспоминают

Mihail Si. (Москва)

Ну так это все перечисленно тоже чисто женская вина)

Нинуля

Это вина обоих родителей

Нинуля

Дат

Mihail Si. (Москва)

Недт))

Наташенька

Мужчина под сердцем дитя не носит, в муках не рожает и грудью не вскармливает...это так, к слову...а права,конечно, равные)))

Наташенька

Вот! Перечитайте свой последний ответ...это дословно мой ответ вам.))))

Наташенька

Да!)

Наташенька

))))))😜

Светлана

Суду надо ориентироваться на мнение и желание самого ребенка (и предоставить ему это право не с 10 лет, а намного раньше)

Людмила Закожурникова (Савельева)

ПОТОМУ, ЧТО ЖЕНЩИНА НОСИТ РЕБЁНКА 9 МЕСЯЦЕВ ПОД СЕРДЦЕМ И МУЧАЕТСЯ, РОЖАЯ ЕГО...А МУЖЧИНА СДЕЛАЛ ДЕЛО И ГУЛЯЕТ СМЕЛО...

Вера Bdfyjdf

Вопрос действительно не простой.. Но на практике мужчины крайне редко проявляют желание оставить ребенка себе...