Фрекен Снорк

Бывают дни, когда опустишь руки и нет ни слов, ни музыки, ни сил. В такие дни я был с собой в разлуке и никого помочь мне не просил... А с помощью кого (или чего) вы "выгребаете" из таких дней?

Ответы
Серж Новиков

Звучит моя мелодия негромко,
Прошедших дней остался аромат
Как капля на стекле, бегу по кромке
Туда, где фонари во тьме горят

Жизнь бьет ключом, ночами замирает
Сменяет зиму теплый ветерок
Снег прошлых лет вот-вот совсем растает,
Оставив в память вязь неровных строк

И каждый день - как жизнь в отдельном мире
Разлуки, встречи, путь среди людей
Река судьбы становится все шире
Как бригантина, странствую по ней

Шумят волнами ветры вдохновенья
С форштевня брызги - каплями дождя
Приносят чувство доброго веселья,
Какой бы ни была моя стезя

Наполнив паруса духовным светом
Плыву навстречу новым чудесам!
Там, впереди - ждет целая планета,
Ведь путь свой, выбирает каждый - сам!

Фрекен Снорк

Здорово! Это чьи?

Серж Новиков

БлагоДарю, мои)

Фрекен Снорк

Отличные стихи! Вы молодец! 👍👍👍

Ан
Андрей

А что нам, людям, для счастья нужно?
Уютный домик, свое местечко,
Чтоб пахло вкусно, чтоб жили дружно
Две половинки, два человечка...

Чтоб чай с вареньем в любимой кружке,
Горшки с цветами, диван, два кресла,
И чтоб на кухне часы с кукушкой,
И пусть кукуют... так интересней...

Чтоб телевизор с большим экраном,
И на диване, укрывшись пледом,
И чтобы завтра - не очень рано -
Поспать спокойно... пусть до обеда...

Чтоб полка книжек, коробка дисков,
Все то, что греет, напоминает...
Сидеть тихонько, так близко-близко,
Такое счастье... А там, кто знает?

Фрекен Снорк

супер!!!

Ан
Андрей

Зелёный,обшарпанный ,старенький поезд...
Я каждый вагон расцелую глазами...
Отправь меня в Детство,где травы по пояс,
Где дождь размывает запретные грани...

Где можно чумазой из мокрого сада
Явиться под вечер к воркующей печке ,
Уверенной твёрдо ,что мне будут рады-
Промокшей до нитки заблудшей овечке...

И россыпи яблок в девчачьем подоле ,
Сокровищем бабушке в тёплые руки!
В ведёрке царапины вымыть от боли...
Мелодией сна уничтожить все звуки...

В пуховых подушках проснуться счастливой
Под взглядом,в окно постучавшего,клёна...
Обои в цветочек уютностью милой...
С рождения ,кажется , с ними знакома...

Зелёный ,обшарпанный ,старенький поезд
Меня на перроне сегодня оставил...
Уехал к тем травам ,что были по пояс ,
И в яблочной памяти с грустью растаял..

Геннадий Кириченко

Есть у Кузьмина песня "мячик" в одно время она мне сильно помогала. "А теперь я весел и спокоен, я забыл число своих утрат, получил, лишь то, чего достоин, и тому признаться очень рад". Когда теряешь, тебе не нужное, наступает такое облегчение. Человеку для счастья нужно очень мало,
но что бы понять это, он должен пройти
через беду и горе, и к сожалению, чаще
всего, не один раз.

Фрекен Снорк

да, пожалуй, все так

Елена Буренок

За ночью всегда наступает рассвет...и за черной полосой обязательно будет белая. Дыши глубже...помолись...послушай шелест листвы, шум моря... и увидишь-все не так плохо как представлялось сразу. И наступит новый день с новыми заботами, а прежние уйдут в прошлое. Без забот жизни не бывает.

Алекс Венцель

Не кого, а чего. Решаю проблемы с помощью ходьбы. Просто выхожу на улицу и иду пока не устану. Дело в том, что при таких физических нагрузках у нас вырабатывается гормон удовольствия Дофамин...Хожу каждый день по 5-10 км уже полтора года, а заодно и похудел на 10 кг...)))))))))

Фрекен Снорк

это здорово!

ᚦᛊ∨ᛁ

...🤗...Молодец какой..))

Slam Di

Как задолбали все стихами говорить, поэтов развелось тут куча, ну почему бы просто блин спокойно не спросить? Не нагонять из мрака тучи) ну раздражает блин каждый 3 вопрос стихами, ни фига не забавно

Фрекен Снорк

Это цитата )) а вопрос совсем и не в стихах ) банальнейшая проза )

Slam Di

Проза теже стихи. Рифмы, рэп теже стихи под бит

Фрекен Снорк

Ну так тогда каждый 1 вопрос в стихах )))

Slam Di

😨😨😨😨😨😱😱😱😱😱😱😂😂😂

Володя

Чтоб дурные мысли из головы вытеснить, учу чьи-нибудь понравившееся мне стихи. Свои к сожалению писать не умею... Потом они в голове вертятся, а не дурные мысли, и так постепенно отпускает, вот.

Фрекен Снорк

Супер!

Володя

Ну да, по другому никак не удается смутные мысли в голове притупить, так вроде бы помогает мне. В униве шпаргалки писал, так и выучивал, а сейчас раз пять на клавиатуре наберешь и уже кое-что запомнится... ,

Фрекен Снорк

А потом как ими распоряжаетесь? Просто помните или рассказываете кому-то по случаю?

Володя

Бывает и рассказываю, но это в редких случаях. А так в основном перед сном, вместо колыбельной вспомнишь или если нужно отвлечься мысленно, прочтешь молча, очень освобождает от ненужного))

Александр

"Машинисты" правы....такое бывает... Но мои прекрасные девчёнки: жена и дочки быстро возвращают к жизни. Они довольны, счастливы.....значит живу не зря и нет причин депрессировать

Юрий Буторин

А вы спросите об этом автора этих строк - поэтессу Нину Орлову. Вероятно она их выстрадала в своём сердце и уж точно думать не думала, что их превратят в "спрашковский" вопрос.

Al
Alek...

И я хотел идти куда попало, Закрыть свой дом и не найти ключа. Но верил я - не все еще пропало, Пока не меркнет свет, пока горит свеча... вот на это огонёк и вся надежда.

..
...

в интернете отвлекаюсь на спрашке когда сильно накрывает и голова болит. как правиль, когда тебе хреново, то ты понимаешь что самый одинокий человек на свете

Аделина Свабода

С помощью своих мыслей, направляю их на позитивный исход и стараюсь больше отдаваться жизни!и доверять! Меньше сопротивляться!

Сергей Румянцев

Как говорю жене. Ствоими тараканами , я справлюсь . А вот со своими , Нин как. Так что дай мне пару дней. Я из по стойке поставлю))))

Светлана Dhch

Унынье - грех,вроде ,как идёшь против Божьей воли,с другой стороны нужно поискать что то хорошее и оно отыщется на удивление!

Алексей Баландин

О, да...бывают дни печали...те дни в которых пустота ...лишь в старой деревушке наполняли - любовь, забота, доброта.✌😁

Leo Leonardos

саперская лопата думаю будет глупым ответом, друзья будет разумно, но слишком банально. Пофигизм думаю самое то.

Любовь Соловей-Грищенко

...уже не выгребаю. Такие дни случаются все чаще и чаще, превращаясь в один бесконечный депрессивныый день.

Фрекен Снорк

печально... терпения Вам и добра!

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо, Оля! Вам того же.

Тунгук *

На мою радость у меня куча увлечений от которых муражки бегают по коже !!! Хотя бы даже этот сайтик :0))))

Верочка)))

гуляю возле моря....побыть одной...а иногда наоборот чтобы дети закружили в заботах и всё отступает))

Влад Малкин

Дети и жена. На работе повеситься хочется, а приезжаешь домой и тебя ждут . За это можно все отдать

Фрекен Снорк

Вам очень повезло! Не многие могут таким богатством похвастаться! Счастья Вам и Вашей семье!

Влад Малкин

Спасибо! Вам того же желаю!

Юрий Пирго

И....и я хотел идти куда попало,найти свой дом и не найти ключа ,но верю я не всё ещё пропало.....

Фрекен Снорк

...пока не меркнет свет, пока горит свеча ))

Сергей Сергей Журавов

пережидаю. если организм не видит нормальной реакции. то перестает на эмоцию реагировать...

Са
Салават

Как сказал Кузьмич из фильма "Особенности национальной охоты "тогда или секс или водка

Сергей Григорьев

Есть камень у залива. Я сидя на нём книги читаю. Когда наплывает, я ухожу туда читать

Андрон Шрайбикус

А я пивка дёрну, да в онлайн игры поиграю. Тут меня и отпустит. А музыку я не люблю.