Костя
Костя

Созрел вопрос,- В детстве нравилось копатся с хламом, превращая его в целые, пусть даже ненужные вещи; помогать на стройке : таскать кирпичи и представлять мечтать , что будет в результате.... красить наводить лоск и красоту.... Сейчас слово ремонт наводит тоску, а состояние бесит... даже с машиной лишний раз копатся нехочется...Вопрос: что изменилось? Почему и как с этим бороться??

2515
140
10
Ответы
Володя
Володя

Кризис среднего возраста: депрессия подкрадывается незаметно. Физическая боль избавляет от Хандры.
Отсюда практическая рекомендация: когда не можешь справиться с хандрой, в качестве неотложной помощи займись упражнениями на выработку гибкости. Растяжки вызовут боль. В кровь начнет выделяться адреналин. Чтобы снять боль, сам организм начнет вырабатывать морфиноподобные вещества. Когда вы снимите боль, тем, что сойдете с растяжки, выделение адреналина прекратится, а оказавшиеся в избытке морфиномодобные вещества уменьшат выраженность хандру.

5
0
Костя
Костя

Не.. гибкость не мое... лучше грушу или что то такое по пинаю 🙂

1
Володя
Володя

После срока пяти здоровье начнет еще быстрей уменьшаться, так что нужно на что-то более легкое переходить. Тоже любил в юношестве бокс.

1
Костя
Костя

Ну поживем увидим .. 🙂

1
Володя
Володя

Да уж...

1
Костя
Костя

🙂

1
Александр
Александр

Пропала радость работы, созидания. это результат, которого добиваются от трудяг вышестояшие начальнички, чтобы труд стал реально рабским, от сих-до сих и нехер умничать, всё равно больше не заплатят и так далее. Вот и на быт переходит сие состояние, а борюсь я с ним всегда только одним способом - что делаю, делаю с душой. Пусть долго (всё равно больше не заплатят), пусть вокруг всё забрызгано слюной начальства (а нехер) , зато какая красота получается-то! Называю это "борьбой за качество"

5
0
Костя
Костя

))) вопрос не о том а о подходе к ремонту

1
Александр
Александр

Тут мне, как обычно, нужен стартер . Хотя бы клок обоев чтоб отодрали, дальше я включусь, заведётся мой дизель и всё сделаю.

1
Костя
Костя

ну , обычно сложнее закончить

1
Александр
Александр

Ага, точно. Последние штрихи самые противные.

1
Костя
Костя

вот

1
АП
Анастасия Павленко

а что делать в детстве, не забот, не хлопот, а сейчас работа, которая больше всего и выматывает, с работы пришел, опять куда то бежишь, убраться в квартире, к примеру....да у меня на это вообще перестало стоять)) И в детстве, книжечки все сложила, тетрадочки по полочкам, в комнате чистота, выходной пришел, с пылесосом бегаешь, а сейчас, валяется все, да и пофиг, пыль, да и пофиг, сил нет

3
0
Костя
Костя

Порядок- зло ... а уборка - ваще мрак, но это и в детстве не вдохновляло, а я про творческую составляющую

1
АП
Анастасия Павленко

уборка, это так к примеру, ведь даже те же вещи расставить по квартире, разве не творчество?))

1
Костя
Костя

Творческий бардак - ближе... если б не пыль про меж него, то - ВАЩЕ 🙂

1
SS
Shlooz Shlooz

Юности присущ избыток энергии.Вот его и реализуют, таская, собирая и т.д. В более позднем возрасте человек функционирует в более экономичном режиме. Кстати, китайцы утверждают, что сексуальная энергия и энергия творчества - это одно и тоже. Стало быть - хотеть женщину значит хотеть быть творцом))

3
0
Костя
Костя

О как закрутили 🙂 .... хорошо сто мы русские,- котлеты отдельно мухи отдельно 🙂

1
SS
Shlooz Shlooz

))

1
Костя
Костя

🙂

1
ДК
Дмитрий Кушнарев

Творческое изнасилование. Никогда так руки не опускаются, как когда говорят "Это фигня, надо вот так, а лучше займись вот этим". По моему это болезнь всего человечества: вынуждены заниматься не тем, что нравится, а тем, чем заставляют. Причем дураком оказываешься сам.

1
0
Костя
Костя

Изнасилование и сам дурак это да

1
Марина
Марина

У Вас наверно избыток денег!!! У меня наоборот с каждым годом хочется всё больше освоить новых дел, появилось огромное желание учиться чему то новому, сделать что то своими руками и всё для того что бы не существовать на пенсию, а полноценно жить)))

3
0
Костя
Костя

причем тут деньги то? наоборот нонче весь криатив сводится к тому чтоб из гототовой хрени сделать посредственную фигню

1
Марина
Марина

Ну тогда не знаю! Что то у вас все наоборот)))

1
Костя
Костя

так и я то же

1
ИП
Ирина Папернюк

В детстве- любопытство взрослая жизнь реальность. А попробуйте поярче представить где лучше в грязи или в чистоте. Ехать на запаске в перекошенной машине или с ветерком по гладенькой трассе на хороших колесах. А тоску разогнать начав ремонт

3
0
Костя
Костя

Романтика блиннн 🙂

1
ИП
Ирина Папернюк

Точно. А вообще согласна с Вами, по поводу ремонта)))))) Удачи

1
Костя
Костя

Пасиб 🙂

1
ФА
Фотиния А.

я вот думаю , что раньше вы делали это для себя и ВАМ это было интересно , но мама радовалась за вас и поддерживала , а семья полагает что это ваш ДОЛГ , но это ведь совсем другое отношение и ,следовательно , другая ваша реакция!!

3
0
Костя
Костя

Причем тут мама... а проблемы в семье из за ремонта постоянно

1
ФА
Фотиния А.

мама это наш движитель в детстве !! её отношение формировало нас , наши поступки, желания , мысли !!

1
Костя
Костя

Вобще не вариант

1
ЛР
Лизавета Ромашкина

жизнь циклична-думаю у вас просто сейчас такой период-все равно важно то что вы умеете и при возможности сделаете-может вообще имеется лимит на созидательные дела -вы его выработали-все равно огромный респект вам за умение

1
0
Костя
Костя

можент все проще ... мало ли)))

1
Друг
Друг

В детстве момент наведения порядка был менее существенен.Сейчас при слове ремонт представляется грязь и беспорядок, который надо будет наводить)) Может стало больше лени))) Финансовая сторона тоже имеет значение.

4
0
Чеширский Кот
Чеширский Кот

Нет просто в детстве это нельзя было купить и было интересно это своими руками делать !! Сейчас проше купить поэтому делать неинтересно !!

1
Друг
Друг

Может быть

1
Чеширский Кот
Чеширский Кот

У меня в детстве были приступы насчет того чтоб чтото починить !! Нашол както магнитофон двухкосетник шарп фирменный плата на 15 частей разбита !! Все склеил все запаял все зароботало !! Сегодня я врядли этимбы занялся

1
Костя
Костя

какраз возиться интересно как хобби а не на результат

1
На
Наталья

Задолбались вы, батенька. Когда все силы уходят на зарабатывание на хлеб насущный, на хобби ни сил не желания не остаётся. А вот если бы хобби да в профессию превратить - вот это да - это дело. дело жизни получится.

5
0
Костя
Костя

дык профессия - работа*- дело ... увы разница ... знать бы исчо где что )))

1
На
Наталья

Выберете себе дело по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в жизни - Конфуций. Но, правда, жизнь иногда вносит свои коррективы....

1
Костя
Костя

дык выбор... блин - бяда

1
На
Наталья

))))) даже не знаю, как вам помочь)))

1
Костя
Костя

Дык помочь - не реально ... понять бы

1
Малина
Малина

А я наоборот сейчас переживаю состояние ремонта и в доме и в душе... Все нравится... Пусть и везде беспорядок!! Сама кое-чему научилась!! А вообще , меня вдохновляет то , что я получу в итоге)) красоту ж и удобство)))

3
0
Костя
Костя

что Ж хорошо то М.....

1
Малина
Малина

Ну не знаю)) может вам просто нужно отдохнуть)) и морально и физически))

1
Костя
Костя

может

1
Сильвия Нагваль
Сильвия Нагваль

В детстве это происходило спонтанно, - а сейчас по обязанности. Ушел элемент творчества: "Пришел, увидел, создал". Теперь скорее всего ремонты планируются, устать успеваешь еще до его начала.

1
0
Костя
Костя

не... планирование у меня всегда присутствовало, хотя может с последствиями так не парился

1
Елена
Елена

Лень- матушка.Раньше больше усилий физических прилагалось, человек более трудолюбив был.А теперь, стиральные машины, комбайны, шуруповерты, дрели, разные приспособления..Вот и обленились))

5
0
Костя
Костя

не думаю что дело именно НТП

1
Елена
Елена

Может на все сто, но тем не менее одна из причин эта)

1
Костя
Костя

как вариант- да, то что большинство девайсов в принципе не ремонтируются, но так порой интереснее

1
Елена
Елена

Ну да))

1
Костя
Костя

))))

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Никак. Тебя перекинуло в противоположную сторону. Принять 2 стороны себя же. Один ты - любишь делать красивое. Из говна -конфетку. А есть другая часть тебя из конфетки -гавно любит делать.

15
0
Костя
Костя

ТШаов про говно

1
Костя
Костя

Сейчас как раз слушаю 🙂

1
Костя
Костя

🙂

1
Владимир Иванов
Владимир Иванов

за неимением средств к нормальной жизни пропадает свободное время которым хотел бы распорядиться по своему а не как надо....желание и настроение зависят от благополучия

4
0
Костя
Костя

Как один из факторов пожалуй -Да

1
Владимир Иванов
Владимир Иванов

ну и ещё эта всезнающая мать её рациональность которая с возрастом ни в коем случае (ты что!) не называется ленью.....))

1
Костя
Костя

А вот енто в самой минимальной степени... если мастер не творит. То бухает ... не жалея не времени ни сил... или делает на отипись, хотя возможно и два в одном, но эт непрофессионально

1
Радуга Рада
Радуга Рада

В детстве значит этим назанимались и больше вам этого не нужно.Найдите другие занятия и увлечения по душе,которые вас радуют и интересны,еще таланты раскрывают.

3
0
Костя
Костя

ну а как обои там стены и прочая нечесть

1
Радуга Рада
Радуга Рада

Найдите мастера и заплатите за ремонт.

1
Костя
Костя

ага а потом ходить плеваться - не

1
ВЕ
Василя Еленец

в детстве кто-то одевает нам розовые очки , а потом они сползают . реальность, система, безнадега многое открыто .,ничего нового, а самое главное хорошего.

3
0
Костя
Костя

Мрачно как то

1
ВЕ
Василя Еленец

наверно не у всех всегда одинаково , полоса черная -полоса белая. у кого-то мечты доступные , время какое-то мрачноватое .

1
Костя
Костя

Делаешь то не для кого то а для себя.. так что самому себе мрак и серость плодить - как то глупо

1
Светлана Булгакова
Светлана Булгакова

Перестали мечтать. Есть достаток и жить по принципу "голь на выдумку хитра" не надо. Не поймут окружающие (им нужны шаблоны). Просто лень. Выбирайте!

16
0
Светлана Булгакова
Светлана Булгакова

Возможно Вы правы, но предположу, что и до вмешательства цивилизации и общества не было идеальных людей.

1
Костя
Костя

Общество .. как есть общество 🙂

1
Светлана Булгакова
Светлана Булгакова

... из чего следует, что природа создала идеального человека, а общество его испортило.

1
Костя
Костя

На все сто 🙂

1
Ирина Павловна
Ирина Павловна

Раньше, уложив ребенка спать, я садилась за швейную машинку и шила..Сейчас я не хочу ночами шить..я хочу спать...Что изменилось? Как с этим бороться?

23
0
Костя
Костя

????

1
Ирина Павловна
Ирина Павловна

да правда--кто ж без греха?

1
Костя
Костя

нет таких

1
Ирина Павловна
Ирина Павловна

ну вот.

1
Костя
Костя

)))

1
Раиса Козак
Раиса Козак

Ребенком познавая мир, не только копаешься в хламе...,со временем исчезает детская беззаботность и непосредственность, вернитесь в детство))))

3
0
Костя
Костя

да вроде и не уходил от него ))))

1
Раиса Козак
Раиса Козак

все мы от него отдаляемся, загружая свой ум ненужным хламом, оттого и тоскуем )))

1
Костя
Костя

эээххх

1
Оля Калина
Оля Калина

Сначала -это было интересно, поскольку новый опыт, неизведанное. Сейчас - рутина. Нужно придумывать новую мотивацию.

1
0
Костя
Костя

Возможно но есть оговорки , например хорошие строители бухают илиделают на отипись, есть конечно исключения , но редко и не долго

1
Zima
Zima

найти людей, которые будут этим заниматься профессионально, и просто получать удовольствие от готового продукта

3
0
Костя
Костя

не ... не наши меьтоды

1
Zima
Zima

тогда садо-мазо, через не хочу себя заставлять

1
Костя
Костя

тем и живем

1
OS
Olya Soyl

Вот меня интересует как стену покрасить акриловой интерьерной краской,надо с чем смешивать или как?

1
0
Костя
Костя

О... эт не ко мне

1
АС
Анна Сергеева

этого хватило в детстве. Я сходила в детстве с ума по юв. украшениям и бижутерии, сейчас почти не ношу

1
0
Костя
Костя

вкусы да и возможности таки меняются

1
Следующая страница
Другие вопросы
кто сталкивался с ножами Miracle Blade КИТАЙСКИМИ? какого качества? своих свойств не утратили?
Подскажите срок действия справки с места жительства в РФ?
Какие СМИ Вы предпочитаете, и почему ?
У меня сотовый телефон Samsung note 2! скачивала игры с play market, но после обновления он заходит в play market и а
Подскажите пожалуйста, сколько стоит перевес багажа при перелете авиакомпанией KLM.
сейчас я мудрец 14713 баллов. Кем я стану в будущем? и при каком количестве баллов
как называется должность человека который водит электричку
Что происходит при расторжении трудового договора в одностороннем порядке по инициативе работодателя?
Из 230г 80%-го этилового спирта было получено 120л этилена(н.у).
девочки подскажите (фото вн )
как открыть снаружи пластиковое окно или балконную дверь
Назовите пожалуйста кумиров 80-х годов
Поддельная справка о болезни
СПИРТНОЕ КОТОРОЕ ПРОИЗВОДЯТ ИЗ ректификованного этилового спирта ОЧЕНЬ ОПАСНО И ПРИВОДИТ К ПРИВЫКАНИЮ ???
Чтобы пропало молоко какие всего таблетки нужно принят для меньшего вреда здоровью?