Костя

Созрел вопрос,- В детстве нравилось копатся с хламом, превращая его в целые, пусть даже ненужные вещи; помогать на стройке : таскать кирпичи и представлять мечтать , что будет в результате.... красить наводить лоск и красоту.... Сейчас слово ремонт наводит тоску, а состояние бесит... даже с машиной лишний раз копатся нехочется...Вопрос: что изменилось? Почему и как с этим бороться??

Ответы · страница 2
Михаил Борисович

Бороться бесполезно. Вы же не можете вернуться в молодость. Надо договариваться и сосуществовать.

Костя

Сосуществовать? Нет, либо все либо нафик

Михаил Борисович

Тогда ждите ответа, и скорее, достаточно долго.

Костя

Ждать - нет.. искать надо

Юлия Попова

хотела написать - возраст давит... но для 38-ми рановато... возможно стимул пропал... искорка угасла

Костя

Стимул желающих обеспечить хоть отстреливай ((((

Юлия Попова

это снаружи хоть отстреливай, а внутри - пропал....

Костя

Эхххх... пожалуй да

Лариса Ломакина

Ремонт - дело хорошее. Он предполагает перемену и стремление к прогрессу)). Были бы средства...

Костя

вот и вот ... все мы разные

Лариса Ломакина

Да, это так.

Костя

так что не все в угоду...

Костя

вот вот

Св
Светлана

Это называется лень и распущенность. Просто, как в детстве включать воображение

Костя

Себя конечно желеешь и трезво не оценишь , но все же вряд ли

Татьяна :))

пытливый ум не обмануть)) он- то знает,что кроется за словом "ремонт,приборка"....

Костя

А уж как задница неприятности чует 🙂

Татьяна :))

🤣да,да,да

Костя

🙂

Владимир

в душе у тебя что то поломалось - раз заметил это, значит еще не все потерянно.

Костя

все мы чего то теряем

На
Наталья

потерял интерес,перенасытился.есть уйма других немало интересных занятий

Костя

🙂

Николай Бочкарёв

Бороться только порядком. Составлять алгоритм и делать всё по порядку.

Костя

та не

Aля )))

Стареете ...Бороться : найти на помойке что-то уж очень интересное )))

Костя

Не те помойки нонче - не те 🙂

Aля )))

да ...уж... ) Я тоже мастерю дома постоянно , и муж ...в огороде мне приспособления всякие делает , но иногда надо и новые вещи покупать )

Костя

Ну НТП никто не отменял 🙂

Aля )))

Это что такое ?

Костя

НаучноТехническийПрогресс 🙂

Aля )))

ну да

Костя

🙂 причем прогресс в широком смысле 🙂

Галина

Есть тут доморощенный психолог , спросите у него. sprashivalka.com/8605151

Костя

Та ну нафиг... мозги править мы и сам могем 🙂

Nickson.

кому скука.а кому образ жизни....я мастер по ремонтам.....строитель ...

Костя

Мастер это хорошо.... но одно дело за деньги другое душа

Nickson.

да похрен....все к одному клонится

Костя

Э не

Галина Дмитриева

просто в детстве не нужны были деньги,и кофорт не так уж был важен.

Костя

не... это надуманно

Галина Дмитриева

вряд ли вас устроит сегодня тот хлам. из которого вы в детстве сделали шедевр строительства.

Костя

чё й то

Галина Дмитриева

ну я конечно могу ошибаться.я же лично вас не знаю.но шалаш, накрытый простынью тоже вызывал у меня восторг в детстве.а сейчас даже" палатку только трёхместную и из" спортмастера"

Костя

Это уже беда

Сабрина

в детстве это делали для развлечения, а сейчас по необходимости...

Костя

возможно

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Надоело просто вам...устали) надо переключить внимание на другое.

Костя

Дык куда от обязаловки деваться

Костя

Не реально

Костя

Если б только мое... а так жона дети прочие тараканы

Костя

🙂

Viktor Nnn

в детстве энергии хоть лопатой отгребай, а потом деётся куда то.

Костя

Ну не так печально ... хотя общаятенденция где оо как то есть

Нина

Со временем на все меняется угол зрения...Ничего не надо делать.

Костя

вобще?

Нина

Да....другое время....Другие понятия...

Костя

люди те же

Нина

Нет...и люди другие....

Костя

)))

Наталия

В детстве-это развлечение, а сейчас-это суровая необходимость.

Костя

Пожалуй

Вано

Возможно признак депрессии , когда вам уже всё безразлично

Костя

вроде это не про меня

Вано

Так это не заметно ,сам никогда не поймёшь. Поговорите с хорошим психологом .

Костя

тьфу- гадость .... лучше дров порубить ... забухать или кому нить лицо набить )))

Вано

Ха-ха , мой брат такого же мнения ))

Костя

видно это заразно ))))

Таяна

Нет желания... Перегорели. Хотя со мной такого не бывает...

Костя

ну ну

Таяна

А смысл врать?

Костя

никогда не зарекайся

Диоген

Гипертрофирование в самооценке. Кординально произашло..

Костя

о как

Диоген

Нужно уезжать в лес хозы. Помогать по хозяйству.. КАЖДОМУ!!! На три месяца раз в год!! Тогда изменится что-то.)

Костя

мечта

** Катерина **

Повзрослел и надоело делал пустые, никому не нужные дела

Костя

Это про ремонт 🙂

Realistka

угасло творческое начало в душе, надо его возрождать.

Костя

Ну не так что б угасло ... тут больше желание

Luiza Berulava

Изменилось Видение Мира!!!Детям ВСЕ в Радость,а НАМ...

Костя

🙂

Ктото Когдато

Загадка пропала. Вы уже все знаете - не интересно. )

Костя

сколько людей столько и мнений

Ктото Когдато

И это здорово! )

Костя

таки да

Костя

))))

Галина Татаринова

а не надо бороться..... перевозились вы с хламом....

Костя

эт как?

Галина Татаринова

Ну.... когда долго возишься со старьём, хочется с новыми и очень качественными материалами...

Костя

та не....