Артем Пупынин

Кроме России, в каких нибудь странах еще скидываются перед экзаменом преподавателю на подарок, чтобы он не завалил?

Бывали случаи даже у моих знакомых, что преподу тупо не понравился подарок и он заваливал каждого второго...

Алексей Баканов

Думаю, что во всех странах СНГ к сожалению как Вы сказали "скидываются", но если предмет хорошо знаешь и уверен в своих знаниях хотя бы на оценку 3, не стоит скидываться!

Александра Мирошникова

Это лучше чем если скидываются на киллера....

Павел ____________

Так не скидывайся. Тебя, что заставляют что ли. А чтоб не завалил учить нужно, тогда вопрос о скидывании сам собой отпадет.

Евгений Божко

Так подарок то нужно в конце дарить, это будет как знак благодарности. А в начале это просто взятка!!!