Евгений Туман

Какие вопросы употребляют часто преподаватели на экзаменах или на тестированиях по истории?

Андрей

Думаю преподаватели будут спрашивать вас основные даты каких - либо сражений, известных полководец, участвовавших в этих сражениях. Что - то в этом вроде. Смотря по какой истории. . За курс всех учебных лет? Т. е. начиная с древнейшей истории, я прав? Если так, то обязательно спросят даты, и полководцев. . Навряд ли попадутся понятия. Может и попасться и вот такое: объясните смысл этой фразы какого - то там полководца/знаменитого человека и т. д. Ну историю сдать очень тяжело. Мой совет: учите древнейший мир. В тестировании и на экзамене точно будет древнейший мир! Желаю вам удачи!