Сергей Давлетшин

Обязан ли преподаватель ВУЗа дать вопросы к экзамену?

Преподаватель не дает вопросы к экзамену, говорит, что надо учить по лекциям. Это понятно, но с вопросами было бы проще. Плюс он не будет проводить консультацию перед экзаменом, т. к. по его мнению это пустая трата времени. Также мы не знаем своих баллов, которые заработали за семестр, и не узнает, т. к. последние две работы сдаем на последнем занятии..

Nefillim

Эти вопросы должны быть в семестровом плане! Если их там нет - это грубейшее нарушение! Куда смотрит руководство?? ? А балльно-рейтинговая система должна быть доступна студентам.

Юлия Забелло

Обязан или нет не знаю, но некоторые не дают и честно говоря на мой взгляд проблем это не создаёт. Даже если вы настоите на том чтобы он выдал вопросы - он просто перепишет темы лекций.

Алена Новикова

Вообще-то, должны. Иначе, откуда знать, к чему готовиться? Учить все подряд это самоубийство!