Ад
Администратор

Вопрос по поводу вступительных экзаменов в ВУЗы России.

Вопрос такой.. просматривая сайты и изучая схемы поступления, наткнулся на то, что в вузы принимают по результатам егэ или же по результатам каких-то тестирований... Расскажите пожалуйста подробнее про эти тестирования? Для кого они сделаны, в какой форме они проводятся (такие же как егэ или иначе) и так далее.. .
Еще вопрос.. Можно ли сдать егэ по рус и математике, и сдать тестирование по обществознанию и на основании всего этого поступить в вуз на контракт?

Спасибо

Юлия Ха

Внутренние испытная ВУЗа обычно проводятся для следующих категорий граждан:
имеющих среднее (полное) общее образование или среднее профессиональное образование, полученное до 1 января 2009 года;
имеющих среднее профессиональное образование — при приеме для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста соответствующего профиля;
имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств

Во всех остальных случаях нужно сдавать ЕГЭ.