Виталий Башкиров

Докажите, что феодальная раздробленность это процесс закономерный и прогрессивный

Дмитрий Ткачёв

А что доказывать? Посмотрите на Европейские гос-ва, Все они потерпели феодальную раздробленность, древнее гос-во себя изжило, одни становятся сильнее, другие слабее, таким образом стараются отделится, но из-за внешних интервенций вынуждены объеденятся, да и много можно говорить)