Ол
Ольга

Вчера в супермаркете Лента 5 человек подростков просто куражились, громко смеялись и разговаривали путем мата, ни кто не сделал замечания, старушки так вообще в рассыпную....ОБЩЕСТВО...КУДА МЫ КАТИМСЯ? Сделала замечание, послышалось пререкание в мою сторону, я сказала что ОНИ нарушают порядок в общественных местах, а это статья УК РФ, а там и оскорбление тоже последовало бы...но мужчины проходящие мимо меня поддержали и хотели этих ребят просто выгнать, если те не извиняться...ИЗВИНИЛИСЬ!

Ответы · страница 2
Виктор Ивашкин

а бабушки это подстрекатели.. орут нет мужчин..я так одному врезал..так эти бабушки первые заорали убивают ребёнка...я еле смылся ..ведь менты не будут разбираться..

Ол
Ольга

Ну старушки соглашусь борзеют не по годам....но разговор о молодежи...о мате в общественных местах и напрочь отсутствия навыков поведения в общественном месте.....

Дэн

Меня свора малолеток избила до полусмерти, но одному я пробил голову в результате потасовки. В итоге у меня пока условка,, ребятенкам ничего -онижедети мать их!!!

Ол
Ольга

Сочувствую! Но страх убивает СИЛЬНЕЕ...

Дэн

Я не боюсь озверевших малолеток, а вот тюрьмы боюсь... Пункт самообороны по кодексу РФ здесь не прокатит.

Ол
Ольга

Но это случится МОЖЕТ где угодно, можно проходить просо мимо и нарваться....

Марина Мокина

просто когда мы росли нам взрослые делали замечания, а сейчас каждый в своей скорлупе. Хотя замечала сделаешь замечание останавливаются и порой удивляются

Неизвестно Неизвестно

Та это ерунда, вон в Питере банда подростков в парке устроила такой дебош, драку, разгромили ларек.... старушке досталось.... несовершеннолетние отморозки!!!

Виктор Маркелов

Сейчас уже не работает фраза: "Не проходите мимо нарушителей порядка и правил поведения!" В любых престижных супермаркетах для этих целей есть охранники.

Ол
Ольга

Охранники есть.....но не всегда они в поле зрения...

Виктор Маркелов

Там повсюду камеры, и кто-то постоянно просматривает изображения с них. Кто хулиганит, - те всегда в поле зрения.

Ол
Ольга

Хотелось бы в ЭТО верить...но не было ни кого рядом....

Сергей Никифоров

Вы - молодец!!! по крайней мере . не из тупо молчащего "стада"... 2-3 таких, как Вы человека - могут "построить" толпу " баранов", которые съедят "сорную траву"

Ол
Ольга

Да вы правы, ОДИН в поле не воин.....но и позволять вытирать ноги об себя тоже нельзя...

Сергей Никифоров

если один - качественный, то - ВОИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! такие как ВЫ - ВОИН!!! Вы же сделали замечание и после этого перед вами извинились... - порядок наведён!!! - ВОИН!!!

Ол
Ольга

Спасибо!

Михаил Румянцев

Я дал подзатыльник школьнику за лавину грязнейшего мата в адрес одноклассницы. Его мамаша пригрозила подать на меня в суд. Больше я не вмешиваюсь.

Ол
Ольга

Печально.....конечно подзатыльник не нужно давать, а вот мать бы к ответственности за воспитание такого чудо призвать бы не мешало...Хотя мат сейчас НОРМА общения, я в шоке...но так оно повсеместно...........

Михаил Румянцев

Мамаша была просто ШОКИРОВАНА, когда выяснилось, сто подзатыльник я ему выдал не за свою дочь, а просто за девочку. На её негодование я ответил - А если бы Вашу дочь так поливали матом? У неё и дочка училась в этой же школе, в первом или втором классе. Мамка замешкалась, но всё равно продолжала возмущаться моим поступком. Кстати - сынок её учился в 4 или 5 классе. И матерился не обращая внимания на присутствие более 3-х десятков родителей, пришедших за своими детьми.

Ол
Ольга

Полный беспредел.....

Алексей Пимяков

на днях иду а навстречу группа молодежи . самое странное идут ребята шутят но мата нет . а вот девочки и п-ц и б-дь и что только нет . пришел в шоке.

Ан
Андрей

для них мат - обычный разговорный язык, это для нашего поколения нецензурщина... В стране нет никакой идеологии, кроме БАБЛА! вот и результат...

Владимир Королев

Значит, никуда не катимся! А хулиганы были всегда и везде. Просто они на виду, потому что нормальные люди ведут себя скромно и их не замечают.

Наталья Демешина

мы сами виноваты! Взрослые окружающие...В автобусе девушка материлась...я одна её одёрнула...узнала многое о себе! Но она всё таки замолчала...

Ол
Ольга

И я вступилась в автобусе за старушку, которая сделала замечание мальчику который матерился.....так даже нашлись заступники ....что мол вы набросились на парня....

Панченко Игорь

да хамла хватает, поколение ЕГЭ, сам вчера одного такого в чуть в речку не выбросил, он свол. бутылку выкинул в реку хотя рядом мусорка была

Ол
Ольга

Вот и давайте не будем ПРОХОДИТЬ МИМО.............

Панченко Игорь

мы и не проходим,

Черная Мамба 🇷🇺

а почему вы делали замечания.. вы кто простите? сказали бы администрации магазина, вызвали бы полицию.. а так вы сами не далеко ушли от них..

Ол
Ольга

Я законопослушный гражданин! Который не может пройти мимо хамства, а если бы ВСЕ закончилось не мирным путем то и охрану и полицию вызвала....

Черная Мамба 🇷🇺

если бы да кабы.. если вы законопослушный гражданин то о правонарушении должны были сообщить в полицию, но вы этого не сделали, по сути с вами закончилось мирным путем, наказания не последовало, значит эти подростки будут продолжать так себя вести дальше.. и в следующий раз закончится не мирным, а все из-за того что вы промолчали и не сообщили, а перерикались с ними.. так что вы не очень то хорошо поступили, но не забыли при этом якнуть

Ол
Ольга

Я думаю, что не вам меня судить, что и как...ГЛАВНОЕ я не прошла мимо, и мне не безразлично что твориться в нашем обществе...

Черная Мамба 🇷🇺

это вы судите а не я, вы имено и прошли мимо... а эти подростки остались безнаказаными

Ол
Ольга

Мимо я не прошла, а призвала к порядку, это то, что я смогла сделать в своей компетенции. И имела на это право неравнодушного гражданина. Если бы ситуация вышла из под контроля, то и действия с моей стороны носили уже совсем другой характер...

Черная Мамба 🇷🇺

призвали бы если б вызвали полицию, а так прокричались

Луна

В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
В одно окно смотрели двое…

Денис Полянин

Все правильно! Только не УК. а КоАП (мелкое хулиганство). для УК они должны были что-то разбить и/или кого-то покалечить. так для информации

Ол
Ольга

Да я знаю....но написала на эмоциях.....хотя для них кодекс не является чем то весомым...

Денис Полянин

Раз отреагировали значит не все так плохо.

Ол
Ольга

ВСЕ проявили себя, не как безразличное общество....

Владимир Хорламов

один из способов привлечь озабоченным мужское внимание к себе .. бабулям этого не надо и они врассыпную .. сколько заплатили пацанам .. ?

Ол
Ольга

Глупости вы говорите....все на деньги переводите....

Жан Поль Бельмондо

Если дома не воспитывают то улица воспитает..или наоборот..зачастую с такими приходится языком кулака говорить...только так понимают

Ол
Ольга

Ну да...и это очень огорчает....

Жан Поль Бельмондо

Абсолютно не огорчает..идет практически естетсвенный отбор..

Ол
Ольга

Вас не огорчает хамство вокруг...сплошной мат и курилки везде..

Жан Поль Бельмондо

Ну в моем обществе другая ментальность и у нас с этим на много проще...и даже этот малый процент меня выводит из себя но ..я же сказал естественный отбор

Николай Журавлев

Выходит, что вам и мужчинам повезло! если бы рядом находились так называемые омбудсмены-пггавозащитники - быть бы вам всем в полиции!

Александр Зай

В подобных супермаркетах есть внутренняя охрана, а куда эти ... смотрят ? - или их обязанность состоит, только в проверке = " несунов?"

Ол
Ольга

Не знаю.....

Александр Карпунькин

Вот это правильно, раз родители размазня и школа хреновая, так хоть нормальные, здоровые люди пусть учать нелорослей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ол
Ольга

ВСЕ МЫ должны не быть равнодушными к происходящему вокруг нас....

Лариса

к сожалению, дети - это отражение взрослых((( сплошь и рядом взрослые тетеньки и дяденьки позволяют себе точно такое же поведение(

Галина Смирнова

Испугались? Вот и чаще надо оговаривать таких хамов,может дойдет до них,что существует порядок поведения в общественных местах.

Ол
Ольга

Да если ВСЕ вокруг начнут делать замечания, то и общество вспомнит то, о чем ВСЕ стали забывать, увы!

Светлана Войцеховская

Правильно, хамов нужно осаждать.....Другое дело они это за хамство не считают,у них в семьях матом каждый день разговаривают......

Ол
Ольга

Вот ЭТО сейчас и ест огромный прокол в воспитании здорового общества...

Валерий Остапенко

У нас такая же картина. Собираются больше десяти, пристают, оскорбляют. Доблестной полиции не до них, они кортежи сопровождают

Александр Оршанский & Briankinnetik

Не только вы. Так везде ведет себя молодняк. И трогать их нельзя. Онижендети. http://rus.delfi.ee/daily/criminal/skuchayuschie-podrostki-huliganili-v-rimi?id=83562213