Ол
Ольга

Вчера в супермаркете Лента 5 человек подростков просто куражились, громко смеялись и разговаривали путем мата, ни кто не сделал замечания, старушки так вообще в рассыпную....ОБЩЕСТВО...КУДА МЫ КАТИМСЯ? Сделала замечание, послышалось пререкание в мою сторону, я сказала что ОНИ нарушают порядок в общественных местах, а это статья УК РФ, а там и оскорбление тоже последовало бы...но мужчины проходящие мимо меня поддержали и хотели этих ребят просто выгнать, если те не извиняться...ИЗВИНИЛИСЬ!

Ответы · страница 3
Вэ
Вэл

Не женское это дело- морали читать чужим тинейджерам.) Поставили в известность охрану и не тратьте себе нервы понапрасну)

Хосе Кокосов

Путь Мата)

Тунгук *

Просто не нужно было говорить про УК РФ это может рассердить кого угодно тем более подростков В РОССИИ НЕТ ПРАВОСУДИЯ !!!

Ол
Ольга

ОНИ этого и не поняли.....

Тунгук *

Хочешь достать подростка взывай к совести а не законам РФ

Ол
Ольга

Увы ОНИ и про совесть ничего не знают....

Тунгук *

Это они так хотят чтобы о них так думали

Ол
Ольга

ОНИ вообще ничего не хотят....ничего не стыдятся...вот в ЭТОМ то их беда...

Тунгук *

Да перестань Лёличка это ты за всё человечество ответ несёшь !!!!

Ол
Ольга

Нет не за все.....а по факту!

Ya
Yadu459

ну видите! это только из под палки и мотивировано страхом! но в душе они вас послали! не так надо бороться с невежеством!

Ya
Yadu459

в другой раз не надо акцентировать внимание на детский мат подростков - они этого и ждут! смотрите глубже - там есть просто сегмент мысли, идеологии, завуалированный матом! на это надо обращать внимание!

Ол
Ольга

А на что обращать внимание? на то как они оскорбляют прохожих? На то как бьют слабого? На что? ОНИ в общественном месте и ДОЛЖНЫ вести себя подобающе, раз самостоятельно покинули приделы родительского контроля...

Ya
Yadu459

ну вы же сказали что они "просто куражились, громко смеялись и разговаривали путем мата," - тоесть были достаточно адекватны и неагрессивны! вам просто было надо привлечся ихними стараниями привлечь на себя вниание - они этого получили! а вы иллюзию что что-то исправили!

Ол
Ольга

Они может и ругались но между собой и даже друг другу пинков отвесили...все матом сопровождалось....

Ya
Yadu459

значит просто дурачились! никто никого не унижал не донимал не гнобил не накатывал не прессовал а просто по приколу балдели малыши!

Kanstantin Kan

За этим должна следить Охрана супермаркета и надо было позвать её!!! Это их работа и за неё они получают зарплату!!!))))

Влад Малкин

Повезло с проходящими, но остановившимися мужчинами, как правило, просто проходят мимо- в тюрьму никто не хочет

Ол
Ольга

Сын член сборной России был, теперь тренирует малышню...а внук уже 2 года тренируется...есть золотые награды...пока рано о карьере спортсмена говорить, пока маленький ...для здоровья тренируется...

Влад Малкин

Уважаю👏

Ол
Ольга

Спасибо....когда у человека есть цел, он не зря живет...

Влад Малкин

Главное, чтобы оставался при этом человеком, а не перешагивал через других

Ол
Ольга

Это верно!

Алексей Волжский

Так оно так , раньше в 80х помню ребята спортцмены наказывали таких которые сквернословят в общественных местах

Ол
Ольга

Времена меняются............сейчас ХАМСТВО больше воспринимается как способ общения....родители с детьми говорят на одном языке, матерном.....

Алексей Волжский

Да , но детям запрещал матом выражаться и внуку тоже запрещаю

Ол
Ольга

И правильно...Мы же себя считаем РАЗВИТЫМ ОБЩЕСТВОМ, значит должны быть ВОСПИТАННЫМИ наше подрастающее поколение...и будущее страны...

Алексей Волжский

Так еще . матершиша грех , а дети должны быть безгрешны что-бы всякая гадость к ним не цеплялась

Володя

Видеокамера и штрафы, как на дорогах и все порядок, как целевизованных странах, не нужно велосипед изобретать))

Ол
Ольга

Я СОГЛАСНА с Вами! За неделю-это первое рациональное предложение....

Володя

А вот это уже пугает...

Ол
Ольга

ЕЩЕ КАК ПУГАЕТ!!!!!

Ольга

Оля, молодец, поддерживаю! Нельзя молчать!! Отсюда и шаг к молчанию всех, когда принимают антинародные законы .

Ол
Ольга

СПАСИБО! Побольше бы НАС таких, кому не безразлично в каком обществе МЫ живем...

Ольга

Тогда "они" задумаются, прежде чем... Против силы не многие захотят пойти..

Zi
Zis

Повезло вам. Вчера в новостях проскочило: мужчину за просьбу не мусорить у подъезда просто забили насмерть....

Ол
Ольга

Сложно делать выводы по информации из СМИ.... дело было зимой! Женщина шла с работы мимо общаги упал кусок сала ей на голову (он был вывешен на край форточки)- умерла...

Zi
Zis

При чем тут сало? Говорю же подростки забили мужика за замечание!

Ол
Ольга

Я про то, что никто не знает, что его ожидает.....Но с хамством нужно бороться....

Юлия Пак

Вот поэтому все так, что никто связываться не хочет, а безнаказанность до добра не доводит, только до тюрьмы.

Ол
Ольга

Совершенно верно! У нас ценности были другие, интересы..

Юлия Пак

Так нашим воспитание и образованием занииались. А это из поколения выживших в 90-е.

Ол
Ольга

И сейчас ОНИ пытаются рулит страной а ИХ дети просто брошены.....как они и сами в 90-х

Юлия Пак

Проклятье жить в эпоху перемен!

Ол
Ольга

да уж...

Вера Корниленко

Я тоже сделала как то замечагие. Зашла домой, а они мне порвали провода и никто не помог Вот такиая молодешь.

Ол
Ольга

Ужас! Но почему вы решили, что ЭТО ОНИ?

Вера Корниленко

Потому что это было возли моей квартиры

Ол
Ольга

Понятно!

Nickson.

Для этого существует охрана...но у нас она только для того.что бы зарплату получать.....и них... не делать....

Ол
Ольга

Все существует.....и ЭТО ПЕЧАЛЬНО! На деле не работает...

Николай

С тех пор, как отменили статью за малолетство и участковые перестали их контролировать... они ОБОРЗЕЛИ!

Ол
Ольга

Это точно!

Ел
Елена

Ну вот видите - пока катимся в нужном направлении )) вот когда все будут проходить мимо - вот тогда беда.

Го
Гога

дети - зеркало родителей, родители из времён застоя. Даш подонкам люлей так мусора тебя же и загребут

Го
Гога

Так что выдавайте дочерей за китайцев и воспитывайте внучат - орабчат

Ол
Ольга

Уже поздно...уже выдала дочку и внуки родились...старший идет в первый класс, а мелкой три годика...

Го
Гога

я не о личностях - образно - обобщаю

Ол
Ольга

Ну а я сразу на личность перешла....хоть тут стоит защита...Все я спать! Спасибо за диалог! Спокойной ночи!

Го
Гога

бай-бай

Meliq Hovhannisyan11

Если детей не воспитать так и останутся не воспитанными... К стати как и сейчас 80 процента Москвы....

Владимир Золотницкий

надо было просто сказать старшему администратору что вы выложите этот беспредел в интернет и все

Ол
Ольга

Супермаркет огромный, где я буду искать этого администратора....

Владимир Золотницкий

а там над кассой телефон доверия

Ол
Ольга

Я не говорила, что случай произошел у кассы, это было далеко от касс...

Владимир Золотницкий

там полно сотрудников-надо просто рявкнуть было или уронить стеллаж

Ол
Ольга

Подростки так орали матом.....сотрудники ИХ обходили стороной, как и покупатели....

Юрий Юрченко

Надо идти дальше.... защищать слабых, исправлять несправедливость, добиваться исполнения законов.

Ол
Ольга

Совершенно верно!

Amirani Chabukiani

на вопрос: куда мы катимся. я хочу напомнить вам слова одного лидера-мы катимся к чертовой матери

Ол
Ольга

Печально...........

Вячеслав Сызов

Оля ну что поделаешь в жилах людей есть стадный принцип --одна гнида запрыгает и остальные с ней !

Ал
Алексей

оля подонков много. чувствуют безнаказанность в толпе. стоит мужику появиться и сразу шелковые.

Ол
Ольга

МЫ в ответе и за детей и за внуков....

Ал
Алексей

мне 60. для себя хочу хоть немножко.....

Ол
Ольга

Моему мужу тоже 60.....но он в малышах души не чает...

Ал
Алексей

тоже очень их люблю

Ол
Ольга

А они ему платят тем же.....

alexmoiselli

Ну и прекрасно Оля, ну а молодежи, ну что я могу сказать, плохо родители воспитывают своих деток

Ракшас

Хорошо , что такие есть . Вам повезло что вы на щенков нарвались . Нарветесь на ауе пострадаете

Ол
Ольга

Вы пугаете? Продолжайте бояться в одиночку...

Ракшас

Я пугаю ? Я предостерегаю .

Mortifer

Стареем Ольга...стареем, норм у нас молодежь...когда я был их возраста могли и драку затеять

Ол
Ольга

Ему уже 28....уже сам обучает детей и восточному единоборству и самообороне...кстати ОЧЕНЬ много девочек к нему ходят и парни из универа, хотя он его уже давно закончил и армию отслужил...

Mortifer

ну тогда вроде и жалеть не о чем)🌹

Ол
Ольга

Как не о чем? Внуки в каком обществе будут расти? Какие ценности у молодежи? Где предпосылки помочь, объяснить, где сострадание к тем, ко в ЭТОМ нуждается?

Mortifer

моя бабушка так-же говорила-ну вот выросло поколение балбесов, да ничего не будет-все будет как всегда)

Ол
Ольга

Да нет...как всегда уже не будет.....и это напрягает...

Валерий Толоконников

Там некоторых задержали! А им просто надо было нормально объяснить, как всегда объясняли.