Ол
Ольга

Вчера в супермаркете Лента 5 человек подростков просто куражились, громко смеялись и разговаривали путем мата, ни кто не сделал замечания, старушки так вообще в рассыпную....ОБЩЕСТВО...КУДА МЫ КАТИМСЯ? Сделала замечание, послышалось пререкание в мою сторону, я сказала что ОНИ нарушают порядок в общественных местах, а это статья УК РФ, а там и оскорбление тоже последовало бы...но мужчины проходящие мимо меня поддержали и хотели этих ребят просто выгнать, если те не извиняться...ИЗВИНИЛИСЬ!

3680
314
57
Ответы · страница 3
Вэ
Вэл

Не женское это дело- морали читать чужим тинейджерам.) Поставили в известность охрану и не тратьте себе нервы понапрасну)

1
0
ХК
Хосе Кокосов

Путь Мата)

1
Тунгук *
Тунгук *

Просто не нужно было говорить про УК РФ это может рассердить кого угодно тем более подростков В РОССИИ НЕТ ПРАВОСУДИЯ !!!

7
0
Ол
Ольга

ОНИ этого и не поняли.....

1
Тунгук *
Тунгук *

Хочешь достать подростка взывай к совести а не законам РФ

1
Ол
Ольга

Увы ОНИ и про совесть ничего не знают....

1
Тунгук *
Тунгук *

Это они так хотят чтобы о них так думали

1
Ол
Ольга

ОНИ вообще ничего не хотят....ничего не стыдятся...вот в ЭТОМ то их беда...

1
Тунгук *
Тунгук *

Да перестань Лёличка это ты за всё человечество ответ несёшь !!!!

1
Ол
Ольга

Нет не за все.....а по факту!

1
Ya
Yadu459

ну видите! это только из под палки и мотивировано страхом! но в душе они вас послали! не так надо бороться с невежеством!

8
0
Ya
Yadu459

в другой раз не надо акцентировать внимание на детский мат подростков - они этого и ждут! смотрите глубже - там есть просто сегмент мысли, идеологии, завуалированный матом! на это надо обращать внимание!

1
Ол
Ольга

А на что обращать внимание? на то как они оскорбляют прохожих? На то как бьют слабого? На что? ОНИ в общественном месте и ДОЛЖНЫ вести себя подобающе, раз самостоятельно покинули приделы родительского контроля...

1
Ya
Yadu459

ну вы же сказали что они "просто куражились, громко смеялись и разговаривали путем мата," - тоесть были достаточно адекватны и неагрессивны! вам просто было надо привлечся ихними стараниями привлечь на себя вниание - они этого получили! а вы иллюзию что что-то исправили!

1
Ол
Ольга

Они может и ругались но между собой и даже друг другу пинков отвесили...все матом сопровождалось....

1
Ya
Yadu459

значит просто дурачились! никто никого не унижал не донимал не гнобил не накатывал не прессовал а просто по приколу балдели малыши!

1
Kanstantin Kan
Kanstantin Kan

За этим должна следить Охрана супермаркета и надо было позвать её!!! Это их работа и за неё они получают зарплату!!!))))

0
0
ВМ
Влад Малкин

Повезло с проходящими, но остановившимися мужчинами, как правило, просто проходят мимо- в тюрьму никто не хочет

15
0
Ол
Ольга

Сын член сборной России был, теперь тренирует малышню...а внук уже 2 года тренируется...есть золотые награды...пока рано о карьере спортсмена говорить, пока маленький ...для здоровья тренируется...

1
ВМ
Влад Малкин

Уважаю👏

1
Ол
Ольга

Спасибо....когда у человека есть цел, он не зря живет...

1
ВМ
Влад Малкин

Главное, чтобы оставался при этом человеком, а не перешагивал через других

1
Ол
Ольга

Это верно!

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Так оно так , раньше в 80х помню ребята спортцмены наказывали таких которые сквернословят в общественных местах

4
0
Ол
Ольга

Времена меняются............сейчас ХАМСТВО больше воспринимается как способ общения....родители с детьми говорят на одном языке, матерном.....

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Да , но детям запрещал матом выражаться и внуку тоже запрещаю

1
Ол
Ольга

И правильно...Мы же себя считаем РАЗВИТЫМ ОБЩЕСТВОМ, значит должны быть ВОСПИТАННЫМИ наше подрастающее поколение...и будущее страны...

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Так еще . матершиша грех , а дети должны быть безгрешны что-бы всякая гадость к ним не цеплялась

1
Володя
Володя

Видеокамера и штрафы, как на дорогах и все порядок, как целевизованных странах, не нужно велосипед изобретать))

3
0
Ол
Ольга

Я СОГЛАСНА с Вами! За неделю-это первое рациональное предложение....

1
Володя
Володя

А вот это уже пугает...

1
Ол
Ольга

ЕЩЕ КАК ПУГАЕТ!!!!!

1
Ольга
Ольга

Оля, молодец, поддерживаю! Нельзя молчать!! Отсюда и шаг к молчанию всех, когда принимают антинародные законы .

2
0
Ол
Ольга

СПАСИБО! Побольше бы НАС таких, кому не безразлично в каком обществе МЫ живем...

1
Ольга
Ольга

Тогда "они" задумаются, прежде чем... Против силы не многие захотят пойти..

1
Zi
Zis

Повезло вам. Вчера в новостях проскочило: мужчину за просьбу не мусорить у подъезда просто забили насмерть....

3
0
Ол
Ольга

Сложно делать выводы по информации из СМИ.... дело было зимой! Женщина шла с работы мимо общаги упал кусок сала ей на голову (он был вывешен на край форточки)- умерла...

1
Zi
Zis

При чем тут сало? Говорю же подростки забили мужика за замечание!

1
Ол
Ольга

Я про то, что никто не знает, что его ожидает.....Но с хамством нужно бороться....

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Вот поэтому все так, что никто связываться не хочет, а безнаказанность до добра не доводит, только до тюрьмы.

9
0
Ол
Ольга

Совершенно верно! У нас ценности были другие, интересы..

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Так нашим воспитание и образованием занииались. А это из поколения выживших в 90-е.

1
Ол
Ольга

И сейчас ОНИ пытаются рулит страной а ИХ дети просто брошены.....как они и сами в 90-х

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Проклятье жить в эпоху перемен!

1
Ол
Ольга

да уж...

1
ВК
Вера Корниленко

Я тоже сделала как то замечагие. Зашла домой, а они мне порвали провода и никто не помог Вот такиая молодешь.

3
0
Ол
Ольга

Ужас! Но почему вы решили, что ЭТО ОНИ?

1
ВК
Вера Корниленко

Потому что это было возли моей квартиры

1
Ол
Ольга

Понятно!

1
Nickson.
Nickson.

Для этого существует охрана...но у нас она только для того.что бы зарплату получать.....и них... не делать....

1
0
Ол
Ольга

Все существует.....и ЭТО ПЕЧАЛЬНО! На деле не работает...

1
Николай
Николай

С тех пор, как отменили статью за малолетство и участковые перестали их контролировать... они ОБОРЗЕЛИ!

1
0
Ол
Ольга

Это точно!

1
Ел
Елена

Ну вот видите - пока катимся в нужном направлении )) вот когда все будут проходить мимо - вот тогда беда.

0
0
Го
Гога

дети - зеркало родителей, родители из времён застоя. Даш подонкам люлей так мусора тебя же и загребут

20
0
Го
Гога

Так что выдавайте дочерей за китайцев и воспитывайте внучат - орабчат

1
Ол
Ольга

Уже поздно...уже выдала дочку и внуки родились...старший идет в первый класс, а мелкой три годика...

1
Го
Гога

я не о личностях - образно - обобщаю

1
Ол
Ольга

Ну а я сразу на личность перешла....хоть тут стоит защита...Все я спать! Спасибо за диалог! Спокойной ночи!

1
Го
Гога

бай-бай

1
Meliq Hovhannisyan11
Meliq Hovhannisyan11

Если детей не воспитать так и останутся не воспитанными... К стати как и сейчас 80 процента Москвы....

0
0
Владимир Золотницкий
Владимир Золотницкий

надо было просто сказать старшему администратору что вы выложите этот беспредел в интернет и все

5
0
Ол
Ольга

Супермаркет огромный, где я буду искать этого администратора....

1
Владимир Золотницкий
Владимир Золотницкий

а там над кассой телефон доверия

1
Ол
Ольга

Я не говорила, что случай произошел у кассы, это было далеко от касс...

1
Владимир Золотницкий
Владимир Золотницкий

там полно сотрудников-надо просто рявкнуть было или уронить стеллаж

1
Ол
Ольга

Подростки так орали матом.....сотрудники ИХ обходили стороной, как и покупатели....

1
Юрий Юрченко
Юрий Юрченко

Надо идти дальше.... защищать слабых, исправлять несправедливость, добиваться исполнения законов.

1
0
Ол
Ольга

Совершенно верно!

1
Amirani Chabukiani
Amirani Chabukiani

на вопрос: куда мы катимся. я хочу напомнить вам слова одного лидера-мы катимся к чертовой матери

1
0
Ол
Ольга

Печально...........

1
ВС
Вячеслав Сызов

Оля ну что поделаешь в жилах людей есть стадный принцип --одна гнида запрыгает и остальные с ней !

0
0
Ал
Алексей

оля подонков много. чувствуют безнаказанность в толпе. стоит мужику появиться и сразу шелковые.

13
0
Ол
Ольга

МЫ в ответе и за детей и за внуков....

1
Ал
Алексей

мне 60. для себя хочу хоть немножко.....

1
Ол
Ольга

Моему мужу тоже 60.....но он в малышах души не чает...

1
Ал
Алексей

тоже очень их люблю

1
Ол
Ольга

А они ему платят тем же.....

1
alexmoiselli
alexmoiselli

Ну и прекрасно Оля, ну а молодежи, ну что я могу сказать, плохо родители воспитывают своих деток

0
0
Ракшас
Ракшас

Хорошо , что такие есть . Вам повезло что вы на щенков нарвались . Нарветесь на ауе пострадаете

2
0
Ол
Ольга

Вы пугаете? Продолжайте бояться в одиночку...

1
Ракшас
Ракшас

Я пугаю ? Я предостерегаю .

1
Mortifer
Mortifer

Стареем Ольга...стареем, норм у нас молодежь...когда я был их возраста могли и драку затеять

15
0
Ол
Ольга

Ему уже 28....уже сам обучает детей и восточному единоборству и самообороне...кстати ОЧЕНЬ много девочек к нему ходят и парни из универа, хотя он его уже давно закончил и армию отслужил...

1
Mortifer
Mortifer

ну тогда вроде и жалеть не о чем)🌹

1
Ол
Ольга

Как не о чем? Внуки в каком обществе будут расти? Какие ценности у молодежи? Где предпосылки помочь, объяснить, где сострадание к тем, ко в ЭТОМ нуждается?

1
Mortifer
Mortifer

моя бабушка так-же говорила-ну вот выросло поколение балбесов, да ничего не будет-все будет как всегда)

1
Ол
Ольга

Да нет...как всегда уже не будет.....и это напрягает...

1
Валерий Толоконников
Валерий Толоконников

Там некоторых задержали! А им просто надо было нормально объяснить, как всегда объясняли.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Кошка какает 2 раза в лоток с наполнителем, 1 раз где попало, в чём может быть причина?
Мой сводный брат просто ужасно относится к своей девушке, с которой он живёт вместе.. . Он её явно не любит, а просто
Сегодня день гаданий, погадайте плиз что мне принесет 2013 год?
хочу перенести с робочего стола песню на флешку а мне пишут снимите защиту что мне делать
Дева мужской знак или женский?
Люди, что подарить девочке 9 лет на день рождение.
Здравствуйте! Мне нужна квалифицированная помощь! Ожирение у кур! Как бороться? Что давать? Какая диета? Помогите!!!!
у диффенбахии один листик начал сохнуть и желтеть (нижний) . В чем может быть причина?
Что подарить подруге на 15-летие? ! Нужно, что-то оригинальное, и за сумму не более 600 рублей)
Почему не рекомендуется проводить охоту на тетерева с чучелами в обильный снегопад?
Когда сеять рассаду баклажанов!
почему люди видят себя во много раз красивее, чем есть на самом деле?
Девушки, кто гадал на крещение? Сбылось???
связано ли как то это и как? Дочь плохо спит в своей комнате, сейчас спит только при свете. и еще начала протекать крыша+
езжу на рыбалку на буране ноги мерзнут когда мороз за 25 посоветуите какую обувь приобрести не очень дорого практичную