Анфиска Орлова

у диффенбахии один листик начал сохнуть и желтеть (нижний) . В чем может быть причина?

Артём Ташкинов

ничего страшного, так у всех нижние опадают верхние нарастают

Саша Бурдин

Это нормальное явление у этого растения не переживайте. удалите сам лист (чтоб вид растения не портил) , а ножка пусть дальше засыхает.

Мария Косовская

Может жарко, может слишком много влаги.

Игорь Попов

впрочем как и у всех, ни чего страшного

Александр Березин

Это нормально, просто листья у расиения периодически меняются

Gennadiy Sobran

Вариантов несколько.
Естественное старение листа - но это если растение не маленькое. Недостаток питания, света. Повреждение корневой системы из-за переувлажнения грунта и др.
В хороших условиях листья у диффенбахий держатся долго, в плохих ствол быстро оголяется снизу.

Владимир Рушанов

Так и должно быть: нижние листья со временем желтеют и опадают.