Дмитрий Иовенко

Листья пальмы (хризолидокарпус) резко начали желтеть и сохнуть. Что делать?

Пальма стоит в помещении бассейна, темп. воздуха 25-30 С, влажность 20-35 %. Поливаем через день. Листья опрыскиваем тоже через день.

Татьяна Лебёдкина

Причинами могут быть следующее:
1. Местоположение не должно быть на ярком солнце, полузатененное место.
2.Часто не поливать: почвогрунт должен быть в чуть влажном состоянии. По возможности использовать воду с малой концентрацией солей, так как это растение чувствительно к повышенному содержанию солей. Опрыскивание- это хорошо.
3. Червецы могут вызывать пожелтение и повреждения листьев. Обработайте противококцидными средствами.
Удачи!

Ирина Серёжкина

В помещении бассейна влажность воздуха не может быть 20-35%, а полив через день, это слишком часто.