Анатолий Степовой

начали сохнуть листья на мандариновом дереве что делать

Катя Вотчал

возможные причины, залив, или недолив, не светлое место

Андрей

Мандарин может сбрасывать листья и плоды от переохлаждения субстрата, от недостатка света на новом месте, от излишне тёплого содержания зимой, от присутствия микроскопических вредителей, высасывающих сок из листьев (которых сразу можно не заметить) или перелива.

Попробуйте сейчас провести цикл опрыскиваний кроны мандарина раствором "Эпина" - это поможет деревцу восстановить иммунитет.