Алексей Ленивкин

Почему желтеют листья мандаринового дерева?

Круглый год мандариновое дерево стоит на подоконнике. Почему начали желтеть листья? Опрыскиваю растение каждый день утром и вечером, никакого толку нет ((( Прошу ответить опытных людей в этом вопросе. Недавно пересадил растение в бОльший горшок, жду результата - может поможет?

Анастасия

хлороз. У цитрусовых такое случается чаще всего из-за нехватки железа. Обработайте раза 3-4 хелатом железа или железным купоросом. Вообще нехватка железа бывает не только при недостатке железа в почве, но и при излишнем поливе (корни хуже работают и не забирают железо в нужных количествах) и при избытке кальция в грунте.

Александр Давыдов

Полевайте оксидатом торфа для цитрусовых

Зухра Кришталь

Загнётся в таком огромном горшке.

Настя Веряева

Нет, это не хлороз - желтеет от жилок, значит корни гниют. Горшок огромный, залив, мало света, заглубили корневую шейку при пересадке....

Виктор Клыков

Осень пришла

Филюк

линяет

Анастасия Москвина

не переливайте ее так

Михаэль Дарк

Вредителей (щитовки) вроде не видно, но надо ещё взять лупу, посмотреть. Обычно деревья делают листопад, если земля мокрая, а света маловато (осенью) . У мандаринов листопад 1 раз в 3-4 года, если пора, то пусть 2-3 листа поменяет.