Анастасия Кулик

почему у Замиокулькуса (долларовое дерево) желтеют листья?

Наталья Бахвалова

Если Вы не заливаете растение и недавно у него был свежий прирост, то пожелтение нескольких старых листьев не должно Вас пугать. Обрезать желтеющие листья у замиокулькаса не нужно, ведь за счёт этих листьев он будет ещё получать полезные вещества и самостоятельно высушит листья, образовав у земли очень аккуратные культи.
У старого растения это выглядит вот так: http://content.foto.mail.ru/mail/iri77797604/2502/s-9343.jpg

Муродхон Латифи

Перелив или сквозняк, или корни загнили

Олег Игнатов

Чтобы ответить, надо знать давно ли вы пересаживали замиокулькас, в каком горшке он растёт, как часто вы его поливаете, удобряете ли. Тогда можно как-то вычислить ошибку в уходе Ещё лучше, если поместите фото. А то непонятно, может один листик пожелтел, может все.

Egor Tolmachev

Это от избыточного полива. Его поливать нужно очень редко.