Nadeghda Ionkina

Выставила на балкон диффенбахию, . Солнечные лучи прямо не попадают. Тогда почему листочки начали по краям желтеть?

Маргарита Шевкунова

А где же фото? Если дело не в солнце, могли просто залить, или днём обильно поливаете, а ночью температура опускается, корни мёрзнут в мокром грунте. Лучше не выносить её, в квартире не так солнечно и сухо днём, температура стабильная.

Андрей Дьячков

Вернуть растение обратно в помещение. Она обгорает на солнце. В природе это растение живёт в нижнем ярусе тропического леса, то есть при постоянной очень высокой влажности, стабильно высокой температуре, ярком рассеянном освещении либо в полутени. Выставленная на балкон диффенбахия вовсе не считает, что на неё не попадают прямые солнечные лучи - она уверена в обратном и обгорает от слишком яркого солнца и слишком сухого воздуха. Гибридные диффенбахии, которые выращивают в комнатном цветоводстве, реагируют на солнце ещё истеричней своих диких собратьев. Засохшие листья не восстановятся. Ближайшие 4 недели растение не удобрять. Помочь растению пережить стресс можно только цирконом или эпином, это стимуляторы и адаптогены.

Ленар Махмутов

скорее всего земля пересушена, или не хватает удобрений

Александр Сам

сухо и жарко
лучше убрать- погорит вся на солнце

Иван

Сухой воздух.

Ек@терин@ Я!

наверное вы залили